Опубликовано 28 Июнь, 2019 - 21:13

50 грн
  • Куплено онлайн (ссылка)

Думаю, многие знают, или хотя бы слышали о полезных свойствах кокосового масла. Не секрет, что такой продукт имеет весьма универсальное применение, поэтому его широко используют в кулинарии, медицине, массаже и т.д.

Если говорить о косметическом масле, конечно, для готовки пищи оно не подойдет, однако может стать незаменимым помощником на вашей полочке с уходовой косметикой.

О полезных свойствах кокосового масла я слышала давно. Решила попробовать весьма бюджетный вариант отечественного производителя Triuga Herbal . Заказала масло на [ссылка] и буквально через пару дней уже получила посылку.

Кокосовое масло можно встретить в различных формах и видах. В моем случае - масло холодного отжима с лечебными и профилактическими свойствами. Данное масло рассчитано для увлажнения кожи и волос.

Информация заявленная на сайте:

Аюрведическое кокосовое масло холодного отжима от украинского бренда Triuga Herbal — это настоящий must have для любой современной девушки, заботящейся о своем внешнем виде и стремящейся всегда быть неотразимой. Натуральное кокосовое масло одинаково благотворно воздействует на кожу лица, тела и головы, а также на волосы и ногти, придавая им сияние здоровья и красоты.
Кокосовое масло может использоваться для демакияжа, поскольку оно эффективно растворяет даже самые стойкие косметические продукты, в качестве питательных и укрепляющих масок для волос или для ежедневного увлажнения кожи и ногтевых пластин. Оно обладает ненавязчивым тропическим ароматом и тающей консистенцией, которая хорошо впитывается, даря чудесное ощущение комфорта. Это поистине универсальное косметическое средство со множеством способов применения, которое станет идеальным выбором для всей семьи.
Способ применения: применяется для всех типов кожи и волос.
Состав: натуральное кокосовое масло.

Я взяла масло в объеме 100 мл, которое находится в небольшой пластиковой баночке. Изначально масло было запечатано защитной фольгой и не протекло во время доставки. Однако, хранить масло в этой банке я бы не рекомендовала: оно с легкостью протекает. Поэтому пришлось перелить в имеющиеся бутылочки. Также рекомендуют хранить масло в холодильнике (особенно в жаркое время года), чтобы оно менее протекало.

Масло жидкое, имеет приятный натуральный кокосовый аромат.

Его можно использовать на кожу лица (отличная замена стандартного крема) и всего тела. Кожу увлажняет отлично, к тому же после использования нет неприятного жирного блеска или дискомфорта. Напротив, масло успокаивает кожу, имеет антибактериальное свойство. Очень необходимая вещь, особенно во время отдыха на природе или у моря, ведь масло отлично заменяет средства после загара и даже помогает при ожогах (проверено!).

Даже если у вас неожиданно закончилось средство для снятия макияжа - кокосовое масло отлично его заменит. Смывает даже самую водостойкую косметику.

Также понравился результат использования в качестве маски для волос. Это единственное средство, после которого действительно увидела меньше выпадающих волос (а перепробовала немало средств).

Кроме того, масло хорошо увлажняет ногтевую пластину и кутикулу. Для тех, кто часто или постоянно делают покрытие гель-лаком, наращивание ногтей или временами имеет дело с бытовой химией и массой домашних хлопот, которые не щадят кожу рук, это незаменимая вещь.

Обязательно попробую и другие масла, но это меня вполне устроило. Думаю, его использование продлится долго, ведь даже небольшой объем в 100 мл расходуется экономно. Достойная вещь, которая точно не будет лишней на вашей косметической полочке!

Достоинства
  • Аромат
  • Бюджетность
  • Питание
  • Состав
  • Увлажнение
  • Универсальность
  • Экономность
  • Эффект
Недостатки
  • Не удобная упаковка
Natalia_Mondeрекомендует
03.09.2019
Классный отзыв! Не знала, что кокосовым маслом можно смыть водостойкую косметику... век живи - век учись Smile
03.09.2019
кокосовое масло и для меня стало открытием, никогда не думала, что оно настолько универсальное) Где-то слышала, даже зубную пасту можно из него делать)
03.09.2019
Ух, ты! Надо почитать, а то у меня стоит в холодильнике, я его только как крем для рук использовала)