Опубликовано 22 Май, 2020 - 18:08

полгода или более

Здравствуйте!

Для своего ребенка каждый родитель желает только лучшего. Постоянно находимся в поиске более щадящих косметических средств для ухода за малышом. Я пробовала разные средства, от дорогих до бюджетных. И на геле AQA baby для подмывания малыша надолго остановила свой выбор.

Пользуемся данным гелем уже пол года. Я прекрасно знаю о негативных моментах его состава, однако изучив все доступные нам к покупке аналогичные марки - более щадящего средства так и не нашла.

Самые неприятные ингредиенты в составе AQA baby для подмывания малыша:

1. PEG-20 Glyceryl Stearate - Синтетический элемент. Может содержать токсичные примеси. Повышает проницаемость кожи.
  2. Disodium EDTA - Антиоксидант, хелатирующее вещество, увеличивает пенообразование, усиливает действие консервантов. Увеличивает проницаемость кожи. Может вызывать раздражение кожи. Обладает низкой токсичностью.
  3. Propylene Glycol - Растворитель, консервирующий компонент, смягчитель, ароматизатор, регулятор вязкости, стабилизирует эмульсию, увлажнитель. Может вызывать аллергическую реакцию и раздражение на коже.
  4. Cocamidopropyl Betaine - Мягкое ПАВ, очищающий, моющий компонент, антистатик, стабилизирует пену. Может вызывать аллергические реакции и раздражение кожи. Разрешен к применению в натуральной косметике.
  5. Disodium Laureth Sulfosuccinate - Пенообразующее вещество, очищающее действие, относится к поверхностно-активным веществам. Может вызывает раздражение кожи.

Остается наедятся, что массовая доля этих веществ в геле кране мала, и не вызовет негативных последствий в будущем. А на сегодняшний день у всех членов нашей семьи, кто опробовал это мыло на себе - не выявлено никаких аллергических реакций, раздражения или покраснения.

В основном данный гель использую конечно для младшего ребенка (1,5 года). Целиком я сына не намыливаю (для этого есть другое средство). Этим гелем подмываю лишь гениталии, ладошки и ступни ног.

Характеристики у данного геля следующие:

• Цвет совершенно прозрачный.
  • Консистенция средняя - не очень густой, но и не как вода.
  • Пенится - умеренно.
  • Аромат слабый, ненавязчивый, свежий и приятный. Быстро выветривается с кожи.
  • Смывается очень легко и не оставляет на коже скользкого ощущения.

Дозатор у геля AQA baby совершенно обычный. Лопасть средней ширины. Одного нажатия мне хватает чтобы полностью подмыть сыну причинные места.

Самое главное, с учетом некоторые компонентов в составе, не оставлять гель на коже и тем более слизистых, слишком долго. Лучше смывать сразу и использовать большое количество воды.

К слову, я знаю что разделения гелей для подмывания на те что для мальчиков, и те что для девочек - довольно условное, и связано скорее с маркетингом. Однако стоят они одинаково, а дочке нравится что у нее "своё лично мыло, с розовым носиком" - поэтому не вижу никаких объективных причин не купить две "разные" бутылочки.

Конечно индивидуальную реакцию каждого ребенка предсказать невозможно, у многих даже на полезную ромашку бывает аллергия. Но нам это средство подошло. У многих, даже более популярных марок - составы гораздо опаснее. И цена у AQA baby приемлемая. Поэтому пока продолжу покупать именно его, не забывая присматриваться к новинкам.

Берегите себя и своих близких, и будьте здоровы! ?

Еще средства AQA в нашей ванной:

Средство для подмывания девочек AQA baby

Достоинства
  • Доступное
  • Здорово смывает загрязнения и смывается сам
  • Не вызывает аллергии и раздражения
  • Приятный запах
  • Удобная упаковка
  • Хорошо пенится
Недостатки
  • Все таки содержит химию
Яна Овчинниковарекомендует
22.05.2020
Главное, чтобы ребёнку было хорошо.
22.05.2020
Спасибо)), полезный отзыв))
Хорошо, что ребенку подошло это средство)