Опубликовано 21 Декабрь, 2021 - 12:48

Здравствуйте! Мой отзыв будет на препарат Ангримакс белорусского производителя Минскинтеркапс, достаточно известного и хорошо зарекомендовавшего себя на фармацевтическом рынке. Препарат идёт в такой вот картонной упаковке в количестве 20 капсул, по стоимости обошёлся мне в 6 белорусских рублей. Стоит отметить, что раньше препарат стоил дешевле.

На упаковке указана вся основная информация от производителя. Производится лекарство в Республике Беларусь, купить и правда можно без рецепта врача, есть практически в каждой аптеке, препарат у нас в Беларуси известный и доступный.

Ниже представлен состав. Как можно отметить, он практически идентичен так называемым "порошкам от простуды", но мне лично иногда приём в капсулах этого препарата гораздо удобнее. В составе есть все необходимое для симптоматического лечения ОРВИ.

Капсулы крупные, зелено-желтого цвета, проблем с их глотанием у меня не возникло. Принимать нужно примерно по две капсулы 3 раза в день не более 5 дней. Если прошло 5 дней, а симптомы простуды не исчезли, нужно обязательно обратиться к врачу.

Препарат желательно начать принимать в первые часы-сутки от момента появления первых симптомов ОРВИ. По своему опыту могу сказать, что эффективно действует как жаропонижающее, снимает такие симптомы как слабость, ломоту в теле, озноб и головную боль. Противопоказаний немного, но они есть. При беременности принимать препарат нельзя, стоит обратить на это внимание.

- повышенная чувствительность к любому из действующих или вспомогательных веществ;
- период беременности и лактации;
- фенилкетонурия (в связи с наличием аспартама);
- детский возраст до 12 лет.
Связанные с наличием римантадина и парацетамола:
- острые и хронические заболевания почек, острые заболевания печени, тиреотоксикоз.
Связанные с наличием лоратадина:
- терминальная стадия почечной недостаточности (клиренс креатинина <10 мл/мин).
Связанные с наличием аскорбиновой кислоты и рутина:
- тромбофлебиты, склонность к тромбозам, сахарный диабет.
Связанные с наличием вспомогательных веществ:.
Лекарственное средство содержит лактозу, поэтому пациенты с редкой наследственной непереносимостью галактозы, дефицитом лактазы Лаппа или нарушением абсорбции глюкозы/галактозы не должны принимать это лекарственное средство

Всегда на всякий случай держу Ангримакс в домашней аптечке. Форма приёма удобная, цена адекватная, препарат эффективный, я его рекомендую. Но ещё раз повторю, что лекарство именно симптоматическое, оно не лечит. Будьте здоровы!

Достоинства
  • Доступный и эффективный
  • Жаропонижающее
  • Недорогой
  • Противовоспалительное
  • Снимает озноб и ломоту в теле
  • Уменьшает головную боль
Недостатки
  • В последнее время подорожал
  • Симптоматическое
vita919191рекомендует