Опубликовано 3 Февраль, 2021 - 12:10

Небольшое уточнение: этот отзыв будет полезен не только авторам этого сайта, но еще и тем, кто не знает как вывести деньги с МТС с минимальными потерями, если баланс мобильного телефона по какой-то причине случайно или специально был пополнен на крупную сумму, требующую вывода.

Но в большей степени, все же, я пишу его для пользователей сайта Irecommend.ru и других аналогичных сайтов для заработка в интернете, которые сейчас задаются вопросом "как вывести деньги с мобильного телефона", т.к. после "санкций" ЦБ РФ часть этих сайтов лишилась прежней возможности вывода денег на платежные системы "Яндекс.Деньги" и "QIWI", оставив только возможность вывода на мобильные телефоны.

Лично мне в этом вопросе больше всего подошла группа банковских сервисов компании МТС.

Я не буду говорить здесь про вклады, кредиты, и прочие банковские услуги, которые предлагает нам один из известнейших мобильных операторов, по той простой причине, что еще не пользовалась ими и, в общем-то, пока не планирую.

Я и абонентом МТС-то стала недавно, исключительно ради вывода денег с пары сайтов, в т.ч. с Irecommend. Точнее сказать - когда-то давным-давно я уже была их абонентом, моя первая сим-карта была от МТС и достаточно долго я пользовалась их услугами, но потом появились более интересные предложения и я сменила оператора много лет назад.

В этом году, после блокировки вывода на мои любимые Яндекс.Деньги (или ЮMoney, если говорить правильно) и подключения вывода на мобильные телефоны, я стала изучать возможность вывода денег с мобильных счетов доступных мне операторов, так как мой доход на Irecommend в разы превышает расходы на связь...

Как оказалось, самый невыгодный в этом плане - мой "родной" Билайн, более-менее приемлемые комиссии у Мегафона, но самый лучший вариант - это МТС с их сервисами "МТС Деньги", "МТС Кошелек" и "МТС Банк". Поэтому мне пришлось приобрести новую сим-карту...

Абонент МТС - нюансы.

Если вы уже являетесь абонентом МТС, то проблем никаких нет, осталось только освоить их банковские сервисы и радоваться минимальным потерям при использовании денег с Айрека.

А если нет, то придется купить дополнительную сим-карту или перейти в МТС с сохранением своего номера, если вас устраивают тарифы и качество связи этого оператора. Переход, к слову, дело простое и быстрое, ничего страшного в нем нет.

У меня же корпоративная связь от Билайна и уходить с него - не вариант, поэтому я купила новую симку от МТС, выбрав тариф без абонентской платы, т.к., по сути, сама мобильная связь МТС мне совершенно не нужна и оплачивать пакетный тариф я не собираюсь.

как вывести деньги с мтс

Новая сим-карта с тарифом "Супер МТС" обошлась мне в 300 руб., 150 из которых - стоимость самой карты, а 150 остались на ее балансе. Эти 150 руб. нельзя вывести со счета, можно только потратить. Обидно, конечно, но что поделать... Пусть лежат, мало ли пригодится позвонить с этой симки.

Ах, да. Еще я сразу же отключила все платные подписки и сервисы, чтобы с сим-карты вообще не тратились никакие средства (точнее, по моей просьбе это при покупке сделали консультанты салона связи, поэтому мне не пришлось с этим разбираться).

как вывести деньги с мтс на карту
В общем, если не хотите становиться "полноценным" абонентом - то такой вариант вполне выход. У меня телефон поддерживает две сим-карты, поэтому для меня вообще все легко и просто. Если бы был односимочный, то я бы просто раз в месяц вставляла симку МТС и проводила по ней все операции с переводами средств с Irecommend на Яндекс.Деньги, что, на мой взгляд, тоже не проблематично.

Вывод денег с мобильного счета МТС.

Для того, чтобы получить возможность распоряжаться деньгами, зачисленными на мобильный счет - их нужно оттуда вывести. Для этого понадобится еще регистрация в сервисе "МТС Банк", ничего сложного в этом нет - нужно просто ввести свой номер мобильного, получить на него пароль для регистрации и авторизироваться. Сделать это можно через сайт или специальное приложение. Мне через приложение удобнее, поэтому я сразу же скачала его, места на телефоне, в принципе, занимает не так и много.

Для входа в приложение нужно придумать пароль, или можно пользоваться теми средствами защиты данных, на которые способен телефон, у меня это - отпечаток пальца.

как вывести деньги с мтс на сбербанк
Изучив способы вывода денег с мобильного счета, я решила сразу же завести виртуальную карту "Cashback Lite", воспользовавшись предложением из этого информационного блока, иначе она спрятана куда-то совсем далеко, в легком доступе почему-то только кредитки и пластиковые карты.
как вывести деньги через мтс
Чтобы завести карту "Cashback Lite" мне уже не пришлось вводить никаких данных, оформилась она в два клика (т.к. паспортные данные у МТС уже есть и дополнительных сведений не требуется). Карта сразу же отобразилась на главной странице сервиса "МТС Банк", кроме того - на телефон пришла смс с данными виртуальной карты.
как вывести деньги с мобильного на карту
Выпуск и обслуживание - бесплатны, плата будет только за уведомления, которые можно легко отключить как через смс, так и в настройках карты:
как выводить деньги с мтс

Все, с этого момента виртуальная карта готова и можно перевести на нее деньги с баланса мобильного. Открываем карту → нажимаем "пополнить" → выбираем счет списания "Мой телефон" → и вводим сумму.

как вывести деньги с мобильного телефона
Программа сразу же отображает размер и сумму комиссии, которая составляет всего 0,9% вне зависимости от суммы перевода.

В этом большой плюс МТС, потому что многие операторы кроме процентов дополнительно берут фиксированные суммы за перевод (+30/50 руб.) и выводить по 100-200 рублей через них очень не выгодно. Не говоря уже о том, что и сам размер комиссии в 0,9% - самый минимальный и не бьет по карману.

Для подтверждения операции в смс приходит цифровой код, который мой телефон сам подставляет в приложении и после подтверждения деньги моментально переносятся со счета мобильного телефона на виртуальную карту.

как вывести деньги с баланса на карту

Виртуальная карта "Cashback Lite".

Все, теперь деньги на карточке и можно тратить их на свое усмотрение - переводить куда угодно, оплачивать коммунальные услуги и прочее, привязать ее к GooglePay, оплачивать любые покупки через интернет как обычной картой, вводя ее номер и прочие данные:

как вывести деньги с баланса телефона на карту
А так же снимать наличные через банкоматы как МТС Банка (без комиссии), так и сторонних банков (лимит 5000 в день/40000 в мес).
как вывести деньги с телефона мтс на карту
Пока не пробовала, надо будет найти банкомат МТС и узнать как работает эта система...

Перевод средств с карты "Cashback Lite" на карты других банков.

С карты МТС Банка деньги можно вывести на любую карту, я проверяла на картах СберБанка и Яндекс.Деньги - комиссия при этом фиксированная и составляет 15 руб. вне зависимости от суммы перевода (по крайней мере от 50 до 2000 руб. она у меня не менялась). Т.е. тут уже выгоднее выводить более крупными суммами, но для меня вариант удобный, я бы делала выводы от 1000 руб. и теряла 1,5% (+0,9% на переводе счет→карта).

как вывести деньги с мтс на карту сбербанка

Таким образом, при необходимости можно вывести деньги со счета мобильного на карту СберБанка с комиссией от 2,4% (и меньше - при более крупных суммах).

Но, так как у меня есть пластиковая карта Яндекс.Деньги и я могу с МТС вывести на нее без комиссии, то для меня вывод на СберБанк не актуален, поэтому я просто рассказала для тех, кому может пригодиться.

Перевод с карты "Cashback Lite" на Яндекс.Деньги (ЮMoney).

Вот тут - самое интересное! С виртуальной карты МТС на Яндекс.Деньги средства можно переводить разными способами и комиссия тоже будет отличаться.

Первый способ, о котором я уже говорила чуть выше - это перевод с карты на карту с фиксированной комиссией 15 руб. через вкладки "Переводы" → "По номеру карты".

Второй способ - это использование вкладок "Платежи" → "Электронные деньги", комиссия при этом будет 7%, и при выводе 2000 я бы потеряла 140 руб., что гораздо хуже, тут только до 100 руб. переводить выгоднее.

как можно вывести деньги с мобильного телефона

Третий способ - через приложение "ЮMoney"​ без комиссии. ​​​​​​

Для этого в приложении нажимаем на "+", выходим на вкладку пополнения счета, нажимаем "С банковской карты", вводим данные виртуальной карты МТС, подтверждаем операцию по смс:

как вывести деньги с телефона мтс
И чудесным образом получаем всю запрашиваемую сумму на баланс Яндекс.Деньги, не потеряв ни копейки:
как вывести деньги с мтс на банковскую карту

В чем подвох? Ни в чем. Просто эта операция проходит не как межбанковский перевод, а как простая оплата покупки в интернете, поэтому и комиссия не снимается. Раньше я таким же способом переводила деньги с виртуальной карты QIWI (пока одно время Я.Д. были не доступны для прямого вывода с Айрека), только там эта схема "прокатывала" при переводах до 500 руб., а МТС позволяет выводить до 2000 руб. как минимум (проверено мною на 100 и 2000 руб.).

Подведу итоги:

Если рассматривать сервис "МТС Банк" исключительно как средство вывода денег с сайта Irecommend.ru (и ему подобных) в "реальную жизнь", то он заслуживает все 10 баллов из 10 - быстро, просто, с минимальной комиссией в 0,9% при переводе на виртуальную карту МТС Cashback Lite, с которой можно оплачивать любые покупки через интернет или даже в обычных магазинах, если телефон поддерживает NFC.

Я же готова дать даже больше 10 баллов, т.к. с виртуальной карты МТС могу вывести деньги на физическую карту Яндекс.Деньги без комиссии и оплачивать ею любые покупки. При этом при выводе с баланса мобильного на Я.Д. я теряю всего 0,9% комиссии, что гораздо выгоднее, чем через других мобильных операторов и, тем более, через WebMoney.

Поэтому на данный момент я рекомендую МТС с их сервисами "МТС Деньги" и "МТС Банк", для вывода денег с Айрека как минимум.

Буду ли я пользоваться другими банковскими продуктами МТС? Не знаю, пока не планирую. Сейчас для меня МТС - это самый выгодный и удобный "шлюз" для вывода средств с мобильного счета на карту Яндекс.Деньги. А что будет дальше - посмотрим...

Благодарю за внимание, всем добра и минимальных комиссий! Wink

как вывести деньги с мтс

Достоинства
  • Без комиссий
  • Выполняет много функций
  • Комиссии при выводе копеечные
  • Кошелек мтс
  • Пока нравится
Jul.G.рекомендует
Полезный отзыв)
Yulia1307, спасибо!)
Laughing out loud Я свои огромные айреко-рубли вывожу через телефон мужа с последующим обменом их на наличные Laughing out loud выгодно Big smile
А вообще, да, если суммы больше тысячи, то и правда, куда столько денег на телефон, если только всей родне пополнять
03.02.2021
Маргарита85, у меня столько родни нет Smile К тому же, Айрек не дает дробить вывод на мелкие и "круглые" суммы, у меня вот к моменту подключения вывода на телефоны уже больше 2000 накопилось - кому нужна такая сумма разом?
А так через МТС вывела, 18 руб. потеряв при этом - мелочи) И проще, чем договариваться с кучей родни и объяснять что это за махинации такие Laughing out loud
Ну да, если суммы крупные, "я столько на телефоне не трачу", а так у меня как раз платеж мужа почти как мой айреко вывод) Поэтому можно не заморачиваться.
Полезная информация 👍
Katrinza, спасибо! Smile
03.02.2021
Jul.G., спасибо за оценку. Рады, что наш сервис вам подошел.
05.02.2021
Спасибо за полезнейший отзыв! У меня как раз МТС, а я уже было расстроилась, как мне свои копейки вывести с минимум ущерба) Теперь буду пробовать через МТС деньги.
09.02.2021
Miss Summer, спасибо)) Абонентам МТС, на мой взгляд, повезло больше всех в этом плане Smile
01.05.2021
Спасибо, очень полезные сведения всем.