Опубликовано 22 Февраль, 2023 - 14:31

~ 1 000 руб

Люблю я все эти банные приблуды. Так же сильно люблю, как и косметос)) С лицом понятно, поле непаханое экспериментов, но и тело – не далеко ушло.

Я перепробовала много всего:

• обычные мочалки-пушистики
  • варежки и перчатки из разрядка «есть в любом хозяйственном»
  • рукавицы кесе
  • рукавица «шелковица», на которую страшшшно писать, потому что всем на обзор давали, а я за свои денежки покупала, но кто ж поверит?
  • различные губки даже и не в счет

Это – из стандартного.

Но есть еще и моя огромная любовь – щетка душ-массаж. О которой почему-то практически никто не знает. Но я вам расскажу!

Потому что это:

1) это очень классная мочалка

2) дико экономная вещь, которая прослужит вам не менее 8 лет

• БРЕНД: Гранд Натур
  • НАЗВАНИЕ: Щетка для тела душ-массаж
  • ПРОИЗВОДИТЕЛЬ: Германия, компания «Sweepa»
  • СОСТАВ: Натуральный каучук
  • ГДЕ КУПИТЬ: маркетплейсы, различные сайты с продукцией типа Белый Кот
  • СТОИМОСТЬ: ~ 1 000 руб

УПАКОВКА И ВНЕШНИЙ ВИД | Как отличить от подделки

Начать стоит с того, что похожих щеток – миллион. Но 80% – это паль из дешевой резины, просто отвратительного качества. Стоят они 200-500 рублей, и это для них несомненно дорого. Их можно найти и на алике, и на тех же маркеплейсах. Так вот, мил мои, покупать ТАКОЕ точно НЕ надо!

Состав хорошей щетки может быть только один: КАУЧУК! Предупредила. Приступим))

Первая такая щетка у меня появилась еще очень давно, год 2007-2008. Она была маленькой формы, этакая дорожная версия – там еще пластиковый футлярчик был. Я брала эту щетку с собой на гастроли и путешествия, все мои поездки она переносила великолепно. Потом у меня появилась большая версия, и прослужила она мне то ли 8, то ли 10 лет. Реально. Обе эти щетки были куплены в фирме «Белый Кот», и найти сейчас мне было их тяжеловато. Но я смогла)) Заказала сначала на ОЗОН, мне пришла б/у щетка, грязная, отвратительная, я сразу же сдала ее обратно и у меня без вопросов ее приняли. А вот с Wildberries повезло, пришла новая, хорошо запакованная щеточка.

Что для Белого Кота, что для других подобных фирм, я так поняла, что щетки делает один немецкий бренд – Sweepa. Вот на это и ориентируйтесь. Он должен быть указан, как производитель.

Заказчик и распространитель моей щетки, как я поняла, фирма Гранд Натур. Именно в такой упаковке щетка на 100% соответствует той, что была куплена ранее в компании Белый Кот.

Щетка душ-массаж (sweepa / белый кот / grant natur)

Упаковка – обычная абсолютно, картонная. Никакого тебе современного дизайна, все прям как из прошлого)) А зря! Эх, маркетолога бы вам хорошего…

Щетка душ-массаж (sweepa / белый кот / grant natur)

Ладно, шутки в сторону, вся нужная информация на щетке есть? Да, ну и отлично.

Щетка душ-массаж (sweepa / белый кот / grant natur)

У щетки имеется запах, специфический такой. Постепенно он улетучивается, но не до конца. Меня это никак не напрягает, собственно говоря.

Цвет – голубой, но можно выбрать и другой какой-нибудь)) Старая малышка у меня была розовая, а большая голубая. Я решила заказать снова голубую, чтоб как минимум точнее сравнить. Все ж 10 лет прошло))

Щетка душ-массаж (sweepa / белый кот / grant natur)

С одной стороны щетка имеет мягкие щетинки, чтобы нежно очистить ваше тело.

Щетка душ-массаж (sweepa / белый кот / grant natur)

А с другой – грубые коротыши, которые призваны разбить ваш целлюлит в щепки. Ну а если серьезно, то они больше для массажа и улучшения местного кровообращения. От целлюля помогает ток во время рот и больше двигацца, увы и ах… а так бы хотелось справится одной щеткоооой!!))

Щетка душ-массаж (sweepa / белый кот / grant natur)

Ворсинки мягкие, упругие, ощущается тот самый каучук. Тактильно разница между дешевыми аналогами и Свепой – небо и земля. А в использовании… эт ваще без комментариев, я вас уверяю: разбитая советская пятерка и новенький Тойота Прада, не меньше.

ИСПОЛЬЗОВАНИЕ И РЕЗУЛЬТАТ

Перед использованием эту инновационную мочалку, конечно же, надо хорошенько промыть. Я мыла обычным мылом в горячей воде, хорошенько прополаскивая.

Я моюсь либо гелем для душа, либо мылом.

В фаворитах у меня сейчас гель для душа от Новой Зари и мыло Nesti Dante.

Щетка душ-массаж (sweepa / белый кот / grant natur)

Лучшую пену щетка выдает все же от геля. От мыла неплохо, но не так объемно, да и «заканчивается» она быстрее.

Щетка душ-массаж (sweepa / белый кот / grant natur)

Мыться с щеткой Sweepa одно удовольствие. Она мягкая, идеально подойдет чувствительной и раздраженной коже. Один раз, я – балда, дико обгорела. И мне было реально больно мыться. Обычной мочалкой мне было бы ох как некомфортно, а вот этой – вполне себе терпимо. Но таких ситуаций допускать не надо, ясное дело.

Ощущение чистоты от щеточки – отличное. Это идеальный вариант для мытья на каждый день: она мягко очищает кожу, никак не повреждая ее. Я считаю, что излишнее трение и слишком частые пилинги и скрабы – это ничего хорошего. Это повреждение (пусть и микро) кожи, которое может за собой повлечь различные нарушения. Оно нам надо? Нет уж.

Я очень люблю скрабы и жесткие мочалки, и отказываться от них не собираюсь, но на каждый день – Sweepa. Лучший вариант)

Щетка душ-массаж (sweepa / белый кот / grant natur)

Ах, да. Массаж. Обратной стороной щетки и правда можно сделать легкий приятный массаж, ну либо более жесткий (если сильно давить). Я особо этим не увлекаюсь, мне нежелательно, но в целом эффект прикольный.

• Как правильно хранить эту щетку-мочалку?

После мытья хорошенько промываем, затем кладем на твердую поверхность щетинками вниз. В общем, даем хорошо просохнуть, в воде она лежать не должна.

В принципе, это всё. Каких-то специальный условий хранения щетка не требует.

Обычные щетки и мочалки часто оказываются разносчиками и накопителями вредных микробов. К щетке душ-массаж это не относится: ведь ее можно стерилизовать самым надежным и экологически безопасным способом – кипячением. Каучуковая щетка выдерживает нагрев до 140 градусов. Максимально устойчива к истиранию. Ворс щетки не заминается.

Щетка душ-массаж (sweepa / белый кот / grant natur)

• Что, реально может прослужить 10 лет?

Реально. Да. 8-10 лет. Говорю об этом уверенно, потому что пошла на второй круг. Точнее, на вторую щетку (даже третью). При правильных условиях хранения с щеткой ничего не случается. Ну, если у вас какие-то залипательные гели и т.д., то мойте свою щетку почаще, под сильной струей горячей воды.

ВЫВОДЫ

Я обожаю эту щетку, честно! Я была безумно рада, когда купила новую. Это было, кстати, около года назад. И вот, служит красотка – верой и правдой)) Тест-драйв прошла успешно.

От многих слышу, что косарь за мочалку – это бред. Ну, во-первых, на себе экономить – плохо)). А во-вторых, если разделить на годы применения, то получается ОЧЕНЬ дешево 😄

Щетка душ-массаж (sweepa / белый кот / grant natur)

Плюсы:

• Мягкая и комфортная
  • Отлично очищает тело
  • Не травмирует кожу
  • Хорошо мылит/пенит
  • Долговечная
  • Симпатичная

Минусы:

• Сложновато найти действительно оригинал

✔️ Я безусловно рекомендую попробовать эту щетку.

Sea-sрекомендует
Отличная мочалка.
Я бы купила такую☺
Блин, крутая штука Laughing out loud Тоже буду такую искать
22.02.2023
Я с "шелковицей" постоянно ванну принимаю) А такую щётку не видела, но судя по всему она мне очень понравится))) Спасибо, за наводку)
23.02.2023
О, у меня прям выглядит один-в-один, только щетка из The body shop 20-летней давности Big smile Я прям помню, что брала эту щетку маме, а себе арбузный блеск для губ и масло чайного дерева. Вот совсем недавно только ее выбросила, гнить начала. Офигеть, а я ж в Лондоне то была 22 года назад Sad(
25.02.2023
Давно хотела купить подобного плана)
По вашей наводке легко нашла на Озон)
25.02.2023
Прикольная мочалка, сильно напоминает расческу Тангл Тизер Laughing out loud