Опубликовано 1 Июль, 2021 - 10:20

Всем привет!

Крема для ног именно с мочевиной я покупаю не в первый раз. Заметила, насколько хорошо мочевина смягчает ноги, помогает в устранении мозолей и натоптышей.

Особенно это актуально именно сейчас, когда носишь балетки, шлепки, часто ходишь босиком и стопы сильно сохнут, кожа становится жесткой, могут появляться натоптыши.

Я немало читала о таком компоненте как мочевина.

мочевина – это незаменимый естественный увлажнитель, который не просто подходит для человека, но и является природным составляющим его кожи

Она обладает высоким уровнем гидроскопичности, плюс еще одно важное свойство - отшелушивать ороговевшие ткани.

Так что если хотите смягчить и увлажнить кожу, без мочевины не обойтись.

Данный крем содержит аж 10% мочевины, это максимальное количество компонента, которое только может содержаться в креме.

Я читала, что обычно в кремах бывает от 5 до 10%, не больше.

Общая информация

Где купить - в аптеке, интернет-аптеке, да и во многих магазинах средство продается совершенно свободно, даже в Фикс Прайсе, если не ошибаюсь, видела

Производитель - Россия, EVO

Объем - 100 мл

Цена - 156 рублей

Кстати, бывают тюбики меньшего объема, всего по 50 грамм и по цене соответственно около 90 рублей. Для пробы можно взять именно маленький тюбик.

Срок годности - три года. После вскрытия использовать в течение 6 месяцев.

Но я, кстати, использовала крем даже после 6 месяцев, его качество и свойства совсем не изменились.

Для лица может быть средство с истекшим сроком годности не стала бы применять, но для ног, при нормальном аромате, почему бы и нет.

Но мой новенький крем еще долго будет годен, хватит и на все лето и на часть осени, думаю.

Состав:

Масло оливы и кокоса питает кожу, восстанавливает ее мягкость и эластичность, препятствует потере влаги

Натуральный комплекс экстрактов чистотела, коры дуба, шалфея и хвои с антибактериальным действием способствует устранению потертостей и раздражений

Мочевина - способствует быстрой регенерации кожи, натоптыши, мозоли и другие неприятности исчезнут, а сами стопы станут гладкими и увлаженными

Так что именно для стоп мочевина особенно полезна.

Упаковка

Формат тюбика самый обычный, большой, с удобным дозатором.

На флаконе есть вся полезная информация о креме, начиная от состава и заканчивая свойствами.

Применение и общее впечатление от крема с мочевиной

Крем белого цвета, пахнет эфирными маслами и какими-то экстрактами.

Минимум раз в день вечером, иногда днем смазываю стопы, массируя как следует. Кожа смягчается буквально с первого применения.

Впитывается не быстро, приходится подождать. В это время я стараюсь сделать небольшую гимнастику для стоп, это пойдет только на пользу ножкам.

Против натоптышей, особенно для их профилактики, крем с мочевиной самое то.

Достоинства
  • Быстрый эффект
  • Длительное действие
  • Мочевина в составе
  • Недорогой
  • Приятный запах
  • Увлажняет
  • Хорошо смягчает кожу стоп
  • Хорошо смягчает огрубевшую кожу ног
  • Эффективен от натоптышей
Недостатки
  • Долго впитывается
эднатрекомендует
НЕ попадался вроде такой, но чувство, что упаковка знакомая.
Полезный отзыв Smile
01.07.2021
Надо тоже купить, есть такая проблема...
01.07.2021
Возьму его на заметку
мне бы этот крем пригодился, летом ужасно стопы сохнут
  • 26.10.2017 - 10:39
    Хороший крем для ног
    Купила данный крем случайно, в аптеке Вита по акции (не помню стоимость). Привлек тем, что в составе есть мочевина, а накануне покупки ходила на педикюр и мастер как раз рекомендовала мне выбирать крем с этим компонентом, т.к. натоптыши - моя вечная проблема.
  • 11.07.2021 - 10:41
    В следующий раз возьму другой, мочевины пожалели.
    Приветствую тебя, читатель! Ни для кого не секрет, что летом женские ( да и не только женские ножки) ходят зачастую в открытой обуви - в босоножках, от открытой обуви, кожа ног становится постепенно грубее и грубее и требует совершенно иного ухода нежели, например, зимой, поэтому кожу нужно очень…
  • 01.10.2019 - 10:42
    Не заменит салонные процедуры и на WOW-эффект рассчитывать не стоит!
    Здравствуйте, уважаемые читатели,   недавно я давно знаю бренд Glatte, о нем часто упоминала моя свекровь, и только недавно мне удалось познакомиться со средствами этого бренда.
  • 11.05.2016 - 03:45
    Крем "Софья" для ног очень странный предмет: эффект вроде есть и его вроде нет.
    После вторых родов столкнулась с такой неприятностью, как варикоз. У меня и раньше на ногах слегка выделялись венки, еле заметно и совершенно никакого дискомфорта мне не доставляли.
  • 01.01.2018 - 00:53
    Легкий и освежающий мятный лосьончик способен взбодрить ножки после трудодня, но за питанием не сюда
    Поговорим о лосьоне для ног Розовые пяточки от производителя Lush . Упаковка : вытянутая баночка цилиндрической формы из переработанного пластика черного цвета. Крышка откручивающаяся, этикетки черные, надписи белые.
  • Офигенский!!!!
    Уж так повелось, что наследственность в плане сосудов и капилляров у меня не ах-ти. И все это проявилось, как и у моих мамы, теть, сестры после родов. Ноги иногда становятся просто чугунными и тут поднимание их выше головы для улучшения кровотока явно не спасение.
  • 14.07.2010 - 23:32
    Советую
    Отличное средство против сухих загрубевших пяточек.я терпеть не могу делать педикюр. нет, мне нравятся мягкие ноженьки, но сам процесс очистки, сидеть скребсти-просто убивает.
  • 02.03.2017 - 09:15
    ❤ Lovely - крем ❤ или как сохранить свои ножки идеально сухими!
    Всех приветствую! Покажу товар лицом, как говорится для нетерпеливых   Сразу скажу, что очень избирательна в выборе чего-либо, и уделяю большое внимание составу средств ) Ваш ждет подробный обзор крема-дезодоранта для ног, о котором особо много-то и не расскажешь, только по сути ) Свотчей тут не…
  • 12.10.2012 - 21:06
    Отличная помощь уставшим ножкам!
    После длинного рабочего дня, я принимаю душ и обязательно смазываю ноги этим кремом. У него много плюсов: снимает усталость и напряжение (при нанесении я еще и массирую стопы), делает ножки мягкими как у ребенка, обалденно пахнет ванилькой.
  • 26.07.2021 - 04:52
    Огромная банка проф. крема за 500 рублей? 😱 Не просто крема, а шикарно увлажняющего крема! 💪🏼 + Как привести кожу в порядок после АЛЛЕРГИИ на витамины?
    Много лет назад я сотрудничала с маркой ARAVIA и брала на обзор их средства. С тех самых пор я стала их постоянным клиентом и теперь уже покупаю средства этой марки за свои деньги. Мне кажется, большего признания в любви бренду даже представить сложно.
  • Умывашка пенка-мусс, как приятненько на вкус. Да шучу- её не ем. Я смываю ею крем. Очищает кожу классно. Удаляет грязь прекрасно 🥰
    Доброго времени суток, дорогие друзья и уважаемые читатели!   Очищение кожи- является важным этапом в процессе ухода за ней. Мне нравятся разные форматы умывашек, но пенки являются одними из самых любимых. Сегодня речь пойдёт об очищающей пенке-муссе для умывания с маслом авокадо Spadarynia.
  • 26.08.2021 - 12:11
    Первый НЕобзорный отзыв в ветке на крем Noreva Exfoliac Mat&Pore! | много фото ДО-ПОСЛЕ 3 месяцев применения, все нюансы, минусы и мой вердикт | Проблемная жирная кожа с воспалениями - ОЧЕНЬ подробный отзыв
    Приветствую! Решила написать все-таки отзыв на НОВИНКУ 2020 года серии Noreva Exfoliac для проблемной кожи, так как отзывов на удивление мало, всего 2 обзорных, поэтому внесу разнообразие так сказать Тем более мне есть что рассказать: средство использовала до последней капли, прошло уже достаточно…
  • 01.08.2021 - 06:14
    Лавандовая терапия для сухой кожи.
    Всем привет! Сегодня делюсь отзывом на лавандовую терапию для сухой кожи рук, мне она просто необходима по специфике работы. Наименование: крем для рук лавандовый Прованс от "Никольский продукт".
  • Отвратительная кожа ног и трещины, моя исповедь о том как я стеснялась носить открытую обувь... Особо впечатлительным не смотреть.
    Доброго времени суток всем заглянувшим в мой отзыв!   На данный момент лето в самом разгаре, пора легких платьев и красивых босоножек...   Вот скажите мне, какая девушка или женщина не любит красивую и открытую обувь, правильно..., все любят, но вот не все могут себе такую позволить...
  • 11.09.2021 - 18:27
    Первый корейский крем, покоривший меня своими свойствами. Восторг и повторная покупка обеспечены.
    Приветствие. Этот отзыв я собиралась писать слишком долго, и вот, я думаю, настал тот день, когда я сформировала свое окончательное мнение по поводу данного крема для лица, а заодно и запланировала его повторную покупку. Кстати, это мой первый крем из серии корейская косметика.
  • 24.08.2021 - 14:37
    В МУСОРКУ! После этой чудесной лазерной тёрки все пилки, пемзы, тёрки должны лететь в мусорку! Эффект шикарный, таких гладких пяточек, да ещё и без особых усилий, у меня давно не было!
    Смотрю я на пятки своего супруга и люто завидую: гладкие, розовые, как у младенца. Почему у меня не такие, почему? Что я только не использовала: тёрки, пилки, шлифовки, а результат всё равно оставляет желать лучшего - нет той заветной гладкости...
  • 18.09.2021 - 19:51
  • 14.08.2021 - 21:44