Опубликовано 5 Ноябрь, 2020 - 21:35

неделя или более
    125 рублей

Не хочу писать громких заголовков и писать привлекающие внимание посты на волне популярности Ковида. Но я была в этой маске, когда контактировала с Ковидным человеком на протяжении часа в машине. Плюс аэропорт и достаточно много времени в клиниках и областной больнице - в понедельник у меня операция...Я получила два подряд отрицательных теста на Ковид. Не приписываю всю заслугу в этом случае одной маске, но в ней действительно много плюсов. Я заказала по такой маске каждому члену моей семьи и искренне хочу порекомендовать её вам.

О маске:

• начну с важной особенности. Если привычная медицинская маска оберегает других от нас - оставляет внутри все бактерии. То эта маска через клапан выпускает, как распылитель бактерии, но фильтрует вдыхаемый воздух.

Таких масок очень много в интернете. Я прилетела в другой город на операцию (аэропорт/больницы), а потому муж в ультимативной форме сказал, что отпустит меня только в более серьезной маске, нежели обычная медицинская.

Муж дал ссылку на аналогичную маску, но стоимостью 600 руб. Как оно обычно и бывает, одинаковая маска стоит по-разному на таких площадках, как WB и Ozon. Я нашла маску по низкой стоимости - 125 руб. И заказала одну для проверки качества...

место покупки: даю прямую ссылку на WB

стоимость: 125 руб

расцветка: черный, белый, нежно-розовый

описание:

Респиратор многоразовый (защитная маска являющаяся фильтром 1 шт.) KN95 обеспечивает комфортную, эффективную и легкую защиту органов дыхания от аэрозолей - класс защиты FFP2 (до 12 ПДК). KN95 - это складные, пятислойные и гигиенично упакованные в индивидуальную упаковку респираторы, что позволяет удобно и безопасно хранить их до и вовремя использования. Маска рекомендована для защиты органов дыхания от попадания мелких воздушно-капельных частиц (до 0,3 Мкр), в том числе в периоды инфекционных и вирусных заболеваний дыхательных путей. Допускается многоразовое использование (до 5 раз). Гарантия оригинального качества. Клапан выдоха эффективно отводит образующееся тепло, выдыхаемый воздух и влагу, снижает уровень запотевания очков, обеспечивает легкость дыхания и комфорт при использовании.

упаковка:

За свои 125 руб. упаковка очень даже супер: плотный матовый пакет с зип-застежкой.

На обороте максимум разжеванно:

Прикрепляю фото с переводом:

Маска:

Сразу после вскрытия был слабый запах пластика, но выветрился буквально за 30 минут.

Выполнена качественно...реально качественно - я та еще привереда.

• резинки прикреплены крепко
  • резинки очень мягкие, деликатные и хорошо тянутся
  • клапан расположен только с одной стороны, внутри виден фильтр

Маска достаточно толстая, внутри белоснежная

Металическая пластинка на носе - толстая, плотная. Под форму носа я сгибала с усилием руками, а не прижав к лицу. Это хорошо, так как маска многоразовая и пластинка точно не разболтается и не сломается

Прилегает к лицу плотно, все возможные щели закрыты. Одинаково хорошо маска села и на мое худое лицо и на большое лицо супруга.

• со стороны напоминает картинку девушка-утка)) по-началу я смущалась этой маски. Внимание приковывает сильно (ну либо второй вариант - это слишком стильно всё смотрится вместе взято и привлекаю внимание я, а не маска)

Нос, подбородок, щеки - закрыто плотно. Но благодаря клапану в маске дышится легко-легко. Даже ощущается на улице, что втягивается прохладный воздух.

Внутри маска не потеет и не натирает лицо, так что кожа не будет подвержена высыпанию и раздражению.

перелет 2,15 часа
перелет 2,15 часа

Выглядит маска достаточно стильно (хотя повторюсь, по началу я стеснялась) и замечая раньше людей в такой маске, я думала, что это попытка помодничать.

ПЛЮСЫ:

• легко дышать
  • не прикасается к лицу, не вызывает раздражение и акне на коже
  • не болят уши, даже спустя пару часов непрерывной носки
  • работает на защиту того, кто её носит, а не на защиту окружающих
  • и, самое главное, после долгого контакта в машине с больным, который был без маски, а я в этой маске - тест отрицательный

МИНУСЫ:

Назову только один. Официально ее нельзя использовать, как защиту. Например, если вы будете в ней на работе, то вы подвергаете риску окружающих вас людей. Но это формальности...самое главное, что она защитит вас с большой вероятностью от проникновения бактерий в маску.

ВЫВОДЫ:

• еще один факт, который я не смогла отнести ни к + ни к - , это то, что в этой маске ощущаются отчетливо запахи. Со мной в самолете летел мужчина с диким перегаром и запах чувствовался ярко...а с другой стороны, в наше время, слышать запахи - хороший знак!)

Конечно я рекомендую эту маску друзьям, близким, вам и себе. Мой заказ видно на фото. И плюс столько же я заказала в пункт выдачи супругу в город. Пусть лежат прозапас на будущее, так как в карантин подобные маски стояли дороже 1000 руб.

U_albiрекомендует
05.11.2020
Давно искала лучшую замену медицинским маскам)и хотела именно чёрную!
И тут ваш отзыв как раз)спасибо!уже заказала)
Кстати, они сейчас стоят всего 93р)
05.11.2020
Ого, реально 93))) пойду ещё куплю 😅
06.11.2020
Актуально в это время.
06.11.2020
Спасибо, я тоже прикупила. Надеюсь дышать в маске будет легче, чем в обычной.
07.11.2020
рада, что отзыв оказался полезен) Не болейте ❤️
  • 22.01.2021 - 19:45
    Пока ковиддиссиденты плюются и смеются над масками, я везде хожу в своем бюджетном респираторе за 40 рублей и верю в его эффективность
    Время снимать маски еще не пришло. И вряд ли придет в ближайшей краткосрочной перспективе. Подозреваю, мы сроднились с масками вплоть до лета, а там небольшая передышка и осень, а там четвертая, пятая или какая там волна. Думаю, до конца года еще походим.
  • 03.11.2020 - 17:43
    Эффективно и недорого. Расскажу, почему БАД может не иметь эффекта и как это исправить. Покажу результат на ногтях, волосах и коже. Фотографии "До" и "После".
    Приветствую вас в своем отзыве! Я долгое время питала к БАДам недоверие. Во-первых, смущала надпись "не является лекарством", во-вторых, если я их употребляла, то чаще всего они оказывались пустышками, да и состав не всегда удовлетворял.
  • 18.01.2021 - 09:10
    Получить ожог от маски для волос? Могу, умею, практикую. Самая жгучая маска, которая разбудит абсолютно всё у вас на голове и лице!
    Добрый день! У меня не самые густые волосы, точнее, они такими стали после 4-месячного больничного и кучи стресса и лекарств. Когда смогла снова заняться волосами, то перво-наперво решила срезать оставшуюся мочалку до каре, ну и окрасить уже пришлось чисто даже из-за того, что у меня есть седые…
  • 23.12.2020 - 16:34
    Как мгновенно преобразить проблемную кожу, когда на носу Новый Год и праздники? ♕ SOS-средство: альгинатная маска Inoface Teatree Modeling Mask (с экстрактом чайного дерева) | ДО-ПОСЛЕ + фото как маска гасит воспаления!
    Всем привет! Очень люблю альгинатные маски...нет, не так. ОБОЖАЮ альгинатные маски, у меня уже много лет есть фаворит в соотношении ценакачество - это фирма Anskin , покупаю ее пакетами 240 грамм. Недавно ради интереса купила на пробу новую для меня корейскую марку Inoface Teatree Modeling.
  • 03.11.2020 - 10:45
  • 06.01.2021 - 08:39
    Чем обернулся для меня недостаток витамина Д. Почему сейчас я принимаю 10.000 МЕ. Но и дозировку в 1000 МЕ всегда держу под рукой. Как изменилась моя жизнь после регулярного приема витамина Д
    Добрый день. Сегодня я хочу рассказать о своем опыте приема витамина Д и конкретно о дозировке в 1000 МЕ. О том, что мне нужно принимать витамин Д, я задумалась слишком поздно. Мое здоровье сильно пошатнулось от его недостатка.
  • 07.12.2020 - 20:57
    Опыт беременности без витаминных комплексов вообще и с Элевитом. Что с ним не так? Разбор состава и мнение на основе анализов.
    Начну с того, что к своей второй беременности я готовилась основательно. На то было несколько причин, и одна из них - мне уже за 30 и рассчитывать на ресурсы молодого организма уже не приходилось.
  • Ароматная подушка с красивым дизайном, подойдёт для сна как взрослому, так и ребёнку!
    Привет! Эту чудесную, ароматную подушку я взяла для старшей дочери, по размеру она самая оптимальная 30 на 30 см, для ребёнка 4 лет просто идеально, да и нам с мужем очень нравится на ней лежать. Сейчас все подробно расскажу о подушке Дары Природы с лавандой и гречихой.
  • 22.01.2021 - 07:20
    Кардинально противоположный эффект от таблеток и капсул → Польза и вред аевит в моём отзыве → Неожиданный сюрприз после приёма и какие витамины мешают усваиваться А и Е
    Хочу рассказать о своём опыте применения витамин АЕВИТ. Отзывы есть всякие разные, и я сама убедилась, что не всё так просто. Расскажу о таблетках и капсулах. Забегая вперёд, скажу, что одни мне навредили, а вторые помогли и быстро. Для начала давайте разберёмся, что это за витамины.
  • 22.11.2020 - 19:53
    Витамины Детримакс Актив ☀️ Как я четко поняла, что Витамин Д работает
    Витамины Detrimax Active D3 Детримакс Актив Произведено: Unipharm (Ирландия) Объём: 30 мл Лекарственная форма: раствор (капли) Цена: 472 рубля Покупала, разумеется, в аптеке Сейчас только глухой, слепой и отшельник не слышал о витамине Д3.