Опубликовано 4 Март, 2023 - 10:19

Здравствуйте!

Коллаген я принимаю на постоянной основе. Бывает так, что это может быть продукт от одного и того же производителя или же я пробую средство от разных. БАД Arctic health коллаген с витамином С я принимала впервые. Впечатления остались положительные.

Стоимость

1205 рублей за 120 шт.

Где можно заказать

В ИМ Arctic health. Ссылка будет тут.

Информация о коллагене

На официальном сайте она присутствует.

С возрастом организм перестает вырабатывать коллаген в нужном количестве. И чем старше становится человек, тем меньше белка
синтезируется. Однако, коллагеновые волокна могут разрушаться и при воздействии ряда факторов. Например, таких как:
-Плохая экология
-Употребление большого количества сахара и неправильное питание
-Стресс
-Недостаточная продолжительность сна
-Воздействие УФ- лучей
-Вредные привычки
-Малоподвижный образ жизни

Когда нехватка коллагена становится критической, организм "запускает" программу старения. В первую очередь кожа становится дряблой, теряет упругость и эластичность, появляются морщины. Волосы, ногти становятся ломкими и плохо растут. Ухудшается зрение. Нарушается работа желудочно-кишечного тракта и сердечно-сосудистой системы. Разрушается костная и хрящевая ткани.

Из последней части этого текста понятно, для чего же нужен коллаген и какую роль он играет для организма.

Упаковка

Симпатичная и удобная для хранения дома или транспортировки.

Капсулы хранятся в банке из затемненного пластика.

С разных сторон на ней можно прочесть информацию о средстве.

Этот коллаген с витамином С, что правильно, потому что так он лучше усваивается.

Присутствует "защита от детей"

И накладка из фольги тоже.

Что внутри

Внутри - капсулы белого цвета.

Я бы не сказала, что они прямо большущие. Мне встречался такой же БАД от другой марки в более крупных капсулах.

Эти значительно меньше.

С глотанием проблем нет никаких.

Аромат ощутим, если поднести нос к капсуле. Если вы ранее употребляли коллаген, то вы его знаете.

Как я употребляю этот БАД

На сайте производителя есть рекомендации, и я им следую.

Взрослым по 3 капсулы 1-2 раз в день во время еды.
Продолжительность приема 1 месяц.

Принимаю по 3 капсулы 2 раза в день. Первый прием - на голодный желудок за полчаса до еды.

После употребления во рту нет привкуса. Запиваю большим количеством воды.

Для кого-то может показаться, что нужно пить много капсул, но обычно для этого БАДа в капсулах схема примерно такая.

Эффективность препарата

У меня была одна проблема. После беременности в течение 5 лет кожа рук сохла ужасно. Были трещины, зуд. Перерывы - максимум месяца на три, если пользовалась специальной косметикой. С конца лета прошлого года я начала активно пить коллаген, и проблема ушла. Во время приема этого препарата она тоже не возвращалась.

Кроме этого, мне нравится состояние волос, ногтей, суставы хрустят на тренировке и после долгого нахождения в одной позе значительно меньше. Коллаген работает, я принимаю его не зря.

Мои впечатления

БАД Arctic health коллаген с витамином С я буду рекомендовать и запомню, как эффективное средство.

Его комфортно принимать, он не вызвал у меня негативной реакции, эффект я ощущаю.

Спасибо за внимание!

Достоинства
  • Комфортно принимать
  • Эффективен
Недостатки
  • Нет
AnyBannyPandaрекомендует