Опубликовано 7 Сентябрь, 2023 - 12:25

Всем привет)))

Не так давно у меня появилось это крайне распространенное раньше растение - традесканция Зебрина. В моем детстве традесканции были практически в каждом доме, школе и подобных учреждениях...

Получила я свое растение в мае месяце в виде небольшого укорененного черенка, который был не длиннее моего пальца. Сейчас начало сентября, и этот черенок вымахал за лето в здоровенное растение, которое раскидало свои плети настолько, что мне пришлось просить мужа прикрепить к стене еще одну полку специально для традесканций. Чтож, любовь к цветам сродни наркотику, начинаешь раз, а после не можешь остановиться))).

Данное растение просто мега неприхотливое. Я не представляю, что надо делать, чтобы оно у вас загнулось. Оно может расти на любой почве, в любо емкости и даже в самой глубине комнаты, где практически нет солнечного света...

Но если вам хочется красивое растение, надо все же за ним ухаживать. Цветку нужен рассеянный солнечный свет, своевременный полив и подкормки удобрениями. Растет моя традесканция в универсальном грунте с перлитом и вермикулитом, все лето удобряла удобрением для декоративно - лиственных растений. Вроде, растение довольно.

Так же желательно прищипывать вытянувшиеся стебли - так растение лучше ветвится.

У этой традесканции безумно красивые полосатые листья - прямо как у зебры, потому то и название у нее такое))).Вроде услышишь традесканция, ну что там может быть особенного, а тут... Размножается традесканция легко - черенками. Укореняются они в 100% случаев. Черенки способны очень долго существовать в емкости с водой даже без почвы.

Данное растение рекомендую всем. Оно мега неприхотливое и нетребовательное, легко размножается, простое в укоренении, очень быстро разрастается и смотрится красиво.

Alvarа6652рекомендует