Солнечный удар (2014, фильм) - отзывы

Режиссер: Никита Михалков
Год выхода: 2014

• dud аватар
    11.10.2014
    Михалкова в любом случае нужно смотреть. Вгрызаясь в мясо. Жуя детали. Обсасывая стиль. Его можно и нужно бить по сусалам. Его можно и нужно возить усатой физиономией по столу. Но не смотреть нельзя.
  • 01.01.2016
    С большим нетерпением ждала выхода нового фильма Никиты Михалкова. Я очень люблю его фильмы, хотя последние две части «Утомленные солнцем» меня разочаровали. Фильм по Бунину должен был получится совсем другим, лиричным, сильным. Меня тема Октябрьской революции всегда очень интересовала.
  • 10.11.2014
    Вы задумывались когда- нибудь, как это, когда все лучшее сделано в самом начале пути? Или почти в начале? И самое большое достижение случилось давным- давно, потолок взят, а выше своей головы уже не прыгнуть? Обидно, да?
  • 06.11.2014
    На праздники данный фильм Мизалкова показывали по ТВ. Интересно, это можно считать подтверждением полного провала в прокате? Я не удивлюсь, что да! Духовный фильм. Очень духовный. Такой духовный, что зубы иногда сводило.
  • 13.10.2014
    В кино я хожу редко, даже не каждый год. Но я ждала дня, когда увижу "Солнечный удар" в кинотеатре. Готовилась к этому просмотру. Дважды подряд прослушала аудиокнигу "Окаянные дни", а некоторые отрывки и более 3-4 раз. Прослушала аудио книгу "Солнечный удар".
  • 19.10.2014
    Никита Сергеевич вынашивал идею фильма почти 40 лет. Видимо, переносил. Нудный, затянутый и скучный. Герои-декорации, сливающиеся с общей картинкой и никак не выделяющиеся, не вызывающие никаких эмоций.
  • 27.01.2015
    «Солнечный удар» - настолько нашумевший в плане критики фильм, что я после просмотра не могу не высказать свое скромное мнение. Как зритель, к режиссерскому творчеству Михалкова в целом стараюсь относится объективно и непредвзято, не примыкая ни к лагерю его поклонников и единомышленников, ни к…
  • 04.02.2015
    На мой взгляд, «Солнечный удар» стоит посмотреть как поклонникам Михалкова, так и его противникам. Но в любом случае тем, кому интересно еще раз переосмыслить причины революции 1917-ого и соотнести это с сегодняшним днем.   В этом фильме две вечные темы: тема любви и тема Родины.
  • 16.12.2014
    Здравствуйте. Посмотрев этот фильм я долго не могла уснуть. Сцена с баржей, до сих пор остается перед глазами. Русских офицеров, обманом заставили отречься от царя в обмен на жизнь. Жизнь, которую тут же забрали. Это было нечестно и несправедливо.
  • 12.10.2014
    Михалкова я больше люблю,чем нет! Возможно что-то в нем меня слегка отталкивает, что-то в нем мне не слишком нравится, но в целом Никита Сергеевич вызывает восхищение! То самое необъяснимо , исключительно противоречивое восхищение, которое может вызвать лишь безусловный гений! А он гений!
  • Распыляясь по мелочам, не сумели сконцентрироваться на главном…   Скажу прямо, что фильм Михалкова «Солнечный удар» ждала с нетерпением. Сама задумка совместить в одном фильме два произведения великого писателя (и при том какие произведения!) показалась мне очень хорошей, если не гениальной.
  • 05.11.2014
    Я не являюсь горячей поклонницей режиссерского стиля Никиты Сергеевича (хотя и восторгаюсь им как артистом), поэтому ждала телепоказ фильма "Солнечный удар" без особого душевного трепета. Просто было интересно, чем закончится новый проект, особенно на фоне явных провалов последних лет.
  • 04.09.2020
    Спустя целых шесть лет после премьеры, я, наконец, познакомилась с кинокартиной Никиты Михалкова "Солнечный удар". История невероятно пронзительна, одновременно красива и страшна, наполнена глубоким светлым чувством и невыносимой безутешностью.
  • 28.11.2014
    Так много и долго презентовали этот фильм, причем сам автор так себя нахваливал, и вот не успел пройти фильм в кинотеатрах, как его отправили на телевидение!?
  • 24.06.2016
    Здравствуйте! Фильм Солнечный удар меня поразил тем, как он не интересен и затянут. Ну ребята нельзя так не уважать зрителя. Михалков это Имя. Я его уважаю и считаю гением, но этот фильм оставляет полное ощущение, что снимал не он.
  • 21.10.2014
    Я бы даже поставила «четыре с плюсом». Редко смотрю российские фильмы и, даже, снятые Михалковым, но тут реклама меня заинтриговала... и не жалко потраченного времени, хоть, скорее всего, второй раз этот фильм смотреть не буду. В фильме отображены два разных временных периода, до революции и после.
  • 22.10.2014
    Фильм гениальный! Три часа пролетели как мгновенье. Падение Российской Империи случилось не вдруг. Предпосылками к этому стали мысли и поступки каждой отдельной личности. Главный герой поручиккапитан постоянно задает вопрос «Как это могло случиться? С чего все началось?».
  • 07.10.2015
    Очень люблю многие фильмы Никиты Михалкова. Они всегда со смыслом, в них много хороших диалогов, которые наталкивают на размышления. Фильм "Солнечный удар" на мой взгляд, также, удался, не смотря на критику многих зрителей.
  • 14.10.2014
    К творчеству Михалкова отношусь весьма неоднозначно, так как есть у него и гениальные фильмы, а есть и откровенные провалы. Но Михалков - это и история и будущее отечественного кинематографа, поэтому его можно любить или ненавидеть, но н считаться с ним невозможно!
  • 18.10.2014
    Вот только что из кинотеатра....Фильм во многом натянут, любовная история, претендующая на "Солнечный удар", больше походит на случайную интрижку, которая так и не возымела очертаемого финала. Ну почему статью о клевете на человека недавно ввели, а на клевету против истории нет.
  • Однозначно-смотреть,смотреть этот умный,увлекательный фильм! Фильм "Солнечный удар" относиться к серьёзному кино.Однозначно о нем сказать невозможно.Как все фильмы Никиты Михалкова прекрасны тем,что заставляют думать и анализировать.И это дорогого стоит.С самого начала фильм начинает нас вести по…
  • 05.11.2014
    Я являюсь давней поклонницей Михалкова. Люблю все его фильмы зато что они очень русские, шикарные и наполненные смыслом диалоги, приемственость старой киномотографической школы. Михалков, однозначно, заслуживает внимания. Его можно любить или ненавидеть, но к нему нельзя быть равнодушным.
  • 04.06.2016
    Михалкова в последнее время чаще ругают чем хвалят. А по мне, так он один из сильнейших режиссеров нашего времени и фильмы его всегда особенны, запоминающиеся и со смыслом. Вот как раз как я люблю - есть что посмотреть, есть над чем призадумадуматься.
  • 09.11.2014
    Фильм «Солнечный удар» потрясающий! Если люди после окончания фильма, когда идут длительные титры, не уходят из зала, это о чем-то говорит? И молодежь и люди старшего поколения остались сидеть на своих местах. Потому что были потрясены.
  • 06.11.2014
    В фильме звучит один правильный ответ. Его говорит ротмистр в лагере для офицеров - "Надо было всех расстрелять". Это очень правильное утверждение. Мы проиграли войну за Россию в 17-21 году именно потому-что было мало решительных, тех кто был готов уничтожать своих врагов. Без жалости.
  • 05.11.2014
    Считаю, что фильм стоит посмотреть, несмотря на разношерстные отзывы. По крайней мере расширите свой кругозор. На мой взгляд, немного затянут, но тем не менее смотрится легко. Хорошие, грамотные съемки. Да и немудрено, ведь "этого ребенка" Никита Сергеевич ждал тридцать лет.
  • 02.11.2014
    Вспоминая фильмы с участием Михалкова, как в роли актера, так и режиссера фильма, еще раз убеждаешься в его неимоверном таланте, способном из на первый взгляд простого и незамысловатого сюжета, сделать настоящий шедевр.
  • 11.05.2016 - 13:54
    Солнечный, жизнерадостный мюзикл с отличной историей + сравнение с Mamma MIA
    Как-то не задался у меня вечер...бывают такие дни, настроение на нуле и хотелось отвлечься от навалившейся повседневности. В закладках наткнулась на этот фильм, и чтобы заглушить свои мысли начала смотреть.
  • 26.02.2020 - 10:01
    Первое впечатление: Ну и нудятина!.. Второе: Очень странный фильм...
    Идея неплохая, хотя и не новая. Аннотация с кинопоиска: Этакая "Анна Карелина" в переложение на новый лад. Тему можно было эмоционально и событийно обыграть и сделать отличную драму даже несмотря на . Но... не получилось... Не недотянули, а вообще как будто и тянуть не пытались. В чём же проблема?
  • Любовь как она есть! + несколько скриншотов
    Посмотрела этот фильм я пару дней назад, наткнулась я на него совершенно случайно. Посмотрела и оценила. Не хочется раскрывать сути фильма, просто если вы убежденный гомофоб или как это мягче сказать, просто если вы не приемлите такой вид отношений, то фильм не для вас.
  • 23.09.2016 - 10:59
    Ради этой актрисы Брэд Питт расстался с Анджелиной Джоли? Стоит ли смотреть этот фильм? Мое впечатление.
    Узнав новость о распаде знаменитой "Бранджелины" , я расстроилась, уж очень красивая пара, многим, я думаю, служила образцом для подражания. И тут же, параллельно с этой новостью, идет сообщение желтой прессы, что, якобы, Анджелина приревновала Питта к французской актрисе Марион Котийяр .
  • 16.06.2015 - 12:02
    Мой большой отзыв о фильме без спойлеров. Волнующие в фильме вопросы
    Люблю фильмы, которые побуждают к размышлению. Можно долго спорить хороший фильм или плохой, но он поднимает важную тему. О фильме "Бог не умер" захотелось оставить отзыв, чтобы подтолкнуть и вас к размышлениям, а не только к "считыванию" картинки.
  • 22.10.2014 - 11:47
    Я поняла почему этому фильму дали приз в Каннах
    Я очень люблю ИНОГДА посмотреть авторское кино, именно хорошее необычное авторское кино. Так получилось что за последний месяц я то и дело натыкалась на статьи и рецензии об этом фильме. Да, ну и шумиху подняли вокруг него. Столько шума, что я загорелась желанием посмотреть "шедевр" Кончаловского.
  • 08.01.2015 - 01:22
    Год за решеткой ради друга! (фото+все плюсы и минусы)
    Всем привет!) Сегодня рассмотрим фильм "Я вратарь". Итак... Посмотрев этот фильм я осталась немного расстроена так как ожидала намного большего! В фильме рассказывается о мужской дружбе.
  • 12.04.2020 - 11:02
    Как «Лолита», только лучше... 😍😭Влюбиться в Неё. Влюбиться в Копенгаген.
    После этого фильма мне срочно захотелось поехать в Копенгаген. К старинным узким улочкам пахнущим корицей и травами. А ещё влюбиться. В кого нибудь совершенно неподходящего и незнакомого... Так, чтобы потом собирать треснувшие стекляшки сердца и торжественно клясться забыть всё это безумие.
  • 25.02.2016 - 10:39
    Фильм достоин быть просмотренным! Побольше бы таких фильмов со смыслом, они действуют как просветление разума! Очень рада, что мне на глаза попался фильм "Ложь во спасение"!
    Всем привет! А знаете, давно я не видела подобных фильмов... Таких... Со смыслом. Да, согласна, в наше время в мире и так много ужасных событий, и иногда, просто-напросто хочется отвлечься от проблем и расслабиться посмотрев какую-нибудь смешную комедию или романтичную мелодраму, но... не сегодня.
  • 21.11.2021 - 17:12
    18+ Да она садится на всё что торчит🍑 Или как всех женщин измазали грязью...
    Меня этот фильм буквально припечатал к стене. Вот взяли и с ног до головы обмазали какимито ослиными экскрементами. Мерзко. Настолько он противоречит всем тем ценностям, что дороги моему сердцу и которые составляют образ замужней женщины.Я считаю, что сексуальные приключения это конечно здорово, но …
  • 30.09.2021 - 15:15
    Разрушенная жизнь самого красивого мальчика–актёра🌹 Негодяи спорили кто лишит невинности 15–летнего ребёнка...
    Красота это не только великий дар, но и в большинстве случаев страшное проклятье. Каково это, когда все смотрят на тебя как на кусок мяса? Когда жаждут обладать, схватить, «съесть»...
  • 09.11.2021 - 13:46
    Реальная история мужчины родившегося без пениса😮 Сменил более 100 партнёрш, но мысли о суициде не покидали... Удивительный медицинский случай и страдания простого человека
    Природа организма человека поистине удивительна и многогранна. Одним она дарит потрясающие внешние данные, а других лишает привычных каждому органов... Каково это мужчине родится без пениса?
  • 23.11.2021 - 12:25
    Даже звери так не поступают. Изнасиловали в шестером, но не сломили. Реальная история борьбы за справедливое наказание
    Мы не выбираем какими рождаемся. Страшно, когда цвет кожи определяет твоё положение в обществе. Веками темнокожие люди были рабами, но даже в прогрессивном двадцатом столетии их по прежнему считали вещью.
  • 14.10.2021 - 15:20
    ♣ Нелицеприятные стороны розовых пяточек и истинное лицо материнства. Когда сама была на месте главной героини.
    Приветствую!   Познакомиться с фильмом "Талли" меня подтолкнули отзывы на этом же ресурсе, а после просмотра мне необходимо поделиться мнением об остановке, в которой сама же жила довольно продолжительное время.
  • 26.10.2021 - 23:43
    2 часа секса, выдержите ли вы?)
    Знаю, многие в восторге от этого фильма и находят его мегасексуальным и глубокомысленным. Лично для меня это не совсем так и расскажу почему. Фильм неожиданно стартует с очень откровенной сцены. И слегка затянутой, кстати, реально много затянутых сцен в фильме, что заставляет скучать.
  • 09.10.2021 - 11:13
    При живом муже – 6 лет прятала любовника на чердаке😳 А потом надоело💀 Основаная на реальных событиях жуткая история.
    Некоторые истории звучат настолько фантастично, что просто не укладываются в голове... Так, данная ситуация напоминает скорее странную комедию: глупый ничего не подозревающий добрякмуж, стервозная блондинка жена, и готовый на всё ради своей пассии, горячий любовник.
  • 02.10.2021 - 02:32
    Фильм "Общага" 2021, очень тяжелый фильм про изнасилование студентки в общежитии и про цену студенческой дружбы.
    Вышел новый отечественный фильм, и увидев, что там играет Ирина Старшенбаум, я просто не могла пройти мимо. Прочла официальное содержание, и задумка создателей картины заинтересовала.   По факту фильм оказался даже интереснее, чем обещает официальное описание и трейлер.
  • 03.10.2021 - 02:36
    Хотите посмотреть страшный фильм ужасов, смотрите фильмы про ВОВ, хотите посмотреть очень страшный фильм-смотрите про блокадный Ленинград.
    Фильмы про ВОВ я смотрю все, поскольку считаю, что наши, отечественные кинематографисты снимают их лучше всех в мире. Есть очень много жанров, где наш, отечественный кинематограф просто не выдерживает никакой критики, но что касается фильмов про ВОВ, именно у нас рождаются настоящие шедевры, а…
  • 20.09.2021 - 12:50
    Фильм, который сломал психику актрисы😡 Сливочное масло, вместо интимной смазки и изнасилование на съёмках ради искусства...
    Недавно разбирала старые журналы и в одном из них нашла это жуткое интервью главной актрисы Марии Шнайдер. Оказывается страстной любовной киноистории, которой восхищается весь мир попросту не было.