Опубликовано 18 Сентябрь, 2019 - 20:36

несколько раз

Привет девченки!

Купила эту масочку по хвалебным отзывам блогеров. До этого пользовалась увлажняющей ночной маской этой марки и она мне безумно понравилась (см.у меня в профайле).

Решила взять на пробу и эту. Выглядят их масочки все примерно одинаково, 50 мл, на обратной стороне есть аннотация на русском языке. Использовать их надо на ночь.

Ночи я не дождалась. Я как раз купила новую умывашку и она мне так стянуло лицо, что нужно было спасать. Как раз эта масочка должна быть питательная и в составе есть масло ши, соответственно, и жирненькая. То, что нужно от сухости.

Сразу скажу, что тип лица у меня комбинированный, и жирный и шелушится. Есть морщинки, мелкие редкие высыпания и черные точки.

По консистенции как супер густой крем, запах легкий приятный.

Лицо после нанесения жирненькое. Сразу спать я бы не советовала (да я бы и на ночь наносить не советовала)

Т.к. нанесла я его днем, продержала я его на лице наверно часа 2 -2.5 Смыла водой.

Вы знаете, у меня было такое чувство, что я салом лицо натерла. Даже не могу правильно слова подобрать... Сама кожа на ощупь была не жирная, очень приятная, и как-будто очень плотная (думаю тоналка бы хорошо легла, если припудрить потом).

В конце дня я не выдержала и вымыла лицо умывашкой, вот оно уж точно уберет все излишки жира (кто знает может переборщила, хотя и накладывала тонким слоем).

Умылась и даже ни разу не стянула лицо.

Проснувшись наутро и умывшись, обнаружила, что крем опять не нужен. Но лицо даже на следующий день выглядело жирным.

В-общем, вывод я сделала следующий:

- мне очень не понравилось, что лицо выглядит жирным (и таким оно было в течении 3х дней примерно)

- понравилось, что кожа на ощупь была очень плотная

Думаю, что эту маску я уберу до зимы, а потом затестирую ее на морозе и дополню отзыв. На лето - точно нет, даже для самой сухой кожи.

Достоинства
  • Кожа становится плотнее
Недостатки
  • Лицо долго остается жирным
anisa_aminне рекомендует