Опубликовано 1 Апрель, 2020 - 21:15

20 долларов

Здравствуйте. Косметика с пробиотиками - модное и революционно- инновационное направление косметологии, этот тренд не обошел и меня стороной, поэтому я не удержалась и купила его.

Крем для глаз с лизатом бифидобактерий "Омолаживающий IsNtree TW-REAL Eye Cream "для ухода за зрелой кожей.

Крем это дело тонкое и индивидуальное.

Крем объемом в 30 мл стоил около 20 долларов.

Был упакован в коробочку из картона, сам крем в пластиковом тюбике с интересным носиком.

Крем произведен брендом Isntree, который основан в 2012 году в Южной Корее.

Название образовано от английских слов ISland (остров)+ Natural (природа) + Tree (дерево), что символизирует чистоту и натуральность используемых ингредиентов, а также постоянный рост и развитие компании Isntree.

Косметическая марка IsN'tree придерживается принципов этичного производства и не тестирует свою продукцию на животных. Подходит для веганов

Isntree

-органика с ёмкими составами и эффективными формулами

Что обещает производитель, если вкратце, то

Крем обладает разглаживающим и подтягивающим действием. Сокращает глубину и выраженность морщин, препятствует их появлению и разглаживает кожный заломы.
Средство повышает эластичность тканей, уплотняет и подтягивает. Интенсивно питает, восстанавливает и борется с сухостью. Крем обладает лёгким осветляющим действием, помогает устранить тёмные круги под глазами, уменьшить отёки и припухлости.

Естественно этот крем предназначен для зрелой кожи век, но при желании можно намазать носогубные складки, губы, шею.

Состав очень обширный. Аж 53 компонента, собрали все, что можно из самых современных и эффективных веществ.

bifida Ferment Lysate, Dipropylene Glycol, Cyclopentasiloxane, Glycerin, Squalane, Hydrogenated Polydecene, Niacinamide, Pentaerythrityl Tetraethylhexanoate, Dimethicone, Cetearyl Alcohol, Arachidyl Alcohol, Butyrospermum Parkii (Shea) Butter, C12-16 Alcohols, Daucus Carota Sativa (Carrot) Root Extract, Glyceryl Stearate, Hydrogenated Lecithin, Stearyl Alcohol, Arachidyl Glucoside, Palmitic Acid, Tromethamine, Allantoin, Mangifera Indica (Mango) Seed Butter, Persea Gratissima (Avocado) Oil, Hydrogenated Vegetable Oil, Tocopherol, Hydroxyethylcellulose,sh-Polypeptide-1, Acetyl Hexapeptide-8, sh-Oligopeptide-1, sh-Oligopeptide-2, Ceramide NP, Astaxanthin, Adenosine, 3-O-Ethyl Ascorbic Acid, Dimethicone/Vinyl Dimethicone Crosspolymer, Hydroxyethyl Acrylate/Sodium Acryloyldimethyl Taurate Copolymer, Sodium Acrylate/Sodium Acryloyldimethyl Taurate Copolymer, Isohexadecane, Sorbitan Oleate, Polysorbate 60, Caprylic/Capric Triglyceride, Cholesterol, Deoxyphytantriyl Palmitamide MEA, Polyglyceryl-2 Stearate, Behenyl Alcohol, Erythritol, Carbomer, polysorbate 80, 1,2-Hexanediol, Butylene Glycol, Disodium EDTA,illicium Verum (Anise) Fruit Extract, Scutellaria Baicalensis Root Extract

В нем, конечно, разные ингредиенты, но хороших гораздо больше, и, главное, есть действительно эффективные компоненты. Синтетические выделила жирным шрифтом. Но понятно, что все это ингредиентное великолепие воздействует комплексно.

На первом месте в количестве 61% – ферментированный лизат бифидобактерий- полностью натуральный продукт.

В косметике практически не используют живые организмы бифидобактерий или лактобактерий . В косметические средства включают лизаты.

Лизат

содержит в себе важнейшие продукты метаболизма бактерий: свободные аминокислоты, пептиды, пептидогликаны, дисахариды, полисахариды, фракции цитоплазмы и витамины. Это бактерии, которые лабораторным путем, посредством гидролиза, расщепили до фракций цитоплазм и клеточных стенок.

Лизат – это не сами бактерии, а расщепленные части, осколки, фрагменты их, оболочки клеток, "рожки да ножки", плавающие в полезном питательном коктейле того в чем они жили и что сами выработали.

Другие важные составляющие крема

Ниацинамид - способствует стимуляции синтеза коллагена и улучшению защитных функций кожи, помогает снизить трансэпидермальную потерю влаги из эпидермиса и устранить пигментацию, увлажняет, сужает поры, успокаивает, осветляет.
Аденозин - мощный омолаживающий компонент. Подтягивает кожу, усиливает выработку коллагена, способствует уменьшению количества морщинок, тормозит процессы увядания.
Комплекс пептидов - омолаживает, сокращает уже имеющиеся морщины и препятствует появлению новых, подтягивает, увлажняет и замедляет процессы старения. Пептиды способствуют укреплению контуров лица, повышают общий тонус кожи, ускоряют естественный процесс выработки волокон коллагена и эластина в эпидермисе.
Масло ши - интенсивно увлажняет и питает кожу, делает её мягкой и нежной. Прекрасно разглаживает мимические морщинки и кожные заломы.
Масло семян манго - отлично увлажняет, повышая его эластичность и мягкость. Благодаря высокой концентрации веществ неомыляемых фракций, масло также интенсивно регенерирует кожу, восстанавливая ее целостность. Способствует рассасыванию шрамов и рубцов, предупреждает образование морщинок.

Все это звучит многообещающе и приятно, но.. . Чудес я не жду - ни один крем не способен разгладить уже существующие морщины, зато может замедлить появление новых.

Теперь мои впечатления. Мнение о продукте и о его действии уже сформировалось и я готова вынести вердикт.

Расход крема очень экономичный, этот товарищ задержится явно у меня надолго. Нужно его мизерное количество, иначе не впитается. А при оптимальном крохотном количестве - не утяжеляет и не перегружает окологлазную зону.

Кажется густым и плотным, но при контакте с кожей словно тает.

Очень мягко и нежно распределяется. Запаха нет вообще. Выдавливается легко и в нужном количестве.
Впитывается он совсем не быстро, на некоторое время оставляет блеск. А если прикоснуться к области нанесения даже спустя минут 5-10, можно почувствовать, что крем еще не впитался полностью. Но даже не впитавшись, не вызывает ощущение тяжести и дискомфорта. Нужно ждать., пока блеск исчезнет.

Я не пользуюсь ничем кроме крема, поэтому не скажу, как он дружит с всякими консилерами и еще чем- то там.

Я использую его утром, наношу на влажную кожу, предварительно протертую гидролатом ромашки. Наносить крем нужно очень нежно безымянным пальцем, легкими постукивающими движениями, буквально вбивая его. Вечером использую крем не всегда, не люблю ничего на лице на ночь.

Крем действительно увлажняет, смягчает, неплохо питает, и в целом ухаживает.

На коробочке есть пометка, что после вскрытия срок годности 12 месяцев, мне его хватит примерно на столько.

Выраженного омолаживающего эффекта я не заметила. Но я убеждена, что инновационная формула и такой богатый состав дают моей тонкой и уязвимой коже что-то хорошее, и крем все-таки работает на предупреждение, сохранение и предотвращение неизбежного.

У меня нормальная кожа. Мне 48 лет, глобальных морщин нет, стандартные мимические не очень ярко выраженные ( мне так кажется). Крем не плохой, поддерживающий, ухаживающий но не волшебный.

Достоинства
  • Инновационный состав
Августа71рекомендует
01.04.2020
Не дешево, но хоть объема на пожадничали.Да и состав впечатляет!
02.04.2020
С удовольствием бы таким пользовалась )
02.04.2020
Какой он прелестный