Опубликовано 18 Март, 2021 - 20:23

43 руб.

Привет всем!

Я - активный пользователь всевозможных масел. И в моей коллекции этих продуктов кокосовое занимает особое место, потому что оно обладает уникальными, целебными свойствами. Это - отличное, увлажняющее, питательное средство! Использую его не только, как основу, для приготовления омолаживающего крема (рецепт смотрите тут), лечебных составов для лица и волос, но и для массажа проблемных мест (локти, колени, ступни). Оно оказывает ухаживающее, мягкое действие на кожу. После его применения, она становится нежной, гладкой и подтянутой. И волосы просто оживают, радуют блеском и здоровьем.

Я купила «Масло кокосовое ООО «Натуральные Масла» в аптеке. Цена - 43 руб. Объем - 30 мл. Обычно беру сразу несколько единиц этого продукта, потому что он расходуется у меня очень быстро.

Емкость с маслом находится в маленькой, цветной, картонной коробочке. Дизайн упаковки - привлекательный, очень нежный. Розовые тона визуально воспринимаются спокойно.

На лицевой стороне, на светлом фоне, вверху, обозначен логотип фирмы-производителя. (Уже много раз проверено: продукты ООО «Натуральные масла» - очень хорошего качества. У меня много эфиров этого изготовителя, я ними очень довольна). Под ним черными буквами написано название масла, оно выделено сверху и внизу двумя, тонкими линиями. На маленькой, темной выноске белым шрифтом указан точный объем масла. Внизу есть изображение двух плодов кокоса с листиками - целый и половинка с белой мякотью.

На обратной стороне обертки есть адрес фирмы-производителя, дата выпуска и номер партии продукта.

На одной, боковой стороне есть инструкция по применению масла. Указаны: состав; условия хранения (от +5 до +25 град. С); срок годности (2 года); краткая характеристика масла; противопоказания; особенности его использования.

На другой стороне - продолжение памятки с рецептами: уход за руками, ногтями и сухими участками тела; маска для волос.

Вид упаковки сверху.

Снизу - нет никакой информации, сплошной, розовый фон.

Открываем коробочку. Внутри - бутылочка с маслом.

Оно находится в стеклянном пузырьке темно-коричневого цвета. На емкость по кругу наклеена цветная бумага-липучка. На ней - дубляж картонной обертки.

На горлышке флакончика крепится рифленая крышка-закрутка. Она легко открывается - вращением против часовой стрелки.

На отверстии для выхода жидкости стоит прозрачная пробка из толстого пластика. Чтобы ее снять, надо приложить усилие.

Внутри находится масло в застывшем виде. Чтобы его извлечь, надо нагреть пузырек (поставить его на несколько минут в горячую воду).

Масло - прозрачное, однородное, без явного запаха. Имеет жидкую консистенцию. При попадании на поверхность, быстро растекается.

Хочу поделиться рецептами 2-х лечебных масок для окрашенных волос. Они хорошо укрепляют и увлажняют волосы, делают их гладкими и блестящими. Просто спасают, после неудачного применения красителя - устраняет ломкость и сечение.

Кефирно-кокосовая маска

Ингредиенты: 1 стакан жирного кефира, 30 мл кокосового масла, рисовая мука.

Надо нагреть кефир и масло, соединить, хорошо размешать. Чтобы маска была комфортной, не стекала с головы, надо ее загустить рисовой мукой (можно взять ржаную). Муки надо взять столько, чтобы масса приобрела консистенцию густой сметаны.

Нанести смесь на сухие волосы. Сверху надеть полиэтиленовый пакет. Держать 1 час. Потом хорошо промыть голову шампунем.

Маска для волос из кокосового, оливкового и репейного масел

Ингредиенты: 1 ч. л. кокосового масла, 1 ч. л. оливкового масла, 1 ч. л. репейного масла.

Надо смешать все масла (на длинные волосы брать их в 2-3 раза больше). Нанести смесь на влажные волосы. Сверху - полиэтиленовая шапочка и полотенце. Держать 1-2 часа. По истечении положенного времени, хорошо промыть голову шампунем.

Масло кокоса также использую для лица: делаю маску-скраб для очистки пор и питательную смесь для смягчения кожи.

Содово-кокосовый скраб

Ингредиенты: 1 ст. л. кокосового масла, 1 ч. л. соды.

Надо смешать соду с маслом. Втирать в кожу круговыми движениями кашицу в течение 5 минут. Особое внимание уделить носу и подбородку.

Смыть смесь теплой водой, потом нанести увлажняющий крем.

Данную процедуру достаточно совершать 1 раз в 2 недели. Обычно я делаю так: 1 неделя - паровая ванночка с ромашкой, другая - маска-скраб. Коже надо периодически устраивать глубокое очищение, чтобы она выглядела свежей.

Питательная маска для любого типа кожи

Ингредиенты: 1 ч. л. кокосового масла, 2 ст. л. рисовой муки, свежезаваренный, зеленый чай.

Соединить все составляющие, размешать до консистенции густоты сметаны. Нанести массу на очищенную кожу лица, рук, шеи, зону декольте. Держать 20-30 минут. Смыть теплой водой.

Кокосовое масло также прекрасно ухаживает за ступнями. Перед сном его надо нанести на чистые пятки и хорошо их помассировать, чтобы оно хорошо впиталось. Надеть носки и лечь спать. Утром состояние кожи вас обязательно порадует.

Масло в чистом виде можно использовать, вместо крема для рук. Оно прекрасно устраняет сухость и шелушение.

Плюсы масла кокоса:

+ Всегда есть в аптеке, в торговых точках.

+ 100% натуральный продукт.

+ На упаковке есть краткая инструкция по применению.

+ Стоит дешево.

+ Большой срок годности.

+ Оказывает превосходный, лечебный эффект на кожу и волосы.

+ Подходит для приготовления кремов и масок.

Минусы:

- В инструкции мало рецептов. Хотелось бы, чтобы она была более содержательной.

Я рекомендую «Масло кокосовое ООО «Натуральные Масла», потому что это - натуральный, качественный продукт. Оно очень приятное, легкое и комфортное в использовании. Если регулярно его применять, то кожа и волосы будут иметь красивый, ухоженный вид.

Достоинства
  • 100% натуральный продукт.
  • Мягко ухаживает за кожей и волосами
  • Подходит для приготовления кремов и масок.
  • Приемлемая цена
  • Хороший срок годности
Недостатки
  • В инструкции мало рецептов.
Брюнетка навсегдарекомендует
20.07.2021
Первый раз в таких маленьких пузырьках вижу кокосовое масло!