Опубликовано 10 Октябрь, 2016 - 19:49

Доброго времени суток!)

В последнее время увлекают меня фильмы, снятые по биографии известных людей...Интересно посмотреть какой путь прошел каждый из них, чтобы кто-то мог с завистью сказать "повезло ему/ей".

Одри Хепберн обожаю...она легкая, неординарная и просто неземная...про таких говорят "второй не найти"!

Наткнувшись на фильм Стивена Робмена "История Одри Хепберн", я не смогла его не посмотреть

Одри играет Дженифер Лав Хьюитт. Многие критикуют ее в этой роли - мол не подходит она, не достоверно сыграла...но по мне Одри невозможно сыграть! она - уникум!

Первые полчаса мне Дженифер "резала глаз", но потом... потом меня захватил сюжет и я перестала обращать внимание на актрису.. я стала смотреть историю жизни..

Много моментов в фильме меня задели за живое: и сложные отношения Одри с отцом, и то, что ей пришлось пережить оккупацию, и ее отношение к детям Африки, до которых белой девочке дела быть не должно, и ее желание быть мамой вопреки всей ее карьере...а еще - то как разбилась ее мечта танцевать и то как достойно она сумела это принять.

Оооох, многогранный фильм получился...

Во время просмотра мне вспоминались те роли, которые она сыграла в кино, и они стали раскрываться для меня с новой стороны..особенно "Завтрак у Тиффани"...Этот фильм показал как много общего у Холли (главной героини Завтрака) и у Одри... Это общее - путь к обретению себя.

Возможно, именно поэтому и стал "Завтрак и Тиффани" наиболее яркой из ее работ!

Всем советую!

NataliNataliaрекомендует