Опубликовано 15 Март, 2024 - 11:53

Приветствую!

В макияже я использую различные средства с разными текстурами: тональные кремы и основы, консилеры, румяна и т.д. Чтобы сократить количество косметических аксессуаров, я выбираю универсальные спонжи и кисти. Как, например, многофункциональный спонж Limoni Black Purple.

Современный многофункциональный спонж для нанесения и растушевки жидких, кремовых и пудровых текстур. Уникальная форма спонжа позволяет прорабатывать как широкие участки лица, так и труднодоступные участки у крыльев носа, рта и зону вокруг глаз. Гипоаллергенен. Не содержит латекс и отдушку.

Купить его можно на маркетплейсах, в магазинах косметики и на официальном сайте бренда по ссылке. Его стоимость около 600 руб.

Упакован спонж в зип-пакет с европодвесом. На лицевой стороне указаны основные характеристики.

Спонж Limoni Black Purple
На обороте пакета указана подробная информация на английском языке.

Спонж Limoni Black Purple
Также на упаковке есть русифицированная наклейка с описанием, способом применения и рекомендациями по уходу.

Пока спонж новый срок его годности не ограничен, после начала использования рекомендуется менять спонжи каждые 3 месяца.

Спонж Limoni Black Purple
В сухом виде длина спонжа составляет 7 см. С одной стороны он конусообразной формы с плоским круглым основанием.

У спонжа плотная, не пористый текстура, запаха у него нет.

Спонж Limoni Black Purple
С другой стороны есть срез с острым кончиком для нанесения средств в труднодоступных местах.

Спонж Limoni Black Purple
С помощью ровного среза можно растушёвывать жидкие и кремовые текстуры.

Спонж Limoni Black Purple

При намокании размер спонжа увеличивается и доходит до 9-ти см.

hydropphic polyurethane

Способ применения:

Смочите спонж водой, отожмите излишки влаги. Наберите на влажный спонж средство декоративной косметики и похлопывающими движениями распределите по коже.

Круглым основанием удобно наносить средство на широких участках лица, как похлопывающие, так и разглаживающие.

Спонж Limoni Black Purple
Узким кончиком и ровным срезом удобно растушёвывать тон или консилер в уголках глаз и на крыльях носа.

Кончик упругий, хорошо растушёвывает средство в труднодоступных местах.

Т.к. текстура у спонжа не слишком пористая, то он почти не впитывает средство в себя, отдавая его полностью коже. Это позволяет сократить расход косметики.

С помощью спонжа тональные средства ложатся хорошо, без полос и проплешин.

Ниже фото без макияжа.

Это фото с нанесённым с помощью спонжа тональным кремом.

Рекомендации по уходу:

Регулярно мойте спонж теплой водой с использованием очищающего средства. Сушите естественным путём.

Т.к. спонж не впитывает слишком много крема, то и чистить его не сложно. Я использую для этого специальные средства или гидрофильное масло. Сохнет спонж быстро.

Благодаря необычной форме и многофункциональности спонж Limoni стал часто используемым аксессуаром в моей косметичке. Я рекомендую его к покупке.

Достоинства
  • Многофункциональный
  • Хорошая растушевка
Babylon Feelingрекомендует
15.03.2024