Опубликовано 9 Март, 2020 - 18:20

В зимний период, особенно, когда включают отопление и дома сухой воздух, а надворе сухость из-за мороза, у меня ужасно сухие руки и появились трещины на пятках даже больно ходить. Знакомая, которая занимается йогой и интересуется натуральной косметикой, посоветовала купить кокосовое масло.

Покупаю в основном в интернете, поэтому, опираясь на отзывы, купила Кокосовое масло украинского производителя Triuga.

​​

Вся информация на упаковке на украинском языке.

Упаковка

Круглая банка объемом 100 мл, в которой находиться масло под алюминиевой плёнкой.

Консистенция и аромат

Консистенция меняется в зависимости от температуры воздуха - ниже 25 градусов это белое и твердое вещество, выше - прозрачное и жидкое. Так как дома достаточно тепло, то в целом масло твёрдое, а верхний слой жидкий. Мне этого слоя как раз хватает, чтобы увлажнить руки или пятки. Аромат просто шикарный - запах кокоса, который не слишком приторный, хорошо держится на коже.

Применение и эффективность

При применении хорошо увлажняет кожу, не образуя жирной пленки. На пятках заметно уменьшились трещины. Не вызывает раздражений и аллергии. Результатом я полностью довольна. Руки, перед нанесением этого масла, скрабую - так эффект более заметен. Буду пробовать использовать и для волос.

Достоинства
  • Аромат
  • Бархатность ручек
  • Питание
  • Состав
  • Увлажнение
  • Универсальность
  • Экономность
  • Эффект