Опубликовано 15 Март, 2024 - 12:30

Обычно стейки "Минутка" не покупаю ни у каких производителей: всегда лучше, вкуснее и дешевле выходит купить бекон из мраморной говядины.

Стейк 60 секунд Родные места (РМ Агро) взяла, потому что попалась удачная упаковка: кусочки выглядели жирненькими и аппетитными.

Только посмотрите, какой красавчик! Мимо пройти не получилось))

Мясо в вакуумной упаковке, которая не вскрывается, как и более дорогой Стриплойн этого же производителя. Я честно пыталась, но в итоге пришлось разрезать ножом.

Срок годности длительный: 40 суток.

Показатели на 100 грамм КБЖУ идеальны:

107.0 Калории, 20.0 г Белки, 3.0 г Жиры, 0.0 г Углеводы

По-моему, цифры не соответствуют правде. Только посмотрите ещё раз на количество жирка! Не могут тут быть жиры всего 3 грамма и 107 калорий.

Скорее всего мне просто попался особенный кусочек, потому что все остальные упаковки были почти без мраморности.

Вес стейка смешной - всего 190 грамм. Даже для худенькой девушки маловато будет! Нужно как минимум пару упаковок, чтобы поесть нормально.

При этом стоимость упаковочки 260 рублей (больше тысячи за килограмм). За такие деньги и даже дешевле можно выбрать полноценный хороший стейк Чак Ролл или Пеппер у того же Мираторга, или мраморный бекон на крайний случай.

Продаётся стейк 60 секунд от РМ Агро в Перекрёстке. В других оффлайн магазинах своего города пока не видела. Также доступен к заказу в популярных сервисах доставки.

После распаковки выяснилось, что я купила не один тонкий кусочек мяса, а много обрезков. Если сравнивать со стейком минутка от Мираторга - там нарезка более цивильная.

Но обрезки всё равно красивые благодаря мраморности.

После жарки получилась вот такая красота:

Почти все кусочки порезаны вдоль волокон:

В целом мясо вкусное, ароматное, жирное, сочное, неплохо жуется, хотя несколько хрящиков всё же попалось. Но разницы с удачной упаковкой бекона от Мираторга, которая стоит дешевле, и мясо нарезано аккуратнее, я не увидела.

Акцентирую внимание, что такая удачная упаковка стейка 60 секунд от РМ Агро мне попалась всего одна за всё время. В основном кусочки без мраморности, сухие и жилистые на вид. Повторно вряд ли куплю.

ВЫВОД:

Стейк 60 секунд Родные места не рекомендую.

В упаковке одни обрезки, как правило сухие и жилистые. И стоит это так же или дороже, чем некоторые нормальные полноценные стейки других производителей.

Стейки, как в отзыве - большая редкость: за всё время мне только один такой попался. И даже в сравнении с удачной пачкой стейка 60 секунд лучше выбрать бекон из мраморной говядины.

Отзывы на другие продукты РМ Агро и не только:

Стейк Рибай Родные места

Стейк Стриплойн Родные места

Котлеты Мираторг Black Angus

Бекон из мраморной говядины Мираторг

Достоинства
  • Ароматрный
  • Быстро готовится
  • Вкусный
  • Сочный и жирный, если удачный кусочек
Недостатки
  • Аболютно неудобная упаковка
  • Дорого
  • Маленький вес
  • Мало удачных кусочков
Marsolettaне рекомендует
собираюсь приготовить как раз