Опубликовано 30 Декабрь, 2015 - 16:35

Всем доброго времени суток!

Не могу отнести себя к рукодельницам, но иногда наступает такой момент, когда хочется сделать что-то своими руками. Ведь это очень увлекательный процесс, который поможет расслабиться и получить истинное удовольствие. Сейчас, в преддверии нового года, в интернете появилось очень много вдохновляющих видео по созданию различного новогоднего декора. В большинстве случаев для декорирования требуется клеевой пистолет. Вот о нем-то сегодня и будет мой отзыв.

В интернете цены на клеевой пистолет разные, начиная от 150 рублей и выше. Но, я знала, где можно купить дешевле. "Спасителем" стал магазин Fix Price, в котором я и приобрела свой первый клеевой пистолет.

ИНФОРМАЦИЯ

Клеевой пистолет - это отличная находка для тех, кто занимается рукоделием. При помощи него можно склеить кусочки ткани, бумаги, пластмассы, металла, керамики и даже стекла.

Место покупки: Fix Price

Цена: 49 рублей

Стержни клеевые нужно приобретать отдельно!

ОСНОВНЫЕ ХАРАКТЕРИСТИКИ

Производитель заявляет следующее:

• класс защиты - II
  • диаметр стержня - 7,2 мм
  • температура склеивания - до 120° С
  • время нагрева - 5 минут
  • производственный выход - 2-3г/мин

ВНЕШНИЙ ВИД

Когда я выбирала клеевой пистолет, то старалась как можно тщательнее рассмотреть его. Упаковка это сделать позволяет, так как она полностью прозрачная. Я слышала много разных историй про то, как пистолет из этого магазина не работал, разваливался в процессе работы и даже взрывался! Поэтому хотелось выбрать качественный товар.

Придя домой, и распечатав упаковку, я немного огорчилась. Пистолет выглядел уж больно хлипким. Казалось, что он развалится при первой же моей попытке что-нибудь склеить.

Что же представляет собой клеевой пистолет? Пистолет ☺Работает он от сети, шнур не короткий, что является несомненным плюсом. В комплекте шла вот такая металлическая подставка, которая необходима для того, чтобы можно было поставить пистолет на стол при нагреве или остывании.

У пистолета есть металлический наконечник, из которого в процессе работы и будет выходить клей.

Специальные клеевые стержни вставляются вот в это отверстие.Ну а чтобы непосредственно приступить к работе, после нагрева нужно нажать вот на этот оранжевый рычажок.

ПРИМЕНЕНИЕ. МОЙ ОПЫТ

Перед тем как начать работу, необходимо вставить клевые стержни в отверстие, и уже после этого подключать пистолет к сети.

Если честно, то я немного боялась вставлять шнур в розетку при первом использовании, а вдруг взорвется? Но деваться некуда, рождественский венок меня уже ждал, поэтому было решено приступить к работе с пистолетом. К моему счастью, пистолет повел себя отлично.

Нагревала я его согласно инструкции, которая есть на упаковке, в течение 5 минут.

При помощи клеевого пистолета я сделала замечательный рождественский венок из елочек, также купленных в Fix Price (подробный отзыв + МАСТЕР-КЛАСС по созданию венка).Наносила я клей на декор и сразу прикладывала его на мой венок. Бывало, что требовалось добавить немного клея на сам венок.

Пистолет работал от сети на протяжении всего времени создания венка. Хотя я читала, что лучше отключать его периодически, чтобы он не перегорел. Но мне повезло, мой верный клеевой друг сработал "на ура". Кстати, пистолет нагревается только возле металлического отверстия, сам он не горячий, так что обжечься об него нереально.

Перед тем как начать работу, советую Вам подготовить деревянную подставку для пистолета и тряпочку. Подставка нужна, чтобы поставить на нее пистолет, так как держать пистолет в руках не всегда представляется возможным, а стержни между тем плавятся, и клей начинает капать. Тряпочкой можете прижимать мелкие детали, а то можно обжечь руки. После того, как Вы закончили работу оставьте пистолет остывать.

Но без косяков конечно же не обошлось. Пару раз я "вляпалась" в клей, капли были небольшие. Ожог удалось избежать. Пару раз клей капнул с пистолета на венок. Но и в первом, и во втором случае клей я убрала очень легко: он застывает в виде капли и хорошо отходит.

ИТОГ

Своей покупкой я довольна. Теперь у меня есть маленький помощник. Ведь процесс творчества так затягивает, что мне хочется делать еще и еще.

Клеевой пистолет меня не подвел, сработал хорошо и не взорвался☺Его внешний хлипкий вид оказался обманчив, пистолет не развалился, а с достоинством приклеил все и вся. Я очень надеюсь, что пистолет прослужит мне не один год. На выходных иду запасаться клеевыми стержнями, буду творить.

Если Вы находитесь в поиске такого помощника, то присмотритесь к клеевому пистолету из Fix Price, ведь в других магазинах цены в разы выше.

Всем удачного творчества! И с наступающим новым годом!

Возможно Вас заинтересуют другие мои отзывы на товары из Fix Price:

мега вкусный жевательный зефир, устоять просто невозможно

набор форм для мороженого + рецепт вкуснейшего домашнего мороженого

вкусный густой джем со вкусом из детства

детская игрушка ЮЛА

отличная игрушка для развития ребенка

Достоинства
  • Быстро и удобно использовать
  • Дёшево
  • Клеет хорошо
Недостатки
  • Долговечность неизвестна
blackberry89рекомендует
30.12.2015
я бы такой с удовольствием купила, но не вижу его в Фикс Прайсе
30.12.2015
завтра забегу в Фикс прайс, тоже нужен такой
30.12.2015
Полезная вещица в любом хозяйстве!
30.12.2015
Полезная штуковина, мой уже много лет служит. Правда, не фикспрайсовский
30.12.2015
Нужная штука, я думала они дорогие.
30.12.2015
удобная штука) а я там отвертки покупаю еще) мне бы пистолет пригодился только другой, для силикона) жаль там такого нет((
30.12.2015
Красивый венок, руки у вас золотые. Я этот пистолет давно планирую купить, но как приду в Фикс, то про все забываю.
Красивый венок получился Smile
30.12.2015
скажу отцу, где лучше пистолет брать Smile
венок красивый получился)
Нужная вещь для таких хэндмейдеров, как Вы Smile
30.12.2015
Отличная штука! Очень полезна для рукодельниц!
Надо иметь такой пистолет в доме, обязательно пригодится!
30.12.2015
Насколько я знаю, клеевые пистолеты - удовольствие не дешевое. Как здорово, что Фикс прайс дает возможность купить хоть какой-то пистолет. Если он нужен на пару раз, жалко отдавать несколько сотен. Wink
30.12.2015
Хожу, смотрю я на эти пистолеты, но почему-то в последний момент передумываю покупать. Надо как-нибудь попробовать все-таки - больно красивые у Вас веночки получились Love
31.12.2015
Венок чудесный вышел его помощью! Wink
Какая красота!!! Но я вовсе не рукодельница Big smile

С Новым годом!!!
Очень красивый венок получился. Smile
31.12.2015
У меня тоже такой есть. В хозяйстве полезнейшая вещь!
С наступающим Новым Годом! Santa
31.12.2015
Клеевой пистолет по такой цене это почти что даром.)
Нужная вещь, особенно для такой рукодельницы как Вы) Laughing out loud
Отличный пистолет! Smile
Хорошая штуковина, надо поискать в продаже.
Не пользовалась пока таким. Будем знать Smile
01.01.2016
У меня был такой, да, недолговечный, но за такую стоимость купили еще
01.01.2016
Нужная вещица, правда непредсказуемая. У меня подобного типа взрывались в руках. Теперь пользуюсь профессиональным)
01.01.2016
недорого, а такая полезная штука
какой красивый веночек! Love
02.01.2016
Очень удачное приобретение, надо будет тоже в Фиксе у нас поискать.
02.01.2016
Очень красиво получилось. Я ходила на мастер-класс по новогодним ёлкам Big smile и мне т оже срочно такой нужен. Одна беда -- у нас нет такого магазина Puzzled но будем искать.
02.01.2016
Отличная штучка, я его как-то проглядела в Фиксе)
02.01.2016
Кажется мне такой тоже нужен.
Здорово получилось!
Полезная покупка! Давно ищу клеевой пистолет для рукоделия Smile
надо себе такой купить))
такая штука всегда пригодится
03.01.2016
Очень полезная вещица) но я такой нигде не видела Sad
03.01.2016
не видела такой , но вещь очень полезная
Полезная штуковина Laughing out loud
04.01.2016
Давно такой хочу, не знала что они в Фикс Прайсе есть. Теперь обязательно куплю!
04.01.2016
У меня есть такой, но не из Фикс прайс. Очень удобен для разных поделок
Ещё 26 комментариев