Опубликовано 30 Март, 2018 - 13:42

После долгого переедания хинкали, хачапури и другой жирной и убойной пищей Грузии в заведениях самого низкого ценового класса (ибо там вкуснее) захотелось нам выбраться в место поприличнее. В инстаграме по моим хэштегам меня нашел и подписался ресторан "Famous" в Тбилиси. Фотографии интерьера и блюд были очень впечатляющими, аж слюнки текли. Туда и решили отправиться.

Отзывы на трипадвизоре хорошие. Ресторан подает блюда европейские, украинские и грузинские. Должно быть вкусно.

Находится ресторан по следующему адресу: Або Тбилели, д.1 | площадь Гудиашвили (старый тбилиси), Тбилиси 0154, Грузия. Это довольно пафосный райончик в Тбилиси, тут необоснованно находятся самые дорогие рестораны. Правда, наш был за углом, немного вдали от тех самых ресторанов высшего класса.

Встречает нас вот такая старинная парадная

А при входе в сам ресторан открывается очень красивая картина: будто неотремонтированная комната в квартире, в которой уже давно не живут. Но в ней красиво сервированы столы с шикарной посудой, играет приглушенная музыка, на столах свечи, а официанты нарядные и приветливые.

Да, остаёмся ужинать здесь!
Вся романтика слетела при ближайшем рассмотрении всего получше. Свет свечей скрывает настоящий цвет когда-то белых скатертей, которые, кстати, ещё и не глаженые. Но самое интересное!

Скатерть, которую прожег воск свечи, никто не заменил. Может она так и лежит уже два месяца, а можно надеяться, что вот только что произошло и не успели заменить. Но все впечатление от ресторана тут же слетело с 10 до 0.

Ознакомимся с меню:

Да, цены дорогие для Тбилиси. Но мы же в модном ресторане! со следами пожара

Кстати, нет фото винной карты, но там цены совсем огого. Выбрали розе и красное грузинское вино. На закуску брускетта.

Это блюдо мне понравилось, не Италия, конечно, но вкусно. Продукты свежие, все хорошо приправлено. С говядиной самая вкусная.

Главным блюдом я выбрала тальятелле с морепродуктами нашла где есть моерпродукты, а мой товарищ - баранину с овощами.

Моё блюдо было неплохое, насколько неплохо вообще было возможно приготовить размороженные морепродукты. Это я сама протупила. А вот от баранины там были только косточки и в лучшем случае граммов 50 мяса можно было наскрести. жесть!

Кстати, туалет в ресторане оформлен интересно, даже захотелось сфотографировать

Но мне лично такой то ли модный винтаж, то ли бесплатный способ создать интерьер с помощью старья ни очень понравился.

По всему миру сейчас открывают хостелы, арт-кафе, рестораны, где интерьер создается из старых вещей. И, как очевидно, не у всех это хорошо получается.

Чек за такой скромный ужин вышел на 100 лари (около 2500 рублей). Да, в Европе или в той же Москве счет в ресторанах был и побольше, но в данном заведении это не стоило того.

Долго думала, советовать ли данное место, так как большинству людей очень нравится. Но нет, в Тбилиси есть места и получше! Сюда идти не рекомендую.

Спасибо за внимание к моему отзыву!

Другие рестораны Тбилиси:

Старинный грузинский духан со вкусными хинкали

Кафе КГБ

Знаменитые Воды Лагидзе

AngiePangieне рекомендует
30.03.2018
Жесть какая... Я б там даже кушать побрезговала. Интерьер убог, порции видимо не соответствуют заявленному. Жесть...
30.03.2018
там что, одна креветка на всю пасту? Shock
30.03.2018
Креветка одна, но кальмаров, мидий и гребешков внутри достаточно было, к пасте претензий нет
Что то дороговато, да и скатерть сменить не мешало бы Exclamation Mark Puzzled