Опубликовано 26 Октябрь, 2013 - 23:34

У меня короткая стрижка. Временами она бывает еще и экстремально короткой. До такой степени, что я даже порой стесняюсь ходить в салоны для окрашивания или стрижки. Кажется, чего там стричь и окрашивать-то - три волосины. Никогда не могла похвастаться густыми длинными волосами: так уже получилось, что Природа пожадничала и наградила меня папиными тонкими мягкими, пшеничного оттенка волосами, а в качестве компенсации дала мамины глаза и попу. Ну, что есть - то есть, приходится и за этим количеством волос ухаживать.

Я нахожу прекрасное и самобытное в любом жанре искусства, поэтому, мне иногда приятно углубиться в аниме-стиль мультфильмов. Знаете такой рисованый блеск на волосах героев? Вот, мне всегда хотелось, чтобы у меня именно так блестели волосы. Иногда попадались средства и из масс-маркета, после применения которых волосы круто выглядели. Например, меня sunsilk радовал в этом плане долго. Такие бутылочки с дозатором. Потом я переключилась на профессиональную линейку Лореаль - она меня не убедила. Поиском долго не занималась, так как, как уже сказала, овчинка выделки не стоит.

Но мне однажды в ellebox попались сэмплы Matrix шампуня и кондиционера. Увлажняющего, правда. Но эффект сверкания я запомнила. А потом успешно забыла. А недавно была в салоне и увидела, что они закупили немного продукции этой марки, взяла сразу шампунь и кондиционер. Но для окрашенных волос. На тот момент просто забыла, что меня, на самом деле, впечатлили эти средства, которые предназначены были увлажнять, а не оберегать цвет. Но менять не стала.

Про кондиционер тоже напишу здесь, не буду скакать в спец.тему для него.

В общем, блеск мне эти два средства дали, но сомневаюсь, что их можно использовать ежедневно. Лучше чередовать с щадящим шампунем каким-нибудь. Например, с травяным.

Отдушка слишком яркая. Для проф.средств именно что СЛИШКОМ яркая. Я подозрительно отношусь к средствам с ядреными запахами. Возможно, это способ скрыть плохой запах ингредиентов. Все качественное не должно пахнуть химией, а эти средства - пахнут.

По поводу скорости вымывания цвета - обновлю пост через месяц по этому вопросу.

После шампуня волосы становятся жестковатыми, но кондиционер возвращает мягкость и податливость.

Вообще, я американскому производству в плане ухода не очень доверяю, но посмотрим, как оно будет дальше.

Достоинства
  • Насыщает волосы блеском
Недостатки
  • Не на каждый день
Холмсрекомендует
26.10.2013
Тоже все хотела матрикс попробовать Smile
27.10.2013
Интересный отзыв, хорошие фото.Блеск действительно имеет место быть))