Опубликовано 29 Апрель, 2018 - 11:21

Привет!

Пришла позавчера с кино почти в час ночи, с последнего сеанса, ещё полчаса просто сидела с раскрытым ртом, глядя в одну точку, пытаясь всё увиденное осознать, а всю ночь мне снились мстители)) С утра пыталась собрать мысли в голове и написать отзыв. Выкладываю сегодня)

Месники - это Мстители на украинском, если что Smile

Если сказать одной фразой - это первый фильм, на который я захотела пойти в кинотеатр второй раз. Теперь думаю, потратиться что ли? Если сказать ещё короче - это было прекрасно!

Сейчас попытаюсь рассказать поподробнее, хотя мысли разбегаются, и очень сложно охватить всё да ещё и без спойлеров. Ух, понеслась!

ГЕРОИ

Как вы понимаете, их неверояно много. Здесь собрали всех, как и обещали - всю старую команду в лице Железного Человека, Халка, Тора, Локи, Капитана Америки, Чёрной Вдовы, Алой Ведьмы, Вижна и других. Туда же подключился паучок Питер Паркер, стражи Галактики, доктор Стрэндж, Баки и Чёрная Пантера со всей Вакандой.

Про каждого подробно тут не напишешь, слишком их много, да и без спойлеров это сделать невозможно. Могу сказать только то, что проявит себя каждый, многие с неожиданных сторон, произойдёт много чего такого, что вы просто не ожидаете увидеть. А поплакать можно уже буквально с первых минут фильма. Я вообще над "Титаником" не так ревела, как над "Мстителями")))

Так как я обожаю Локи, на нём остановлюсь чуток. В трейлере его показали мельком, и так, что складывалось ощущение, что он снова принялся за старое и стал помогать Таносу. Что на деле? Такого вы не ожидаете, ребята! Я никак не ожидала, это супер важный и неожиданный момент!

Много будет новых персонажей, в основном это плохиши. Их внешний вид также весьма интересный и впечатляющий.

АНТАГОНИСТ

Таноса мы знаем немного по сценам после титров в нескольких фильмах вселенной Марвел и чуть подробнее - из первых "Стражей Галактики". Здесь его открывают лучше, показывают с разных сторон. Мы узнаем подробнее о Небуле и Гаморе и о детстве последней, о том, как она попала к Таносу и стала его приёмной дочерью.

Танос - не плохой со всех сторон, мы всё-таки узнаем о причинах его поступков. Его это не оправдывает, но хотя бы становится понятно, что им движет. И у него есть чувства. Всё-таки пронять немного зрителя ему удаётся.

КАРТИНКА

Она прекрасна! Фильм получился очень зрелищным, красивым и немного мрачноватым (но в хорошем смысле мрачноватым). Показали много интересных мест, других планет и красивые космические панорамы.

А корабли Таноса чего стоят! Вспомните кольцеобразный космический корабль из трейлера. Пончик, как его назвал мой любимчик Тони Старк.

КОСТЮМЫ

У Старка его костюм Железного Человека, как вы видели из трейлеров, почти не отличается от предыдущих красных костюмов, но он стал ещё "умнее".

Зато над костюмом Человека-Паука он поработаал знатно. Собственно, этот костюм мы уже видели в фильме "Человек-Паук. Возвращение домой", но теперь Питер Паркер испробует его в деле.

Тони не жадный на технологии, потому смастерил костюмчик и для Халка:

МУЗЫКА

Во всём фильме саундтреки ненавязчивые и очень подходящие. Они всегда к месту, музыка подчёркивает моменты аж до мурашек по коже. Отдельно отмечу музыку в моменте, когда впервые показали стражей Галактики. Как только на экране мы увидели какой-то космический корабль и заиграл саундтрек, по залу пробежал шёпот: "Там внутри стражи Галактики")) Эта прекрасная танцевальная музыка, характерная фильмам о стражах, легко узнаваема.

ЮМОР

Он есть в фильме, и его достаточно. Но это не сплошной залп юмора, как в фильме "Тор. Рагнарёк". Там смеёшься половину фильма, а здесь совсем по-другому. Какими бы смешными шутки ни были, фильм воспринимается серьёзным и даже грустным. Юмор присутствует в основном в сценах со стражами - там смешной и сам Питер Квилл, и, конечно же, Ракета, и Дракс, и Грут.

Также шутки проскакивают у Тора, но в этом фильме он уже не тот, что в "Рагнарёке", он серьёзен и полон ярости (и на то есть причины).

Не теряют чувство юмора и Тони Старк с Питером Паркером, и даже иногда шутки проскакивали и мистера серьёзность - Стива Роджерса. Конечно, никуда не деваются шутки других героев про енота))

БИТВЫ

Очень эпичные, создатели фильма постарались на славу! В трейлере нам показали кусочки нескольких битв, и можно оценить масштабы. Драк и стычек в фильме хватает, будет на что посмотреть.

СЦЕНА ПОСЛЕ ТИТРОВ

Не забывайте никогда, что в фильмах Марвел всегда есть хотя бы одна сцена после титров, а то и две-три. Иногда они внутри титров. В этом фильме она одна, не уходите сразу из кинотеатра и дождитесь её.

СВЯЗЬ С ДРУГИМИ ФИЛЬМАМИ

Уж не обессудьте - смотреть нужно всё, чтобы было понятно. Я из вселенной не видела только "Чёрную Пантеру" и жалею об этом, т.к. хотелось бы лучше узнать вакандцев. К сожалению, в кино тогда не попала, а в качестве фильм ещё не вышел.

Итак, список фильмов в нужном порядке:

1. "Жeлeзный Чeловeк" - первое знакомство со вселенной, история Тони Старка
  2. "Heвepоятный Xaлк" - история доктора Брюса Беннера
  3. "Жeлeзный Чeловeк 2" - продолжение приключений Тони, первое появление Чёрной Вдовы
  4. "Top" - знакомство с Тором и Локи и их миром
  5. "Пеpвый Мститель" - история Капитана Америки, начало
  6. "Мстители" - общий сбор предыдущих героев, противостояние с Локи
  7. "Жeлeзный Чeловeк 3" - третья часть истории Тони Старка
  8. "Tор 2: Цаpcтвo Tьмы" - продолжение истории Тора
  9. "Пeрвый Mститель: Дрyгая Bойна" - ещё одна встреча с Кэпом
  10. "Стрaжи Галактики" - знакомство со стражами, Таносом и подробное объяснение о камнях бесконечности
  11. "Мcтитeли: Эpа Aльтрoнa" - снова общий сбор, борьба с Альтроном, появление Алой Ведьмы и Вижна
  12. "Человек-Мypaвей" - появление нового супергероя, довольно юморной фильм
  13. "Пеpвый Mcтитeль: Противоcтояниe" - очень важная часть, и это даже не конкретно история Кэпа, это практически ещё одни Мститери, т.к. в этом фильме снова собраны все. Первое появление Человека-Паука
  14. "Чeлoвeк-Пaук: Boзвpaщение Дoмoй" - сольник Питера Паркера
  15. "Дoктop Стpэндж" - знакомство со Стивеном Стрэнджем
  16. "Cтражи Гaлaктики: Чаcть 2" - продолжение приключений стражей, где Питер Квилл раскрывается ещё больше
  17. "Тop: Paгнapёк" - противостояние Тора, Локи, Халка и асгардцев с богиней смерти Хелой
  18. "Чёрная Пантера" - история Чёрной Пантеры

Ни много, ни мало - восемнадцать фильмов. Можно, конечно, выборочно, но они все связаны, и чтобы полностью понимать героев и их поступки - нужно смотреть всё. Знакомиться с киновселенной - так полностью! А то в противном случае будет как-то так:

Забавно смотреть "Мстителей", ничего не зная и не смотрев предыдущих фильмов. Ну то есть я почитал, чо там к чему, но всё равно. Появляется какой-то персонаж, весь зал такой "ООООО". А я - ну фиг знает, привет мужик в лосинах

ПО ИТОГУ

Я вышла с кино в шоке Smile Куча вопросов в голове - как, почему всё так, что ж теперь?! Плакала много, смеялась тоже. Концовка просто нереальная, она ошеломляет и выбивает из колеи. Я не знаю, как после такого выдержать два года до продолжения! Это просто невероятный фильм, который не разочаровал и поразил! Это оценка 10 из 5! Обязательно пойдите на фильм, если вы поклонник Марвел. Тому, кто не смотрел предыдущие фильмы, понять и прочувствовать будет сложно, поэтому мой совет - ознакомиться с ними, а потом - обязательно к просмотру "Мстители: Война Бесконечности"! Действительно стоящий и крутой фильм, уже не сказка, а настоящая серьёзная история. Тыщу раз рекомендую!

Не успела купить себе футболку с мстителями, поэтому ограничилась водичкой в бутылке в виде Железного Человека)) В продаже есть такие ещё в виде Тора, Капитана Америки и Халка.

Спасибо за внимание!