Опубликовано 27 Апрель, 2023 - 19:24

2500-3000 рублей
  • Куплено онлайн (ссылка)

Мой сегодняшний отзыв посвящен мицеллярной воде от бренда Drunk Elephant.

Обычно в качестве средства для демакияжа я пользуюсь гидрофильными бальзамами/маслами, но когда-то на сайте Cultbeauty я решила приобрести данную воду из-за заманчивых обещаний.

Вот что конкретно говорится о продукте

Вода E-Rase Milki Micellar - это успокаивающая и питательная очищающая вода, которая впитывает макияж, грязь и загрязнения, чтобы оставить вас идеально подготовленными к следующему шагу по уходу за кожей.
Сверхмягкая мицеллярная очищающая вода, состоящая из поверхностно-активных и смягчающих веществ, работает вместе с комплексом из трех керамидов растительного происхождения, поддерживая баланс влажности кожи и защищая ее от потери воды. Смесь марулы, семян баобаба, маракуйи, дикой дыни и Монгонго, если быть точным, обеспечивает кожу жизненно важными антиоксидантами и жирными кислотами, которые интенсивно увлажняют, питают и омолаживают ее, придавая ей сияние молодости. Эта вегетарианская формула с pH 5,0 достаточно нежная, чтобы ее можно было использовать повсюду - идеально подходит для смывания туши и быстрого устранения стойких помад!

У меня чувствительная кожа, нуждающаяся в щадящих очищающих средствах, поэтому мне понравилось, что она одновременно успокаивающая и питательная.

Состав

Water/Aqua/Eau, Cetearyl Isononanoate, Propanediol, C15-19 Alkane, Dicaprylyl Carbonate, Heptyl Undecylenate, Sclerocarya Birrea Seed Oil, Adansonia Digitata Seed Oil, Prunus Amygdalus Dulcis (Sweet Almond) Oil, Schinziophyton Rautanenii Kernel Oil, Tocopherol, Acrylates/C10-30 Alkyl Acrylate Crosspolymer, Citrullus Lanatus (Watermelon) Seed Oil, Ximenia Americana Seed Oil, Sodium Lauroyl Lactylate, Ceramide AP, Ceramide EOP, Ceramide NP, Cholesterol, Phytosphingosine, Xanthan Gum, Carbomer, Sodium Hydroxide, Phenoxyethanol, Potassium Sorbate, Polysorbate 20, Ethylhexylglycerin.

Как и было обещано производителем, в составе много насыщенных масел, керамидов и мягких ПАВов.

Также из состава исключены искусственные отдушки.

Место покупки: ИМ Cultbeauty.

В данный момент можно попробовать найти у перекупщиков на Авито.

Внешний вид

Мицеллярка находится в плотной бумажной коробке, на которой со всех сторон указана та или иная информация о продукте, бренде и т.д.

Также внутри самой коробке есть вкладыш, расписанный красивыми африканскими узорами.

Сама же вода находится в пластиковой бутылке белого цвета.

Ярко-оранжевая крышка откидная, с системой флип-топ.

Горлышко на колпачке узкое, но это обусловлено текстурой продукта.

В целом, дизайн у данного бренда игривый и жизнерадостный.

Текстура

Это не совсем классическая мицеллярная вода по своей вязкости.

Консистенция густая, насыщенная из-за масел, тактильно больше напоминает молочко.

Запах

Так как в составе нет отдушек, то и особого аромата нет.

Разве что при принюхивании можно ощутить специфический аромат масел, не более того.

Цвет

Мутно-белый.

Впечатление от использования

Несмотря на заманчивые обещания и такой насыщенный состав, на деле вода оказалась весьма заурядным продуктом.

Прежде чем критиковать её, выделю плюсы:

• большой объем

Во флаконе целых 240 мл.

И эта была еще одна их причин, почему я купила именно данную воду.

• безопасный состав

Несомненно, это большой плюс, особенно для чувствительной кожи.

• мягко смывает макияж

Под этим я имею ввиду не всю косметику, а именно легкий тональный крем или же солнцезащитный крем, например. Благодаря насыщенным маслам в составе, она буквально скользит по коже, без особых усилий.

А теперь про минусы:

• большой расход

Я теперь понимаю, почему объем флакона такой большой - за одно использование вряд ли вы сможете с первого раза обойтись одним ватным диском, и это я еще не говорю про смывание боевого раскраса.

Наверное, дело в консистенции продукта, но если нанести совсем немного, то он просто впитывается в ватный диск, оставляя поверхность самого диска суховатой, поэтому нужно щедро наливать воду на диск, чтобы тот как надо пропитался. Иначе есть риск растянуть кожу или же вызвать раздражение у нежной кожи.

• раздражает и растягивает кожу глаз

Как я уже писала выше, водичка хорошо растворят мягкие текстуры, наподобие санскринов/тональных средств/румян при условии щедрого смачивания ватного диска, но этот способ не работает с нежной кожей вокруг век.

Мало того, что он с трудом растворяет подводки и туши, так еще приходится тереть кожу в этой области, чтобы хоть как-то помочь себе избавиться полностью от косметики.

И конечно же, из-за вот такого излишнего трения чувствительная кожа вокруг глаз страдает.

Еще один неприятный эффект - она раздражает и щиплет глаза.

При использовании гидрофильных бальзамов/масел у меня иногда бывает так, что бальзам все же оставляет легкую временную пленку на глазах, но это ощущение пропадает через несколько секунд, не вызывая неприятных последствий.

А с этой водой, несмотря на такой щадящий состав, глаза становятся красными и раздраженными, приходится долго умываться водой, чтобы избавиться от такого неприятного чувства.

• не имеет никакого эффекта

Также это считаю минусом продукта.

Производитель обещал питательный и успокаивающий эффект, но на деле я не получила ни один из этих плюсов для своей кожи.

Если говорить о питательном эффекте, то да, после того, как пройтись по коже ватным диском, можно ощутить жирную пленку на коже. И это никак не ощущение напитанности или же увлажненности.

Это просто масляная пленка, которую хочется поскорее смыть, чтобы она еще не забила поры.

А что касается успокаивающего эффекта, то и тут провал.

Лично я за все время использования ни разу так и не ощутила то самое седативное воздействие, которое так хотела.

Да и как писала выше, вместо желанного успокаивающего эффект я получила покраснение и раздражение глаз и кожи вокруг нее.

И подводя итог, могу лишь сказать, что это совершенно бесполезный и противоречивый продукт, который не стоит ни внимания, ни своих денег.

Рекомендовать её не могу, так как нет смысла в продукте, который может навредить коже?

Куда проще и безопаснее пользоваться знаменитой мицеллярной водой от Bioderma, которая максимально комфортна для чувствительной кожи.

Надеюсь, что мой отзыв окажется полезным.

Спасибо за внимание!

Достоинства
  • Безопасный состав
  • Большой объем
Недостатки
  • Без особого эффекта
  • Высокая стоимость
  • Плохо смывается
  • Раздражает глаза
  • Растягивает кожу в процессе применения
Ivy Morelне рекомендует