Опубликовано 11 Август, 2021 - 16:09

месяц или более

Приветствую!

Выпуск виртуальной карты МТС Cashback для меня - мера вынужденная. Я не пошла бы на нее, если бы на сайте IRecommend была возможность выводить заработок на кошельки Юмани или, на худой конец, QIWI. Но приходится крутиться и работать с тем, что мы имеем.

Предыстория.

Когда IRecommend закрыл возможность вывода денежных средств на кошельки QIWI и Юмани (не по своей инициативе - здесь стоит сказать "спасибо" нашему прекрасному законодательству), у меня сразу возник вопрос - что делать и как быть? У меня есть евро-кошелек Webmoney (WME), но все мы прекрасно знаем, что при вывода денег туда в итоге съедается приличная сумма на конвертациях и комиссиях. Одно время я выводила туда заработок с IR, но, в итоге, решила, что буду отправлять выводы на номер телефона.

Билайн и мегафон с их виртуальными банковскими картами, привязанными к номеру телефона, - увы, мимо. Подробностей не будет - просто меня там не устраивают условия.

Значит, остается МТС. Изначально у меня не было сим-карты этого оператора, и по ряду причин, я не могла ее оформить до недавнего времени. Поэтому первое время выводы заработка осуществлялись на номер телефона другого человека (тоже автора IRecommend, кстати, - спасибо тебе огромное!). С СП, если что, данный момент был согласован, на чужие номера выводить деньги с сайта МОЖНО.

Но вот, в один прекрасный момент, я, все же, приобрела себе симку МТС - обошлась она мне в 300 рублей, причем, эта сумма просто оплачивается оператору, на счет она не идет. По сути, простенькая виртуальная карта обошлась в триста рублей - это немало, но радует хотя бы, что в дальнейшем она будет перевыпущена уже бесплатно.

Сим-карту в России можно купить только при предъявлении паспорта. Больше никаких документов у меня не потребовали.

В тот же день, то есть, сразу после приобретения симки, я оформила виртуальную карту МТС. Для других целей, собственно, мне этот номер телефон и не нужен. Я много лет являюсь абонентом Билайн, и ни за что не променяю мой любимый архивный постоплатный тариф с безлимитным Интернетом.

По поводу кэшбека, снятия наличных и начисления процентов на остаток я вам рассказывать не буду, ввиду того, что не пользуюсь данным функционалом. Для меня эта карта - всего лишь способ вывода денег с Айрекомменд, в настоящее время самый удобный.

Как оформить виртуальную карту МТС Cashback?

Для начала необходимо определиться, какая карта Вам нужна:

• Кредитка МТС Cashback с кэшбеком, беспроцентным периодом более 100 дней и скидками у компаний-партнеров

или

• Виртуальная карта МТС Cashback Lite, которая предназначена для платежей в Интернете, и также предполагает начисление кэшбека. Она тоже является кредитной, но по умолчанию как бы дебетовая.

Я выбрала второй вариант. виртуальная версия меня вполне устраивает, а карта необходима только для вывода денег с Айрекомменд и последующей переброски на другое платежное средство.

Оформить МТС Cashback Lite можно в приложении МТС ("Яичко"), в разделе Финансы. Выпуск мгновенный, занимает буквально полминуты. Оператор предлагает нам виртуальную (то есть, не пластиковую) карту MasterCard, сроком действия на три года. Все реквизиты карты можно посмотреть в приложении. Обслуживание бесплатное, причем, оно включает даже смс-оповещения об операциях.

После выпуска карта появляется все в том же разделе Финансы:

Затем, для дальнейшего удобства, карту можно привязать к Apple Pay или Google Pay и расплачиваться ею в любых магазинах, кафе, ИМагах, АЗС и пр.

Как вывести деньги с IRecommend на карту?

Управлять картой можно из личного кабинета на сайте МТС:

Но удобнее всего через приложение МТС Банк: его я установила на Айфон, поскольку именно им я пользуюсь на постоянке, а новый симка с номером МТС у меня в рабочей трубке.

Схема вывода денег с мобильного счета на карту очень простая:

1. Сначала переходим раздел Карты и выбираем нужную (на тот случай, если у вас несколько карт).

2. Далее выбираем иконку "Пополнить".

3. Затем указываем сумму пополнения - она не может быть больше той, которую нам предлагает программа. Я не знаю, с чем это связано, но каждый раз эта сумма сильно меньше той, что лежит у меня на счету.

4. Повторяем операцию, если на мобильном счету остались еще какие-то деньги:

Важно: на счету номера телефона должно остаться не менее 10 рублей, полностью обнулить счет система не даст.

Итог - виртуальная карта МТС пополнена. На счету у меня осталось 11 с копейками рублей, остальное съела комиссия.

Комиссия за вывод моей суммы составила около 10 рублей - это немного, менее 1%.

Также, все эти операции можно осуществлять на сайте МТС:

Карта МТС Cashback Lite не поддерживает Систему быстрых платежей (СБП), поэтому за перевод денег на карту любого другого российского банка взимается комиссия - 30 рублей. Вроде бы, небольшая сумма, но я могу подсказать, как не платить ее.

Для этого потребуется завести кошелек Юмани и установить их мобильное приложение.

Запускаем его, и на главной странице видим сумму - у меня это гордые 0 рублей 00 копеек. Рядом с этом суммой есть плюсик - нажимаем на него:

Далее у нас открывается перечень вариантов для пополнения кошелька:

Нам нужно пополнение через Apple Pay: данный способ не поддерживает карты VISA, только Master Card, и, что самое важное, комиссия в данном случае не взимается. В списке карт выбираем нашу виртуальную МТС Cashback Lite:

После чего кошелек Юмани пополнен. В отличие от карты МТС, он поддерживает Систему быстрых платежей, поэтому перевести деньги с кошелька на карту любого банка можно без комиссии. Я выбираю перевод на карту Тинькофф:

Такая вот многоходовочка получается: да, перевод с IRecommend на банковскую карту не быстрый, но зато с минимальными потерями - всего 10 рублей от тысячи с лишним.

Достоинства виртуальной банковской карты МТС Cashback:

• Моментальный выпуск.
  • Master Card (не VISA).
  • Срок действия 3 года.
  • Бесплатное обслуживание с смс-оповещением.
  • Поддерживается Apple Pay.

Недостатки:

• Почему-то не работает отправка денег через СБП.
  • Перевод с мобильного счета на карту приходится производить в несколько операций.
  • Обязательно необходимо подключение к оператору МТС - а это платно, не менее 300 рублей.

Мое мнение.

У виртуальной карты МТС Кэшбек есть ряд минусов: например, отсутствует возможность перевода с мобильного счета той суммы, которая нужна, почему-то я должна разбивать все это на несколько транзакций. Это как минимум неудобно, поскольку отнимает время.

Второй минус - отсутствие подключения к Системе быстрых платежей, что вынуждает или, опять же, тратить лишнее время, или платить комиссию 30 рублей. Причем, я могу принимать деньги на карту МТС без комиссии через СБП, а вот отправлять почему-то не могу.

В остальном это - нормальный способ вывода заработанных на IR денег, который я смело могу рекомендовать.

Итог - четыре звезды.

Благодарю за внимание!

Достоинства
  • Бесплатное обслуживание
  • Можно пополнять со счета мобильного телефона
  • Моментальный выпуск
  • Поддерживается Apple Pay
  • СМС-оповещения
Недостатки
  • Обязательно покупать симку МТС за 300 руб.
  • Перевод на карты через СБП невозможен
  • Перевод осуществляется в два и более транзакции
maximovaaрекомендует
11.08.2021
Очень полезный отзыв, 👍👍👍спасибо, что вы что поделились, надо опробовать, судя по комиссиям получается достаточно выгодно!
Спасибо!)
Более низкой комиссии вроде бы нет сейчас. Выгоднее всего было просто выводить на эл. кошельки Юмани и Киви, но увы...
11.08.2021
Спасибо, тоже хочу оформить себе симку МТС. А у вас какой тариф? В месяц сколько платите?
Нисколько) тариф супер. лежит 10 рублей, я ж симкой не пользуюсь
Получается неплохо, но у меня прямо сейчас вообще нет причины заводить эту карту.
11.08.2021
Я тоже долго не выводила из-за отсутствия симки, но в итоге сдалась и тоже оформила карту light. В принципе лучше, чем будут висеть на счету, да и условия вывода у мтс самые привлекательные)
11.08.2021
Какая вы умница, обязательно воспользуюсь такой схемой при необходимости. Пока, правда, заработок тут не ахти, ленюсь, скромный заработок трачу на али, оплачивая через вебмани.
11.08.2021
Поняла что я до сих пор на айреке столько не зарабатываю, чтоб морочиться с картой)
Официальный представитель МТС Банк
Добрый день!

Рады, что Вы оценили наш продукт!
Вопрос переводов через СПБ находится в доработке. Так же хотим отметить, что стоимость SIM-карты зависит от выбранного Вами тарифа.
Надеемся на дальнейшее сотрудничество!

С уважением,
МТС Банк
11.08.2021
Как раз недавно озаботилась, куда выводить свои мильоны. Спасибо
11.08.2021
Спасибо за отзыв! Я все на телефон вывожу. А хотелось бы обналичить.
11.08.2021
Очень полезный отзыв, спасибо! Доход совсем небольшой, тем более жалко его растрепать на комиссии от перевода))
11.08.2021
Вот соглашусь с вами. Доход и так ни о чем Sad
А 40 рублей с тысячи - это считай бонус за отзыв
11.08.2021
Если не секрет, что не устроило с Билайном? У меня тоже Билайн, думала завести виртуальную карту, а теперь напряглась Sad
11.08.2021
У меня постоплата. И к ней карту не присобачить, только если новую симку покупать. И там карта не бесплатная
11.08.2021
А пишут, что бесплатное обслуживание 🤔
12.08.2021
Вот прям очень полезно, спасибо👍. Как раз ломала голову над тем, как вывести деньги с IR, потому что конвертация WM сожрет немало...
17.08.2021
Я уже много лет сижу на МТС, поэтому для меня вывод на телефон не проблема) Через приложение МТС Банк перевожу прямо на Юмани и дело с концом👍
21.08.2021
Для меня это все так жутко замороченно и сложно Laughing out loud я все еще вывожу на евро кошелёк веб мани, других способов для себя пока не нашла. Да и заработок тут небольшой))
21.08.2021
Так с вебмани тоже несколько шагов, и везде потеря на конвертации и комиссиях.
У меня есть вирт. карта Вебмани, но я при выводе теряю 2%, а с МТС один. И там конвертация еще есть
22.08.2021
Я не вывожу на карты) я трачу с вебмани)
24.08.2021
Многоходовочка)))
У меня кредитка (вариант первый), поэтому трачу с кредитки, пополняю с айрека)))
28.08.2021
Спасибо, интересный способ)

Я думала виртуалку сделать билайновскую, как раз их абонент, но у них какие-то каббальные условия были, когда последний раз читала про карту. Надо посмотреть, что там у мтс. Пока что приходится копить на Вебмани, но да - там много теряешь на комиссиях Sad
07.09.2021
Хорошо придумали. У меня как раз то есть карта МТС и приложение МТС и я неоднократно выводила деньги с телефона, но вот на комиссии были потери. Продумывал разные варианты. По-моему пополняла киви и оттуда выводила через СБП, на юмани не пробовала. У меня есть и юмани и вкпэй. Отзыв Ваш пригодится. Сохраню в закладки.
27.09.2021
"Билайн и мегафон с их виртуальными банковскими картами, привязанными к номеру телефона, - увы, мимо" - то есть у Билайна как и у Мегафона будет баланс телефона равен баланса карты?
  • 11.08.2021 - 16:57
    Вывожу заработок с IRecommend на телефон и оплачиваю прямо с него все, что нужно - без комиссий и лишних переводов
    Здравствуйте! После того как выводы с Айрекомменд стали доступны только на баланс мобильного и Вебмани, я, как и многие, задумалась о том, как выводить заработанные копеечки с наименьшими потерями и иметь возможность что-нибудь ими оплачивать.
  • 10.09.2021 - 21:58
    Все фишки и нюансы дебетовой КАРТЫ МТС CASHBACK! Расскажу как вывести деньги на примере Irecommend на счет телефона. А также пошагово поделюсь опытом как через приложение МТС БАНК вывести деньги со счета телефона на карту!
    Здравствуйте! Скажу сразу, что данную карту я оформила, чтобы выводить деньги со счета телефона на карту. Среди множества банковских продуктов меня привлекла именно карта МТС банка "МТС CASHBACK", так как у меня номер телефона МТС и есть приложение, через которое деньги выводятся с номера телефона…
  • 06.04.2014 - 21:41
    ЖЕСТЬ!!! ЧИТАТЬ ДО КОНЦА!!!
    Начну с того, что ни за что бы в жизни не взяла бы кредитную карту в банке, предварительно не прочитав о ней отзывы от пользователей. Но так случилось, что мой молодой человек из тех людей которые вообще ничего не читают (даже договор), а лишь бы уже получить карту и начать ей пользоваться.
  • 28.02.2019 - 14:30
    16% дохода с карты МТС smart деньги. Только для абонентов определенных тарифных планов МТС. Подробные условия внутри.
    Про банковскую карту МТС smart деньги я узнала абсолютно случайно. Реклама ее нигде не идет. А условия по ней абсолютно сказочные (для абонентов МТС некоторых тарифных планов). Карту можно использовать как кредитку или размещать на ней собственные средства.
  • 15.10.2018 - 08:41
    Ну я же девочка...... Или как ОНА меня выручила в самый неожиданный момент.
    Всем привет. Я уже потратила время на два отзыва, чтобы рассказать как я не довольна одним зеленым банком и его работой со мной . В них я упоминала полную противоположность и говорила про тот банк, которым активно пользуюсь и который мне полюбился.
  • 05.11.2017 - 22:27
    Пользовалась картой "Кукуруза" больше 3-х лет. Насколько сладка и выгодна она? Печальный опыт подключения услуги "Процент на остаток".
    Свою первую карту «Кукуруза» я оформила более, чем 3 года назад в 2014 году. Я покупала телефон . Мне предложили оформить карту бесплатно. Продавцы заверили, что карта абсолютно бесплатна: не нужно платить за обслуживание и за карту. Из документов требовался только паспорт.
  • 07.08.2015 - 12:48
    Пользуюсь картой уже 5 лет! Обязательно прочитайте, если хотите оформить эту карту!!! А вы готовы к постоянному обману???
    Добрый день!) Эту карту я оформила около 5-6 лет назад. На тот момент я была студенткой без работы! Прогуливаясь в МЕГЕ мне предложили ее оформить и я согласилась.
  • 19.06.2014 - 19:33
    развод и хамство
    Это просто песня! Второй раз за два года. Первый - просто отключились на сутки с чем-то и всё. Сейчас купил карту на межгород 6 июня - свеженькую , в салоне Евросети, звоню по карточке, с дачи по межгороду по телефону , указанному на карточке 448 01 01 , ответа нет, телефона общего , который…
  • 26.11.2013 - 11:44
    Альтернатива Почтовой карте банка Русский стандарт
    Не так давно узнала про карту «Копилка» , и сразу заказала ее в банке Уралсиб. Обычную неименную карту вам выдадут сразу, именную должны были прислать через 10 банковских дней, но сообщили,что она готова где то дней через 5.
  • 11.08.2021 - 17:06
    Бесплатный отдых за границей возможен с картой Alfa Travel. За 1,5 года накопила больше 60000 халявных рублей на отпуск!
    Раньше, я никогда не пользовалась кредитными картами, просто не видела в них необходимости. Но, когда мы собирались в большое самостоятельное путешествие по Италии, то специально для него я заказала себе кредитную карту Alfa Travel.
  • 11.08.2021 - 23:32
    Золотая кредитка от Привата. Все фишки, как получить бесплатно и не платить за обслуживание, и почему я не совсем довольна GOLD картой
    Вот уже более десяти лет я являюсь клиентом "Приватбанка". Был период, когда дополнительно была еще клиентом другого банка, но он долго не продержался на рынке Украины, то сейчас верна только Привату.
  • 11.08.2021 - 20:29
    Вроде мелочь, а приятно. Как накопить максимум баллов: оценка товаров, тайный покупатель, участие в акциях.
    Карта лояльности от Пятерочки не сравнится с масштабов выгоды от использования карты от магазина Карусель, где под новый год можно набрать кучу товаров на пару сотен, но вполне удобна и имеет свои преимущества. Как получить "Выручай-карту" от Пятерочки. Есть три способа: 1.
  • 08.09.2021 - 12:12
    Какая неприятная новость пришла ко владельцам карт Momentum в сентябре 2021 года, кому же она будет нужна?
    Всем привет. Завела себе карту моментум от Сбербанка, прочитав отзывы здесь. Может я какая-то не современная, но картами вообще пользуюсь не так часто. Мне надоело платить каждый год за обслуживание именной карты Сбербанка 450 рублей.
  • 23.08.2021 - 09:34
    Как я получила кэшбек 50000 рублей, используя карту Халва! Все нюансы по рассрочке и кэшбеку, расскажу как правильно пользоваться картой!
    Добрый день, любители рационально распоряжаться деньгами! Ведь вы такие, правда? Постараюсь написать максимально полезный отзыв о карте рассрочки Халва, приложу много скриншотов с карты, чтобы в цифрах показать мою финансовую выгоду.
  • 21.09.2021 - 13:21
    Платиновая карта Тинькофф с пожизненным бесплатным обслуживанием. Как обойти подводные камни и получить дополнительный бонус на счет расскажу подробно в отзыве 💳
    Всем привет! Я уже больше полугода пользуюсь дебетовой картой Тинькофф Black, но каждый раз на предложение о выпуске кредитки отказывалась, так как кредитами мы с мужем стараемся не пользоваться.
  • 10.09.2021 - 21:58
  • 29.09.2021 - 12:19
    Ничего хорошего в ней нет.
    Добро пожаловать. Сегодня я хочу поделиться отзывом о кредитной карте Сбербанка. А карта то у нас непростая а золотая) У меня это вторая кредитная карта. Получила я данную карту более полу года назад. Но очень не хотела использовать ее. Я вообще не любитель кредитных карт.
  • Ипотека от Сбербанка. Расскажу, как изменилась наша жизнь после покупки квартиры.
    Приветик! Итак, ипотеку мы платим год и три месяца. Раньше мы жили у отца моего мужа, в трёшке. В одной комнате - сам отец жил, в другой - брат мужа, а в третьей - мы. Вчетвером на 17 квадратах. Я, муж и двое детей, как шпроты в баночке. Особую беду вызывало то, что мой свёкор любит выпить.
  • 01.08.2021 - 12:15
    А что, так можно было? 😳 Qiwi спишет все ваши деньги до последней копейки "за воздух"! 🤬 Не выполняют свои обязательства по оферте и устраивают цирк с конями
    Qiwi кошелек завела когда-то для вывода денег с Irecommend, редко пользовалась, так как большинство интернет-магазинов, где я делаю покупки, оплату от Qiwi-банк не принимает.