Опубликовано 1 Июль, 2021 - 10:20

Крема для ног именно с мочевиной я покупаю не в первый раз. Заметила, насколько хорошо мочевина смягчает ноги, помогает в устранении мозолей и натоптышей.

Особенно это актуально именно сейчас, когда носишь балетки, шлепки, часто ходишь босиком и стопы сильно сохнут, кожа становится жесткой, могут появляться натоптыши.

Я немало читала о таком компоненте как мочевина.

мочевина – это незаменимый естественный увлажнитель, который не просто подходит для человека, но и является природным составляющим его кожи

Она обладает высоким уровнем гидроскопичности, плюс еще одно важное свойство - отшелушивать ороговевшие ткани.

Так что если хотите смягчить и увлажнить кожу, без мочевины не обойтись.

Данный крем содержит аж 10% мочевины, это максимальное количество компонента, которое только может содержаться в креме.

Я читала, что обычно в кремах бывает от 5 до 10%, не больше.

Общая информация

Где купить - в аптеке, интернет-аптеке, да и во многих магазинах средство продается совершенно свободно, даже в Фикс Прайсе, если не ошибаюсь, видела

Производитель - Россия, EVO

Объем - 100 мл

Цена - 156 рублей

Кстати, бывают тюбики меньшего объема, всего по 50 грамм и по цене соответственно около 90 рублей. Для пробы можно взять именно маленький тюбик.

Срок годности - три года. После вскрытия использовать в течение 6 месяцев.

Но я, кстати, использовала крем даже после 6 месяцев, его качество и свойства совсем не изменились.

Для лица может быть средство с истекшим сроком годности не стала бы применять, но для ног, при нормальном аромате, почему бы и нет.

Но мой новенький крем еще долго будет годен, хватит и на все лето и на часть осени, думаю.

Масло оливы и кокоса питает кожу, восстанавливает ее мягкость и эластичность, препятствует потере влаги

Натуральный комплекс экстрактов чистотела, коры дуба, шалфея и хвои с антибактериальным действием способствует устранению потертостей и раздражений

Мочевина - способствует быстрой регенерации кожи, натоптыши, мозоли и другие неприятности исчезнут, а сами стопы станут гладкими и увлаженными

Так что именно для стоп мочевина особенно полезна.

Упаковка

Формат тюбика самый обычный, большой, с удобным дозатором.

На флаконе есть вся полезная информация о креме, начиная от состава и заканчивая свойствами.

Применение и общее впечатление от крема с мочевиной

Крем белого цвета, пахнет эфирными маслами и какими-то экстрактами.

Минимум раз в день вечером, иногда днем смазываю стопы, массируя как следует. Кожа смягчается буквально с первого применения.

Впитывается не быстро, приходится подождать. В это время я стараюсь сделать небольшую гимнастику для стоп, это пойдет только на пользу ножкам.

Против натоптышей, особенно для их профилактики, крем с мочевиной самое то.

Достоинства
  • Быстрый эффект
  • Длительное действие
  • Мочевина в составе
  • Недорогой
  • Приятный запах
  • Увлажняет
  • Хорошо смягчает кожу стоп
  • Хорошо смягчает огрубевшую кожу ног
  • Эффективен от натоптышей
Недостатки
  • Долго впитывается
эднатрекомендует
НЕ попадался вроде такой, но чувство, что упаковка знакомая.
Полезный отзыв Smile
01.07.2021
Надо тоже купить, есть такая проблема...
01.07.2021
Возьму его на заметку
мне бы этот крем пригодился, летом ужасно стопы сохнут