Опубликовано 12 Июль, 2023 - 11:35

Добрый день, уважаемые пользователи! Сегодня хотела бы рассказать вам об одной очень потрясающей книге, которая стоит вашего внимания. А именно о книге Орхана Памука «Чумные ночи».

Это книга не совсем мое первое знакомство с автором, я уже начинала читать одну из его книг, но она мне как-то не зашла и я оставила ее даже толком не начав, поэтому можно именно «Чумные ночи» считать моим первым знакомством с автором.

Книга потрясающая, да мрачноватая, да иногда жуткая, но стиль описания и повествования просто прекрасен, ты так сильно погружаешь в атмосферу этой книги и этих событий, словно сам все это переживаешь. Очень интересно читать еще потому что данная книга основана на реальных событиях и все это действительно происходило.

У Памука очень четко и очень глубоко описаны все герои, вы составите мнения о каждом, очень классная книга, теперь я хочу прочитать еще книги Памука. Это определено того стоит.

Атмосфера Востока, свои особенные традиции и обычаи, очень интересно . очень.

Достоинства
  • Красивые описания природы, сцен
  • Много историй и судеб
  • Много исторических фактов
  • Параллель с современным обществом
Elizabeethрекомендует
год назад читала и оставляла на нее тоже отзыв. Думаю, что произведение хорошее, но не самое лучшее произведение Памука.