Это средство я приобрела летом, так как хотелось дополнительного очищения. Очень люблю кофе, кофейные скрабы и вообще уход за собой в целом. Ранее уже брала продукцию Organic Shop, но для волос.
Упаковка простая и вместе с тем приятная - легко открывается, легко выдавливается. Не люблю лишнего картонного оформления, поэтому рада, что в данном случае нет дополнительных коробочек. Объем довольно приличный - 75 мл.
Способ применения:
Способ применения немного отличается от скраба - наносить необходимо на чистую сухую кожу, а не влажную, массировать, смывать теплой водой.
Состав:
Состав: Aqua, Cetearyl Alcohol, Kaolin (белая глина), Stearic Acid, Glyceryl Stearate, Theobroma Cacao Seed Powder (кофейная пудра), Olea Europaea Fruit Oil (масло оливы), Macadamia Ternifolia Seed Oil (масло макадамии), Glycerin, Organic Coffea Arabica Oil (органическое масло зеленого кофе), Amorphophallus Konjac Root Powder, Salicylic Acid, Tocopheryl Acetate(Витамин Е), Benzyl Alcohol, Xanthan Gym, Benzoic Acid, Sorbic Acid, Sodium, Hydroxide, Schisandrae Chinesis Semenis Oleum (масло лимонника), Parfum.
Как видим, тут есть и глина, и кофейная пудра в качестве скрабирующего агента, масло зеленого кофе (им в большей степени пахнет средство), масла оливы и макадамии, лимонника, глицерин для смягчения кожи.
Утро, как всегда, начинается с умывания. Кофейный гоммаж прекрасно подходит для ежедневного применения (частички мелкие, скрабируют со средней силой), но я все же не хочу сделать кожу чувствительной. По этой причине использую приблизительно раза 2 в неделю.
После на коже остается приятный аромат кофейного десерта. Однако, иногда мое обоняние слишком острое и я чувствую химические нотки.
Также мне захотелось сделать небольшой сравнительный анализ этого средства с остальными опробованными мною скрабами.
Цена и объем
Гоммаж выгодно отличается от других скрабов в соотношении цена-качество
Скрабирующие свойства
И снова победа отдана утреннему гоммажу! Он очищает вмеру жестко (NS cовсем мягкий), но не травмирует кожу (в отличие от представителя Чистой линии), не сушит (как Garnier). Пользуюсь им чаще других и с большим удовольствием.
Состав
По составу Утренний гоммаж от Organic shop занимает 2 место после NS. Все же химии побольше, да и отдушка иногда очень отдает синтетикой. Остальные по составу намного хуже.
Итого, что можно сказать об Утреннем кофейном гоммаже для лица? Мне он нравится и он заслуженно получает 5 звезд. Это как раз тот случай, когда за небольшие деньги получаешь годный продукт.
Пользуюсь им пару раз в неделю, хватает надолго, упаковка удобная. Одним словом, рекомендую и буду покупать еще 😊