Опубликовано 13 Август, 2021 - 11:07

Сегодня я расскажу о своём опыте приёма противовирусного препарата Нобазит.

Весной я заболела Covid, как первое средство лечения мне назначили противовирусный препарат Нобазит.

Нобазит это единственный противовирусный препарат рекомендованный для лечения Ковид, он входит в протокол терапии лечения пациентов с подозрением на Ковид.

Нобазит - противовирусное средство, применяется не только при лечении от Ковида, помогает и при банальных орви, гриппе

Эффективно подавляет действие вирусов гриппа и других возбудителей ОРВИ за счет непосредственного (ингибирующего) влияния на процесс проникновения вирусов через клеточную мембрану.

Упаковка серебристого цвета , содержит 20 таблеток

Цена - 561 руб

Таблетки среднего размера, жёлтого цвета.

Для интересующихся - инструкция к препарату

Начинать приём препарата необходимо как можно раньше, как говорится при первых симптомах.

Приём Нобазита для взрослых стандартный по 500 мг 3 раза вдень. таблетки имеют дозировку 250 мг, то есть принимать необходимо по 2т 3 раза в день.

Немного неудобно и непонятно, почему не выпустят этот препарат с дозировкой 500 мг.

Внимание! Детям младше 12 лет Нобазит давать НЕЛЬЗЯ!

Упаковки Нобазита хватает на 3 дня приёма, выходит дороговато, особенно ,если принимать его необходимо всем заболевшим членам семьи, ну да ладно, лишь бы помогло.

Мне повезло, я смогла приобрести последние три пачки в местной аптеке. Почему повезло?

Потому что сейчас препараты более менее появляются в аптеках, осенью, в первую волну Ковида, мне было страшно, у меня заболел отец, врачи назначали препараты, которые невозможно было приобрести, всеми правдами и неправдами мы доставали их через знакомых.

С Нобазитом я познакомилась впервые, раньше было "модно" при Ковиде назначать Арбидол, теперь же врачи переключились на Нобазид, не знаю действительно ли он так эффективен, но этот препарат внесён в официальные рекомендации Минздрава по лечению коронавирусной инфекции, которые опубликованы на сайте Росминздрава.

У меня были симптомы ОРВИ, но сейчас у нас такое время, что врачи в любом простудном заболевании предполагают Ковид и лечение назначают с оглядкой на возможный диагноз.

Этот препарат назначают только для лечения уже имеющегося заболевания, в качестве профилактики он не подойдёт.

Главным действующим веществом Нобазита является

энисамия йодид.

Этот препарат увеличивает количество интерферона в организме, а так же подавляет действие вирусов.

Таблетки небольшие, покрыты жёлтой плёночной оболочкой, с проглатыванием никаких проблем у меня не возникло. Немного напрягал горьковатый привкус во рту, но он появлялся только во время первого приёма, утром и через пару часов проходил. Тошноты, болезненных ощущений в кишечнике не было.

После двух дней приёма,симптомы простуды - Ковида: температура, слабость, ломота пошли на спад, я пропила Нобазит три дня, и дальше продолжила лечение другими препаратами.

Эффективность? Наверное, да, хотя оценивать действие противовирусных препаратов занятие не благодарное, не понятно то ли просто заболевание само проходит, то ли препарат помог.

Побочки? Да, во первых всё же ощущение горечи вещь неприятная, да и на желудок не очень обрадовался этому препарату, среагировал тяжестью.

Во вторых : у меня были проблемы с щитовидкой, не большие, но всё же эндокринолог назначал мне принимать L тироксин и Йодомарин, причём на Йодомарин у меня была не очень приятная реакция, подробней в моём отзыве на Йодомарин.

Во время приёма Нобазита было что-то похожее на побочку от приёма Йодомарина вначале я просто стала ощущать щитовидку, она не болела, нет, я просто её ощущала , а затем у меня появились сердцебиения, это когда на фоне полного спокойствия вдруг сердце начинает колотиться где-то в верхнем отделе груди, шее. Не знаю чем вызвана такая реакция моего организма, но во время таких приступов сердцебиения мне становилось очень страшно, казалось, что сердце просто выскакивает из груди. Когда я перестала принимать Нобазид через несколько дней эти приступы прекратились.

Не знаю, чем была вызвана такая реакция моего организма на эти таблетки, но в аннотации к препарату производитель указал, что

Следует с осторожностью назначать препарат пациентам с заболеваниями щитовидной железы, особенно при гипертиреозе.

Но что может произойти почему то не указал

Рекомендовать могу только с оглядкой на назначения врача, всё же отзывы отзывами, а назначать лечение должны всё таки доктора.

И внимательно читайте инструкцию до приёма препарата , а не как я - когда начались побочки.

Всем здоровья, не болейте!

лено4ка75не рекомендует
14.08.2021
Конечно, хорошо, что вам средство понравилось, но честно слабо верю в действие противовирусных препаратов 🤷‍♀️
23.10.2021
У меня тахикардия была без нобазита.