Опубликовано 3 Январь, 2019 - 06:21

Привет!🙋‍♀️

Когда появились все эти новинки от Dove для умывания, я скептически ко всему этому отнеслась. Так как с Dove складываются не очень хорошие "отношения". Но когда закончилась очередная умывалка, пошла в Магнит-косметик по соседству. А там как раз акция - два по цене одного. Сейчас уже можно найти и три по той цене. В тот момент об этом не задумывалась - бесплатно же.

Выбрала мусс матирующий и увлажняющий крем-гель для умывания, о котором и пойдёт речь.

Упаковка из мягкого пластика в виде тюбика. Объём 120 мл. Крышка отщёлкивается, под ней дозатор. Проблем с открыть-закрыть не возникает.

Обещания:

Состав:Я обратила внимание только на мусс, он для жирной кожи. Крем-гель же оказался для нормальной и склонной к сухости кожи. В магазине прочитала только слово "нормальной". Хотя где-то слышала, что уход иногда нужно "разбавлять".

 

✅Консистенция густого крема, белого цвета. Запах сладкий, кремовый, приторный. Не становится хуже при контакте с водой.

❌При нанесении ощущения такие же как от крема (удивительно, правда))). Мылится сам по себе плохо, с добавлением воды процесс идёт чуть лучше, крем становится молочком. Но всё равно, для продукта с sls в составе мылкость очень плохая.

 

✅За счет густоты довольно экономичен, купила его в ноябре и только спустя полтора месяца он закончился. И то потому, что его использовала в большом количестве. На самом деле чтобы умыть лицо, достаточно будет количества двух-трёх горошин

 

❌Опять же из-за густоты требуется хранить его только крышкой вниз. Как то оставила я его наоборот (больше половины было израсходовано), и на следующий день даже тряска не помогла выдавить хоть сколько-нибудь крема.

 

❌Эффективность умывания хоть и доказана там кем-то, по мне так всё плохо. С макияжем и даже его остатками не справляется. Умываться можно разве что утром. Смывается неравномерно и плохо, оставляя скользкие пятна на лице.

 

❌Глубоко очищает? Пф, если бы. Да, на поверхности нет жирка, но это ожидаемо - мыло ведь.

 

❌Увлажняет? Нет, после хочется быстрее нанести крем, кожу стягивает, возникает ощущение сухости. Если крем недостаточно увлажняющий, легко получить шелушения. Так, у меня был в уходе Clinique, так с этим Dove они вообще не дружат. Именно тогда мне пришёл на помощь миндальный крем Невская косметика. А клиник был отставлен в сторонку до другой умывалки.

 

❌Стоимость для такого средства слишком завышена. В середине декабря в Ленте эти крема для умывания стоили около 200 р, в то время как в МК они до сих пор больше чем три сотни стОят.

 

Не случилось любви с крем-гелем для умывания Dove. Даже симпатии хоть какой-нибудь. Полный провал.

 

Не рекомендую.👎

 

Спасибо за внимание!😊

rinnsmithне рекомендует
Читать все отзывы 104
Comments.
Все комментарии
Авторизуйтесь для комментирования
Оставить комментарий
17.01.2019
согласна с отзывом, у меня аналогичная ситуация с муссом Dove, ожидала все таки чего-то поинтереснее
17.01.2019
mary2323, вот с муссом наоборот, ситуация получше, хотя и не такая радужная, как хотелось бы
Другие отзывы
Читать все отзывы 104
Смотрите также