Опубликовано 6 Октябрь, 2014 - 15:56

Я парфманьяк. Я жду выхода в свет парфюмерных творений, как фанат ждет нового фильма со своим кумиром. Нет, как ребенок ждет Нового года, наверное. Когда в июле 2014 года на Фрагрантике появилась статья-анонс нового творения Кельвина Кляйна, да еще и с перцем, я потеряла покой и сон.

Хихикала над комментариями обитателей сайта по поводу рекламного плаката с изображением страсти в лице Даутцен Крез. Мол, набила оскомину эта страсть уже в рекламе, хочется чего-то нового.

С сентября я каждый день заходила в Большую Тройку (Иль де ботэ, Лэтуаль и Рив Гош) и интересовалась - не привезли ли новинку.

Перец я люблю. Такой, как в Пур Фамм от Лакост. И особенно такой, как в Черном кристалле от Версаче.

В общем, очень ждала я этот оригинальный квадрат приятного, карамельного с серебрянным цвета.

И вот, вижу его в Рив Гош. Бегу к стенду. Беру в руки тестер объемом 100 мл. Словно держу в руках кусок льда. Орошаю запястье, стараюсь попасть на рукав свитера.

Поражаюсь, что не очаровываюсь им с первых секунд знакомства.

Calvin Klein описывает REVEAL как аромат новой категории - "солнечно-восточный" - отличающийся двойственностью: неожиданной свежестью и обволакивающей теплотой. REVEAL Calvin Klein анонсируется как сочетание простоты и пристального внимания к деталям, контраст прохладной изысканной мужественности и мягкой чувственной женственности.

Иду за покупками в продуктовый гипермаркет, с мыслью, что нужно Ривил немного разносить, а уж дома я вопьюсь носом в запястье. Через 15 минут отчетливо слышу вокруг себя запах (не могу назвать его ароматом) мужского одеколона. Среднего качества.

Через полчаса приезжаю домой. Практически в разбитых чувствах, практически разочарованная. Не перестаю слышать исключительно мужской запах.

Верхние ноты: аккорд неочищенной соли, розовый перец, черный перец, белый перец. Сердце: корень ириса, серая амбра, солярный/солнечный аккорд. База: сандал, кашмеран, ветивер.

Так и хочется спросить - Эй, Кельвин! Даже мужской CK Free поинтересней будет! Что ты нам подсунул!

Мою запястье с мылом и наношу на себя туалетную воду Аддикт от Диор (желтый флакон). И попадаю из ада в рай. Из под моросящего серого дождя в теплую ванну. Из военный формы в женственное платье. Начинаю чувствовать себя в своей тарелке.

Ривил ни капли не женственный, не чувственный.

Через 2 дня, закидываю в стиральную машину тот самый свитер, рукав которого вымок в микрокаплях Ривил. Слышу базу Алиена. Она носибельна на 10% из 100. Но я не готова ради нее терпеть верхние ноты и ждать ее 2 дня. Я вообще не готова отдать за мужской одеколон 2500 за тридцатку. Да и Даутцен я не люблю.

Достоинства
  • Интересный набор нот
  • Красивое оформление
Недостатки
  • Банальная реклама
  • Высокая цена
  • Запах мужского одеколона
super7skyне рекомендует
06.10.2014
Грустно, а были такие ожидания...
12.10.2014
отличный отзыв и объективная оценка! мое впечатление при знакомстве повторяет Ваше точь-в-точь.