Опубликовано 17 Ноябрь, 2022 - 14:13

Кормила грудью я не долго, около двух месяцев, но все прелести ГВ прочувствовала на себе. Ещё в роддоме я часто прикладывала малыша к груди, таким образом стимулировала приход молока.

Я очень боялась трещин и старалась прикладывать малыша правильно. Ещё во время беременности проштудировала весь интернет, общалась с подружками мамочками и обращалась в роддоме к врачам за советами. Впрочем, трещин мне всё таки удалось избежать, но соски всё равно дико болели, а кожа на них очень сохла. Всё это было с непривычки...Тогда я попросила мужа купить мне данный крем для сосков, чтобы как-то облегчить боль, убрать сухость и предотвратить появление трещин.

Почему именно Purelan Medela ? Да потому что слышала о нём много положительных отзывов, как в интернете, так и от знакомых мамочек.

🟡 Цена: около 600 руб

🟡 Объем: 37г (в продаже есть объём поменьше)

🟡 Производство: Германия

Мой тюбик совсем уже непрезентабельного вида, осталось небольшое количество крема с времён ГВ. Изначально туба шла в картонной коробке, но я её сразу выбросила.

Крем состоит из 100% ланолина. Что такое ланолин?

Ланолин — это вещество естественного происхождения, получаемое из шерсти овец и обладающее эффектом глубокого увлажнения. Ланолин, входящий в состав крема Purelan™, получают из шерсти овец с соблюдением этических норм и поставляют с ферм, которые не применяют мьюлесинг.7 Вещество проходит очистку высокой степени и тестируется в соответствии с самыми строгими отраслевыми стандартами безопасности Европейской фармакопеи и Фармакопеи США3.

При впитывании ланолиновый крем Purelan™ помогает восстановить природную способность кожи удерживать влагу и позволяет сохранить вдвое больше жидкости, чем весит сам крем, что способствует естественному увлажнению кожи.

Сверху на тубе можно найти срок годности.

Открывается тюбик легко. Крем жёлтого цвета без запаха. Имеет густую консистенцию, на коже оставляет жирный липкий слой.

Я использовала крем каждый раз после кормления, чтобы соски оставались мягкими и не сохли. Сначала размазывала по соску пару капель своего молока, ждала пока впитается, потом наносила тонким слоем крем и надевала лиф для кормления с вкладышами. Крем оставляет след на одежде, поэтому вкладыши обязательно советую к использованию. Могу порекомендовать хорошие вкладыши отзыв тут .

Очень удобно, что не нужно мыть соски после крема, можно сразу кормить грудью малыша. В принципе, крем хорошо впитывается оставляя за собой только жирную защитную пленку и приятные ощущения, сосок сразу становится мягкий.

Как вы можете заметить крем очень экономичный, полтора месяца я использовала его с роддома регулярно после каждого кормления. Потом соски привыкли и пользоваться я им перестала, смазывала их лишь своим молоком.

Сейчас когда ГВ уже позади использую оставшийся крем как бальзам для губ. Как раз начались морозы и крем отлично их увлажняет и залечивает ранки. Ещё мажу малышу щёчки и носик перед прогулкой, а так же мелкие царапки.

Мне крем для сосков Purelan Medena очень понравился, так что рекомендую 👌

Достоинства
  • Без запаха
  • Не надо смывать перед кормлением
  • Не только для груди
  • Облегчает болевые ощущения
  • Состоит из натуральных компонентов
  • Удобный для использования
  • Хорошо увлажняет
  • Экономичный
  • Эффективный
Недостатки
  • Липкий
  • Оставляет жирные пятна
yarovaikaрекомендует