Опубликовано 27 Апрель, 2024 - 14:20

Моей собаке уже больше 10 лет. Естественно за это время мы пробовали не один антигельминтый препарат, но в итоге пришли к выводу, что Дронтал нам нравится больше всего.

Дронтал плюс
В упаковке 2 таблетки. Одна таблетка рассчитана на 35 кг. Моей собаке необходима как раз одна таблетка на прием.

Я даю собаке антигельминтные препараты для профилактике только один раз в год перед прививкой, несмотря на то что советуют профилактическую дегельминтизацию ежеквартально.

Перед прививкой это необходимый шаг, чтобы не сделать вакцинацию на ослабленный организм, пораженный паразитами. Иначе могут быть не очень хорошие последствия.

Но в четырехкратной дегельминтизации каждый год я не вижу смысла. Да, собаки постоянно все поднимают с земли, но это еще не значит, что у них есть гельминты. У моей собаки за всю ее немаленькую жизнь гельминтов никогда не было. Один мой кот подобран малышом с улицы и у него как раз были гельминты, поэтому я знаю, как это все выглядит. Так что все эти утверждения, что у всех животных есть глисты, поэтому не надо с ними обниматься - полная глупость...

Еще более неадекватным я считаю, когда хозяева вместе со своим питомцем принимают таблетки от гельминтов для профилактики... Все-таки эти препараты весьма токсичны для организма и пить их просто так не стоит. Если вам кажется, что у вас внутри черви, то проверять в первую очередь надо голову 😅

Действующие вещества:

празиквантел - 175 мг

пирантел эмбонат - 504 мг

фебантел - 525 мг

Организация-производитель:

"Байер Энимал Хелс ГмбХ"; "КВП Фарма + Ветеринэр Продукте ГмбХ", Пройенсдорфер штрассе 324, D-24106 Киль (Германия).

В плане ветеринарных препаратов мне вселяет надежности, что это Байер.

Я как-то предвзято отношусь к нашим отечественным ветеринарным препаратам... Слышала мнение, что большинство отечественных дешевых антигельмитиков, конечно, помогают, но оказывает куда больше токсического действия на организм животного. У нас и правда вся фарм промышленность не ахти, так еще и отношение к животным не лучшее, уровень ветеринарной медицины очень низкий, так что по мне лучше купить зарубежный препарат, хоть он и будет стоить дороже.

Дронтал плюс
Таблетки со вкусом мяса, но все равно собака не хочет ее есть просто так. Сначала берет, потом обсасывает и выплевывает обратно. И так можно повторять много раз. Чтобы собака действительно проглотила таблетку, я кладу ее в миску с кормом. Главное проследить, чтобы оттуда не вытащила. Обычно с кормом (они примерно одинакового размера) собака проглатывает таблетку, даже не замечая.

Дронтал плюс
За много лет применения я еще никогда не замечала за собакой какое-то плохое самочувствие после приема. Естественно после приема таких препаратов нужно повышенное внимание к питомцу.

Люди, применяющие антигельминтные препараты, зачастую жалуются, что переносят такие таблетки очень плохо. Вероятно, тут многое зависит и от самого препарата, и от организма человека, но все же, лучше быть внимательным.

Для меня важно, что собака хорошо переносит дегельминтизацию.

Из всех подобных препаратов я бы рекомендовала именно Дронтал! Именно в этих таблетках для нас сошлись все плюсы: и одна таблетка на вес крупной собаки, и проверенный производитель, и хорошая переносимость без побочек.

Достоинства
  • Надёжная фирма
  • Нет побочных эффектов
  • Одна таблетка подходит по весу
  • Собака хорошо переносит
Отзовичковнарекомендует