Опубликовано 6 Август, 2023 - 23:48

Сколько сейчас развелось различных карточек. Дебетовые, кредитные, скидочные, бонусные, членские, и даже документы сейчас в виде карточек!

В отзыве мне хотелось бы рассказать о физической банковской карте МТС Деньги. И уточню сразу, что вся информация в отзыве будет касаться условий использования карты на территории Республики Беларусь.

Где приобрести карту МТС Деньги?

В салонах МТС, но не во всех. Есть 2 вида салонов: собственные и салоны коммерческих представителей. Так вот карту можно оформить только в первых. Для подключения нужно прийти в салон, дать паспорт, сказать что вы хотите оформить карту МТС и подождать минут 5 пока оператор оформит нужные документы. Карту вам дадут сразу, т.к. она не персонолизированная. На ваш номер телефона придет СМС с пин-кодом карты. На следующий день можно начинать пользоваться.

Мне выдали карту сроком на 3 года.

Сколько стоит оформление о обслуживание?

Оформление карты абсолютно бесплатное, как и обслуживание.

Что представляет собой карта?

Платежная система карты mastercard gold.

Если обратиться к интернету, то там будет написано, что это дебетовая карта, однако я бы поспорила. Счет карты совмещен со счетом вашего мобильного телефона. Отсюда выходит, что если у вас подключен кредитный метод оплаты, то и карта автоматически становится кредитной.

МТС говорит, что начисляет кешбэк за определенные операции по карте, но я как-то на это не обращала внимания, т.к. количество денежных операций по карте в месяц минимальное. Но чисто теоретически кешбэк есть и составляет 2%.

Способы пополнения карты

1. Деньги на карту можно положить через ЕРИП

Банковские, финансовые услуги / Банки, НКФО / Банк Дабрабыт / Пополнение карты МТС Деньги

2. Или же воспользоваться более простым методом, просто пополнить баланс телефона любым удобным вам способом.

Мне кажется это очень удобная фишка. Пользуюсь всегда 2 способом, т.к. не люблю сложности.

Лимиты расчетов

Для меня эта информация не актуальна, т.к. денежные операции слишком маленькие, но может кому-то нужно.

В сутки:

Общий лимит на выдачу наличных - 2000 долларов США в эквиваленте.

Общий лимит на сумму дебетовых операций – 5000 долларов США в эквиваленте.

Лимит на сумму операций в сети Интернет – 500 долларов США.

% за снятие наличных

Эта информация актуальна для тех, кому скажем на телефон переводят деньги покупатели. Проценты за снятие довольно большие, так что выгоднее картой просто рассчитываться. Тем более на АЗС и в супермаркетах еще и кешбэк будет.

Выдача наличных

белорусских рублей в кассах и банкоматах банков 5%

иностранной валюты в кассах и банкоматах банков 5% + 6 BYN

Впечатления от использования

Я оформяла карту сугубо для форс-мажорных обстоятельств, вроде забыла обычную карту дома. Эта карта у меня всегда в телефоне, поэтому расплатиться можно в любом магазине, кафе, на заправке и т.д. Поскольку счет совмещен со счетом телефона, то ты точно знаешь сколько у тебя денег на карте. Не нужны никакие дополнительные приложения, смс запросы и т.д.

Если вдруг забыл пин, то вообще не страшно, ведь карта бесконтактная и обычные покупки вполне можно совершить без знания пин. Но в этом есть и своя опасность. При утере ей точно так же без проблем смогут рассчитаться другие люди.

В целом карта меня устраивает, расплачиваюсь везде и без проблем. Для моих незначительных нужд, она вполне годится. Более того, несколько раз она меня действительно выручала.

Достоинства
  • Есть кэшбек
  • Можно контролировать свой счёт через интернет
  • Только паспорт для оформления
  • Удобно пополнять счет
Pink Brushрекомендует
07.08.2023
Тоже оформила такую карту, ещё в те времена, когда выводы были только на счёт телефона, это удобно для Беларусов.