Опубликовано 29 Июль, 2024 - 21:45

• Куплено онлайн (ссылка)

Первый раз пишу здесь свой отзыв и только потому, что сыворотка мне реально помогла, но фото "до и после" я не прикрепляла, так как не очень люблю светить своим лицом.

Небольшая предыстория, как я начала пользоваться сывороткой от Fresh Skin. У меня периодами начинаются обострения прыщей, и вот в один из таких периодов мне подруга посоветовала эту сыворотку. Сразу зашла на WB, чтобы посмотреть отзывы о ней, и заодно проверила состав, убедилась в том, что отзывы о ней достаточно неплохие, состав тоже оказался на удивление хорошим, ну и плюс подруга посоветовала, в итоге решила заказать.

Сначала немного скептически отнеслась к этой сыворотке, так как много пробовала их и результат был не самый лучший. Потому что одно время пользовалась корейской косметикой, до тех пор, пока не открыла для себя сайт с проверкой состава косметических средств, и тут я поняла, что большая часть моих средств является комедогенными, что еще больше ухудшает ситуацию с прыщами, после этого я перешла на европейские средства, в том числе российского производства.

После того, как я попользовалась ею 10 дней, я увидела реальный результат. Воспаления заметно уменьшились, немного осветлились красные пятна. Если честно, не ожидала такого результата за 10 дней. Конечно, сами прыщи не прошли, но интересно то, что комедоны прошли, а они меня больше всего раздражали, так как я постоянно их руками трогаю.

Если вам интересно, то я постараюсь описать все этапы своего ухода, чтобы вы понимали, что это все работает в комплексе.

Первый этап у меня идет — это очищение (утром и вечером), я умываюсь себорегулирующим гелем, у меня он с pH 5,0.

Вторым этапом я протираю лицо тоником, чтобы смыть остатки геля и более глубоко очистить поры.

И вот на третьем этапе я наношу сыворотку от Fresh Skin, капаю на ладонь примерно 2-3 капли и наношу на лицо и еще шею, так как комедоны у меня были в основном на шее и на лбу. Я стараюсь не растирать сыворотку по лицу, ведь это может травмировать кожу, а как будто бы аккуратно вбиваю ее ладонями, чтобы впиталась лучше.

И на завершающем этапе я наношу поверх сыворотки крем, в зависимости от времени года, летом увлажняющий с SPF 50, а зимой питательный с (липидно-восстанавливающими свойствами), так как кожа из-за мороза у меня сильно шелушится.

Если вам нужна сыворотка, которая быстро действует, то я вам советую ее. Думаю, если буду продолжать пользоваться ею, то и прыщи все пройдут.

Достоинства
  • Заметно осветляет постакне
  • Не комедогенное
  • Помогает избавиться от комедонов
Недостатки
  • Пока не нашла
Daria.leontevaрекомендует