Опубликовано 24 Январь, 2019 - 12:43

несколько раз
  • Куплено онлайн (ссылка)

Читающим мой отзыв - хорошего времени суток!

Не так давно я подсела на всё кокосовое - баунти я и раньше любила, но теперь в моей косметичке стали появляться средства с кокосом. Начало положил крем с ароматом кокоса, привезенный из Доминиканской республики. Так он мне понравился своим ароматом, что я решила пробовать новые средства с кокосом.

К тому же, я начала заниматься спортом, худеть, и нужно было поддерживать кожу в подтянутом состоянии - а везде писали, что с этим отлично справится кокосовое масло. С него то я и начала.

Т.к. я часто покупаю лекарства и косметику на сайте [ссылка], то я решила там же и заказать себе кокосовое масло. Особо в нем не разбиралась (и до сих пор не разбираюсь) и заказала первое, что попалось на страничке - Масло Кокоса от компании Натуральные Масла.

Это масло твердое. Продаётся в круглой баночке с закручивающей крышкой объёмом 60 мл., баночка в картонной коробке, на которой указано не много информации о применении и свойствах масла. Стоимость на момент покупки составила 100 рублей.

100% натуральное косметическое масло кокоса

Описание и свойства

Натуральные баттеры используются как в чистом виде, так и в смеси с растительными, эфирными маслами или косметическими средствами. Защищает и увлажняет кожу, замедляет образование морщин. Снимает раздражение. Создает устойчивый ровный загар. Восстанавливает структуру волос, предотвращает появление секущихся кончиков Кремовая, бледно-желтая масса практически без запаха

Срок годности у масла 2 года.

Масло в баночке изначально твердое.

При комнатной температуре оно не тает, поэтому у меня хранится просто на полке в спальне.

При соприкосновении с теплой кожей рук или тела масло тает.

Как я использовала масло - принимала душ, скрабила тело, вытирала активно махровым полотенцем и массажными движениями наносила масло.

Само масло не имеет запаха никакого. Видимо из-за того, что оно рафинирование. Цвет у масла в твердом состоянии мутно-белый. Когда масло тает, то оно не имеет никакого цвета - прозрачное.

Очень удобно то, что масло твердое - его удобно доставать из баночки и пока рука тянется от баночки до тела, мало не успевает растаять и капли не падают на пол)

Масло хорошо впитывается в кожу, делает её нежной и бархатистой. Этим маслом я пользовалась только для тела, на лицо и волосы его не наносила, поэтому не могу сказать о его свойствах для волос.

Что данное масло сделало для моего тела - в комплексе с массажем (и спортом с правильным питанием) кожа была мягкой, бархатистой, не сухой, подтянутой. Были проблемные места (ушки на бедрах), которые у меня всегда были сухими и шершавыми - кожа в этом месте после примерно 2-х недель пользования стала такой же, как и везде - мягкой, не сухой.

Конечно, если пользоваться одним маслом - чуда не будет, но и хуже, думаю, тоже.
В общем и целом, негативных ощущений данное масло у меня не вызвало. Это мое первое масло, которым я осталась довольна. Сейчас оно уже закончилось и я ищу новые марки, новые продукты. Если лучше не найдется, то буду покупать его.

Всем спасибо за внимание. Любите себя и будьте красивыми!

Достоинства
  • Приемлемая цена
  • Удобная упаковка
  • Хороший срок годности
Кристина Х.рекомендует