Опубликовано 2 Ноябрь, 2014 - 02:53

Ну, начнем с того, что сначала я смотрела фильм, а уж потооом читала книгу. Пожалуй это первый раз в жизни, когда я фильм готова смотреть без конца, а на книгу даже смотреть...не очень как то. Дело было так, мы с подругой на выходные договорились сходит на фильм, ну и трейлер "Бегущий в лабиринте" нас зацепил, а после просмотра фильма, мы еще наверное сутки ходили охали да ахали, какой чудесный и распрекрасный фильм. Если понравившееся кино снято по книге, то я всегда читаю эту книгу...и "Бегущий в лабиринте" не был исключением.

На следующий день, с утра пораньше я помчалась в книжный магазинчик на углу дома, и почему то я думала что найти эту книгу будет сложно, ан нет, и уже буквально через пять минут я стояла у кассы с книгой в руках.

Придя домой, раскрыв книгу и почувствовав это прекрасный аромат новой книжечки, приступила к чтению.

И тут то начались мои пытки.

Книга написана, очень простым языком, я ощущала себя взрослой, которая читает книжечку для трехлетнего ребенка. Нет, конечно, возможно я уже просто придираюсь, так, из вредности, лишь бы написать что похуже. Но для меня книги Толкина и Кинга, читаются легче чем "Бегущий в лабиринте". Да и вообще все последние "бестселлеры", совсем уж...не очень.

Книгу я прочла за 2 дня, и вовсе не потому что я "втянулась", а потому что не оставляю начатое не законченным.

Вообще очень странное ощущение от прочитанного. Фильм и книга, как будто две совершенно разные истории. Ну ведь так и есть! Сами персонажи, отношения персонажей между собой, слова, действия...да вообще все различается, в общем книга меня огорчила. Вполне возможно, что если бы я сначала прочитала книгу, а уж потом пошла на фильм, мнение у меня было бы другое.

Знаете, бывает так, когда ты прочитаешь книгу, и с нетерпением ждешь выхода фильма снятого по книге, а после просмотра, понимаешь...что сняли все не так как надо! Вот, и тут так же. Только наоборот.

Есть еще продолжение "Бегущего в лабиринте" которое в России издано в 2014 году, уж там то я сначала прочитаю, а уж потом пойду на фильм...авось книга зацепит больше чем фильм, и отзыв будет "наоборот".

Вообще, прочитать советую. Ибо все написано действительно интригующе и немного даже завораживающее Smile

Cookрекомендует
04.11.2014
Полностью разделяю ваше мнение о фильме и книги - фильм потрясающий и я даже не понимаю как его можно было снять по такой книжке...