Опубликовано 24 Апрель, 2020 - 15:03

Всем доброго времени суток!

Корейская косметика - это отдельный вид, даже отдельная философия) Сейчас на нее самый настоящий бум! И пока одни говорят об ее излишней раскрученности и несовместимости с нашей славянской коже, я же продолжаю открывать для себя новые и новые средства!

Марка Блайт на корейском рынке достаточно популярна и востребована! Теперь я понимаю, что интерес к ней оправдан: это же самое настоящее сокровище.

С появлением у меня этой малышки (а у меня именно мини-версия данного средства, полноразмер выпускается в объеме 50 мл), я просто влюбилась в такой формат сывороток!

Спрессованная сыворотка Blithe Gold Apricot Pressed Serum

Страна-производитель Южная Корея

Объем 20 мл

Цена 2000 рублей

Упаковка

Изначально малышка-баночка с волшебным серумом находится в небольшой картонной коробочке. Оформление на высоте: лаконичное, даже строгое, но обращает на себя внимание.

Картонная коробка содержит на себе информацию на английском языке - небольшое описание, способ применения, состав, информацию о сроке годности.

Баночка с серумом выполнена из качественного, плотного, но легкого пластика. Она как бы матовая, благодаря чему приятно тактильно ощущается и не выскальзывает из рук.

Если открутить крышку, то под ней можно обнаружить пластмассовую защитную часть, которая надежно защищает средство от воздействия внешней среды. Дополнительная защита плотно сидит на баночке, но легко открывается и закрывается обратно.

Состав

Спрессованная сыворотка-крем для лица Золотой абрикос Blithe Pressed Serum Gold Apricot содержит: Prunus Armeniaca (Apricot) Fruit Extract (31%), Glycerin, Dipropylene Glycol, Cyclopentasiloxane, Undecane, Tridecane, 1,2-Hexanediol, Cetyl Alcohol, Niacinamide, Dimethicone, PEG-100 Stearate, Glyceryl Stearate, Cetearyl Olivate, Dipentaerythrityl Hexahydroxystearate/Hexastearate/Hexarosinate, Betaine, Butylene Glycol, Sorbitan Olivate, Panthenol, Vaccinium Angustifolium (Blueberry) Fruit Extract, Rubus Idaeus (Raspberry) Fruit Extract, Rubus Fruticosus (Blackberry) Fruit Extract, Fragaria Chiloensis (Strawberry) Fruit Extract, Euterpe Oleracea Fruit Extract, C14-22 Alcohols, Olea Europaea (Olive) Fruit Oil, Citrus Nobilis (Mandarin Orange) Peel Oil, Palmatic Acid, Ammonium Acryloyldimethyltaurate/VP Copolymer, Stearic Acid, C12-20 Alkyl Glucoside, Xanthan Gum, Citrus Limon (Lemon) Peel Oil, Melia Azadirachta Leaf Extract, Melia Azadirachta Flower Extract, Curcuma Longa (Tumeric) Root Extract, PEG-150 Distearate, Disodium EDTA, Ocimum Sanctum Leaf Extract, Citrus Aurantium Dulcis (Orange) Peel Oil, Corallina Officinalis Extract, Myristic Acid, Helianthus Annuus (Sunflower) Seed Oil, Dimethiconol, Water, Tocopherol, Candida Bombicola/Glucose/Methyl Rapeseedate Ferment, Argania Spinosa Kernel Oil.

Характеристики

Аромат: знаете, бывает такое, что уходовое средство влюбляет в себя не только из-за своей работы на коже, но и из-за аромата? Вот тут именно тот случай)) Сыворотка пахнет лимонадом!! Да-да, слегка цитрусовые нотки, кисленькие, но лично у меня ассоциация с пузырящимся лимонадом)

Текстура: непривычно видеть густую сыворотку, но здесь именно так! Сыворотка выполнена в виде густого крема, в упаковке он желтоватый, но по факту оказывается прозрачным. Серум маслянистый, слегка плотный.

Для меня этот опыт применения сыворотки не в жидком варианте оказался впервые, но я так рада, что в итоге решилась на нее! Она полностью оправдывает свою достаточно высокую стоимость!

Способ применения

Небольшое количество средства нанесите на очищенное лицо легкими движениями, прижимая ладони к коже. Используйте утром и вечером. Для применения в качестве ночной маски нанесите спрессованную сыворотку-крем более плотным слоем перед сном.

Лично мое мнение: сыворотка идеальна для вечернего применения! Все-таки утром она будет тяжелая, да и впитывается она долго.... Поэтому утром я не готова ждать)

Итак, для начала я тщательно умываюсь, чтобы кожа была чистая и могла воспринимать весь уход, который я на нее наношу. Далее обязательно использую тонер, после него как раз можно переходить и к сыворотке.

Чтобы не лезть в баночку руками я использую лопатку - с ее помощью набираю небольшое количество сыворотки, после чего точечно наношу на кожу лица и шеи.

Далее массирующими, аккуратными движениями распределяю ее по коже. Очень здорово делать с ее помощью массаж лица, у меня для этого есть ролик с Алиэкспресс)

После того, как я нанесла сыворотку, я оставляю ее впитываться - это дело не моментальное. Примерно минут 10 проходит до того момента, когда она полностью усаживается на коже.

Сразу после нанесения сыворотки на кожу

Поверх лично мне не хочется наносить крем! Но производитель и заявляет, что это многофункциональный продукт и является сывороткой-кремом.

Впечатления от применения

Интенсивное увлажнение и питание кожи, повышение ее эластичности и выравнивание тона, деликатное осветление пигментации и следов постакне, придание лицу свежести, природного сияния и здорового цвета – все это становится возможным со спрессованной сывороткой-кремом для лица Золотой абрикос от корейского производителя Blithe.

Моя кожа: достаточно молодая, но уже с первыми признаками изменений (как никак скоро 30), есть небольшие заломы. Тип кожи - нормальный. Нет пигментных пятен и следов от акне, цвет лица иногда бывает неоднородным.

• Меня порадовал тот факт, что есть возможность приобрести сыворотку в небольшом объеме! Все-таки отдать 4000 рублей за баночку - это много... За 20 мл цена тоже не самая низкая, но я вас уверяю, даже этого объема хватит на долгие месяца 4, если не больше. А вообще на корейских сайтах типа Стайлкореан, Джолс часто бывают распродажи - можно ловить скидки.
  • Упаковка очень качественная и красивая! Чувствуется профессиональный подход.
  • Баночка с сывороткой небольшого размера, компактно размещается на полочке
  • Приятный аромат серума делает процесс применения ещё более классным. Однако после впитывания аромат улетучивается.
  • Сыворотка густая, действительно напоминает крем. Она хорошо набирается, по ощущениям жирная и маслянистая.
  • Хорошо распределяется по коже, я очень люблю делать массаж после её нанесения.
  • Впитывается сыворотка долго, не менее 10 минут на моей нормальной коже! Думаю, что на сухой этот процесс будет чуть меньше.
  • По началу кожа блестит, но постепенно это проходит.

Кожа до применения сыворотки

Кожа после применения сыворотки

• Сыворотка нереально смягчает кожу! Она становится приятной и бархатистой на ощупь.
  • Ощущается шикарное питание - здесь сухая и нормальная кожа точно будут рады! А вот жирная нет...
  • Помимо этого, сыворотка ещё и увлажняет кожу.
  • После полного впитывания сыворотки нет никакой жирности, плёнки и липкости.
  • Кожа приятно сияет, но это не жирный блеск!
  • Средство соединяет в себе функцию крема и сыворотки, Благодаря чему применение сверху крема совсем не требуется.
  • Кожа упругая и эластичная.

Данная спрессованная сыворотка оказалась для меня настоящей находкой! Ей приятно пользоваться, она даёт хороший эффект на коже и полностью оправдывает свою стоимость!

Достоинства
  • Заменит два этапа ухода
  • Минимальный расход
  • Питает и увлажняет кожу
  • Придает сияние
  • Приятный аромат лимонада
  • Смягчает
  • Удобный формат
Недостатки
  • Долго впитывается
Tatiana Fedorovaрекомендует
24.04.2020
Впервые вижу такой формат)
А кожа как будто сияет)
14.05.2020
сыворотка на это и направлена))
25.04.2020
Ого, какая необычная штучка, я бы попробовала такой формат!
14.05.2020
очень необычно! есть еще и другие варианты таких сывороток))