Опубликовано 27 Март, 2017 - 20:02

В феврале этого года первым процедуру прижигания жидким азотом прошел мой муж. У него на пальце появилась бородавка. Прижигали в городском квд по предварительной записи. Стоимость 250 руб.

Муж сказал, что ощущения очень неприятные. Но зато всё удалилось, и повторные процедуры не понадобились. Обрабатывал рану дважды в день, фукорцином и банеоцином.

А во второй половине февраля неприятность случилась у нашего сына, 2 г 6мес. На этом остановлюсь чуть подробнее, так как была свидетелем прижигания азотом у него.

На лопатке ребенка я вдруг неожиданно обнаружила какую-то выпуклость. Я даже слегка испугалась, потому что появилась она как-то резко, быстро, неожиданно, незаметно, в течение максимум 1,5 или даже 1 недели.

Я решила рассмотреть поближе, что там выросло, и увидела это

Сначала я подумала, что это что-то типа родинки, но она странного цвета, телесного. Потом решила погуглить и нашла по запросу такую неприятность как моллюск. Домашние покрутили пальцем у виска: ну откуда у ребенка,да еще и на таком месте, моллюск.

Наученная горьким опытом затягивания болезней (читайте отзыв о периоральном дерматите, как мы тянули с лечением и чем это закончилось https://irecommend.ru/content/ne-zanimaites-samole... ), я сразу же записалась в платный центр MedSwiss на Гаккелевской в СПб (мы уже лечились у тамошнего детского дерматолога и были очень довольны).

На приеме доктор, осмотрев бяку, сразу сделала заключение, что это моллюск (я очень расстроилась, потому что читала про эту заразу много). И сказала, что здесь только удалять. Жидким азотом. Я как мама напряглась, потому что муж уже говорил, что процедура неприятная, а сын у нас только видит человека в белом халате, приближающегося к нему, сразу начинает плакать, пытается убежать. Ну, делать нечего, удалять так удалять. Позвала мужа, чтобы удерживал маленького человечка, ибо сын хоть маленький, да сильный. Стали объяснять сыну, что с ним будут сейчас делать, зачем это нужно и что нужно быть храбрым и потерпеть. Раздели до пояса, повернули спиной к доктору, и экзекуция процедура началась.

Врач прикладывала к моллюску длинную трубку и задерживала на несколько секунд. Так около 3 подходов. Ребенок конечно плакал, пытался удрать, но я не могу точно описать, насколько ему было больно. Разговаривает он у нас пока что плохо, но у стоматолога во время обычного осмотра зубов он орет сильнее.

После процедуры сын успокоился уже через несколько минут.

(За прием прием дерматолога заплатили 1300 р и прижигание азотом 350 р)

Дальше нам были даны указания, что рану обрабатывать только фукорцином дважды в день в течение 2 недель. Когда корочка отпадет, то можно и купаться. Также надо было стирать детские вещи на высокой температуре месяц, дабы избежать повторного инфицирования. (Что касается самой заразы, врач сказала, что вирус мог попасть в организм и 1,5 месяца назад,и 6 мес назад, на детской площадке, в саду, в магазине, где угодно. Так что где сын это подцепил, сейчас не узнать).

Вот так выглядела боевая рана в первый день после прижигания. Мыли ребенка только под душем, нижнюю часть тела, чтобы не намочить ранку.

Корочка отпала так же неожиданно сама, я даже не заметила.

 

Вот так выглядит кожа после отпадания корочки. Остался небольшой рубчик. НО главное,чтобы заразы этой больше не появлялось.

 

Будьте здоровы, а если заболели, не откладывайте поход к врачу.

Чуднаярекомендует
Читать все отзывы 114
Comments.
Все комментарии
Авторизуйтесь для комментирования
Оставить комментарий
Другие отзывы
Читать все отзывы 114
Смотрите также