Опубликовано 7 Май, 2018 - 10:10

Доброго времени суток, Дорогие Друзья и Читатели!

Сегодня я расскажу Вам о моём недавнем приобретении - кроссовках DIADORA SWAN 2W. DIADORA - это новая для меня марка спортивной одежды и обуви, а познакомиться я с ней решила после того, как мой супруг приобрёл очень крутой спортивный свитшот данной марки, и я тоже решила познакомиться с маркой поближе, заказав эти кроссовочки.

Небольшая историческая справка о брэнде:

История уважаемой итальянской марки «Diadora» началась в период первой мировой войны. В 1917-м году на территории региона Венето было организовано обувное производство, которое обеспечивало нужды армии Италии вплоть до окончания Второй мировой войны. В мирное время обувная мануфактура была перенаправлена на изготовление сапог и горных ботинок, которые прославились своей прочностью, износостойкостью и комфортом. На производство с богатым военным прошлым и проверенными на поле боя технологиями обратил внимание молодой ремесленник Марчелло Даниели, который подарил ему вторую жизнь и дал в 1948-м году бизнесу новое имя — «Diadora». Название было выбрано в честь спортивного общества, которое стало обладателем медали в 1924-м году на Олимпийских играх в Париже. Само слово в переводе с греческого языка означает «разделение успеха и наград» и говорит об основном принципе бренда – разделять успех со своими поклонниками.

С самого начала работы бренда ставка была сделана на высокое качество. Обувь изготавливалась из самых лучших материалов и вплоть до 60-х годов — вручную. В начале 60-х производство модернизируется, приобретается штамповочный станок и внедряется технология «press moulding» — обувь начинает изготавливаться в более больших масштабах.

Оказывается, есть много крутых брэндов, о которых мы и не знаем)))

Итак, кроссовки. Размер соответствует.

Кроссовки насыщенно розового цвета в сочетании с чёрным - дополнят спортивный образ яркими и сочными красками:

Изготовлены качественно и аккуратно:

Лёгкие и очень мягкие!

Ощущения при эксплуатации - очень приятные! Ножке комфортно и расслабленно. Кроссовки эти идеально подойдут для прогулок, ходьбы, для занятий спортом на открытом воздухе, для многих занятий в спортзале, потому что лёгкость и мягкость позволят выполнять любые упражнения. А вот для бега эти кроссовки, конечно же, не подходят - нет необходимой поддержки и амортизации, то есть стопа в них просто расслабленно лежит на плоской поверхности без каких-либо дополнительных изгибов и фиксации и укрепления там, где это крайне необходимо при беге, как, например, в моих любимых беговых кроссовках - например, вот в этих .

Охотно рекомендую эти кроссовки для фитнеса, своё знакомство с маркой продолжу!

Достоинства
  • Комфортные
  • Красивые
  • Легкие
  • Мягкие
Antuannaрекомендует
12.06.2018
Я раньше тожеьпроходила мимо этой обуви и вот рискнула недавно. Жаль, что раньше не покупала.