Опубликовано 2 Январь, 2016 - 18:47

Привет всем! Smile

Расскажу сегодня еще и о необычном увлажняющем креме, которым уже давненько пользуюсь.

Несмотря на то, что у меня жирная кожа, она часто шелушится и мне ну очень сложно подобрать крем, который бы увлажнял, но не жирнил кожу еще больше, до сих пор мне не удавалось найти такой. Так вот этот крем я даже могу нанести тонким слоем на нужные участки под макияж. До этого я пробовала разные кремы, и ни один не смогла наносить под тональный – лицо блестело уже через час.

Итак, речь об увлажняющем креме At Last Naturals, MSM Cream Moisturizer, with Vitamin E:

At Last Naturals, MSM Cream Moisturizer, with Vitamin E
Прямая ссылка на крем, цена – 5,33$ за 56 г.

Вольный перевод с сайта:

Этот увлажняющий крем без отдушки содержит чистый MSM - один из самых богатых природных источников органической серы. Сера играет важную роль в здоровье и поддержании коллагена и эластина в коже и является жизненно важным элементом для формирования здоровых клеток.

Что же такое MSM (dimethyl sulfone)?

MSM (метилсульфонилметан) - это естественная форма органической серы, находящаяся во всех живых организмах. Сера – четвертый основной элемент питания человека и животных после кислорода, воды и соли. Сера участвует почти в каждом метаболическом процессе организма, она крайне необходима для регенерации и здоровья клеток.

Также сера известна своим благотворным влиянием на жирную кожу, поэтому я решила попробовать этот крем)

Моя кожа:

уже не юная, но все еще жирная, часто обезвоженная, проблемная вследствие гормонального дисбаланса, тонкая.

Aloe barbadensis gel (aloe vera gel), dimethyl sulfone (MSM), soybean oil, stearic acid, cetyl alcohol, triethanolamine, glycerin, calendula officinalis extract (calendula extract), camellia oleifera extract (green tea extract), tocopherol (vit. E), retinyl palmitate (vit. A), lecithin, phenoxyethanol, ethylhexylglycerin, triethanolamine.

Сразу проанализируем его:

At Last Naturals, MSM Cream Moisturizer, with Vitamin E
К двум ингредиентам есть претензии:

1. Retinyl palmitate

Сложный эфир пальмитиновой кислоты и витамина А.
Оказывает смягчающее действие, повышает эластичность, активизирует процесс обновления клеток, разглаживает морщины.

Я в нескольких местах читала об этом ингредиенте, и нигде не было сказано, что он опасен, а наоборот - что его даже добавляют в пищевые продукты. Возможно, дело в концентрации, которая может сделать это вещество потенциально опасным, не знаю.

2. Triethanolamine

Триэтаноламин – Triethanolamine (TEA) – он используется для нормализации pH в косметических средствах, которые называют «мягкими» для кожи. Оказывается, наоборот – его связывают с возникновением аллергии на косметику, сухостью кожи и волос, покраснением и раздражением глаз. Триэтаноламин проникает в кожу и может накапливаться в ней, а со временем и проявить свои токсичные свойства.

Об этом ингредиенте действительно написано много "страшилок", у меня, слава богу, аллергической реакции не было, даже мои чувствительные глаза не раздражает, но аллергикам лучше быть в курсе о его наличии.

Свойства. По консистенции это почти нежирный густой крем-гель, видно, что он немного прозрачный, желтоватого цвета. Почти не пахнет, едва можно уловить неопределенный косметический запах.

Под крышкой была защитная мембрана. Видно, что очень густой, не течет:

At Last Naturals, MSM Cream Moisturizer, with Vitamin E
Впечатления. Крем практически нежирный на ощупь (самую малость, все-таки в нем есть масло соевых бобов, ощущается, когда уже нанесешь), что мне очень нравится, распределяется легко ввиду своей полугелевой консистенции, на коже незаметен, после впитывания на лице поначалу чувствуется немного эффект стягивания, через минут 15 это ощущение исчезает.

Нанесла, распределила:

Впитался:

At Last Naturals, MSM Cream Moisturizer, with Vitamin E

Что крем делает и как я его использую. Он замечательно увлажняет и смягчает кожу, не перегружая ее, не провоцирует воспаления. Когда чувствую, что коже не хватает увлажнения, я наношу его на ночь на все лицо и шею, утром, уже когда умываюсь, чувствую, какой мягкой стала кожа, шелушений почти нет, и на вид она более гладкая.

Также наношу его сейчас, в такую холодную погоду, сразу после очищающих масок или скраба, чтобы защитить кожу от пересыхания и предотвратить шелушения.

А под макияж наношу очень тоненьким слоем на обезвоженные участки, он отлично помогает скрыть шелушения (ну разумные такие шелушения, которые все равно остаются, даже после скраба, серьезные ошметки, конечно, он не скроет). При этом крем не скатывается, макияж на нем не плывет, что огромный плюс.

Крем экономно расходуется, я пользуюсь им уже два месяца, а его еще полно, как видно на фото выше.

Не могу сказать ничего насчет поддержания в коже коллагена и эластина, но пока что эта самый комфортный для моей жирной кожи увлажняющий крем.

Вполне допускаю, что для сухой кожи крем может не подойти, т.е. такой коже нужно действительно что-то жирное и питательное, а я со своей жирной кожей весьма довольна этим кремом! Да еще с его ценой и объемом:)

Спасибо, что читаете!Smile

А здесь кремы с кислотами:

Гормональные высыпания и жирность кожи VS. Avene TriAcneal кожа ДО и ПОСЛЕ

Разбор плюсов и минусов. Отзыв посвящен эффекту крема на коже, жирной и проблемной вследствие гормонального дисбаланса

Достоинства
  • Быстро впитывается
  • Можно наносить под макияж
  • Недорогой
  • Нежирный
  • Отлично увлажняет
  • Прекрасно смягчает
  • Экономный
Недостатки
  • Есть вопросы к составу
cosmonavkaрекомендует
02.01.2016
Спасибо, что рассказали про крем. Возьму на заметку. Я как раз ищу себе что-то, что не будет жирнить и провоцировать воспаления, при этом уживаться с макияжем. У меня комби кожа, но в последнее время всё же более жирная стала...
02.01.2016
О, это классный крем, был у меня такой. Правда, я насчет состава не сильно заморачивалась. Но вот что интересно: если "прогнать" через другой анализатор косметики, возможно, итог будет отличаться Wink
02.01.2016
Столько плюсов, отличный крем Laughing out loud
02.01.2016
По описанию моя кожа точно такая же. присмотрюсь к этому крему
03.01.2016
Спасибо, девочки! С Новым годом! Santa