Опубликовано 18 Апрель, 2020 - 00:54

Мнение о том, нужно ли использовать специальные мыла для детской интимной гигиены разделились. Я отношусь к тем, кто считает, что малым детям, которые еще справляются нужду в подгузники, специальные средства просто необходимы.

Долгое время я пользовалась пенками, но в последний раз взяла средство в формате геля.

​​​​​Гель AQA baby для подмывания малыша

Где купить: данное средство распространенное и его можно купить во многих магазинах.

Например заказать на Озоне, Вайлдберис или Беру, а также просто купить в Детском мире или Магните.

Я его приобрела в сетевом магазине Магнит косметик

Стоимость: зависит от места продажи. В среднем около 120 рублей. Мне кажется, что это дешевая цена, так как пенка выходила гораздо дороже (около 500 рублей).

Объем: 300 мл. Такого объема хватит на пару месяцев, хотя это конечно зависит, от возраста и частоты процедур. Я его использую 1-3 раза в день.

Aqua, Cocamidopropyl Betaine, Disodium Laureth Sulfosuccinate, Lauryl Glucoside, Sodium Chloride, Sodium Cocoamphoacetate, Coco-Glucoside, Glyceryl Oleate, Allantoin,Panthenol, Glycerin, Peach Kernel Oil Glycereth-8 Esters, Chamomilla Recutita Flower Extract, Calendula Officinalis Flower Extract, Lavandula Angustifolia Flower Extract, Propylene Glycol, PEG-200 Glyceryl Stearate, Parfum, Sodium Benzoate, Potassium Sorbate, Disodium EDTA, Citric Acid.

Состав не идеальный, но я даже и не знаю, что надо придумать для мыла.

Главное, что нет красителей, отдушек и всяких других особо вредных вещей.

Для кого: забавно, но из-за надписи "для малыша" многие думают, что это средство специально для мальчиков. На самом деле у него нет привязки к полу и его, состав не предназначен для кого-то особенно. Главное, что подходит для детей с самого рождения.

Упаковка:

• бутылек в привычном формате жидкого мыла;
  • дозатор в виде помпы, удобно, так как сам флакон можно даже не брать в руки, а получить нужную дозу одним нажатием;
  • цветовое оформление - голубое. Наверное, еще одна причина, почему многие мамы считают, что это специальное средство для мальчиков;
  • как и у шампуня нарисованы игрушечные медведи, гуляющие в компании;
  • на обороте указана вся информация от производителя.

Средство:

• консистенция геля. Мне она гораздо меньше понравилась, чем пенки, так как она не такая деликатная и мягкая. В добавок ее надо вспениыать самостоятельно;
  • у средство отсутствует запах. Особо важно это для новорожденных, которые могут от любых отдушек получить аллергию;
  • пенитенциарной хорошо, также хорошо смывается.

Использование:

• гель хорошо устраняет запах, как неприятно природный, так и отдушек от подгузников или кремов;
  • что и следовало ожидать, устраняет загрязнения;
  • не вызывает аллергию. Даже если завертеться и проходить в мокром подгузники чуть больше положенного, то после мытья, спадают покраснения;
  • чтобы сэкономить место на полке, то этим же мылом мою дочкины руки. Хорошо очищает и убирает загрязнения.

+ и -:

+ доступная цена;

+ удобная упаковка;

+ без отдушек;

+ не вызывает аллергию и раздражений;

+ устраняет загрязнения;

- жидковат, сам формат хуже пенок.

Вывод:

​​Средство неплохое, но не самое лучшее. Рекомендую попробовать.

Достоинства
  • Без запаха
  • Доступное
  • Здорово смывает загрязнения и смывается сам
  • Не вызывает аллергии и раздражения
  • Удобная упаковка
Недостатки
  • Жидковат
AnastasiaGelрекомендует
Хороший гель?
18.04.2020
Самое главное, что не вызывает аллергии и раздражения.
18.04.2020
да, однозначно стоит попробовать этот гель
Неплохой вариант, хорошо, что подходит!
19.04.2020
Оформление у них такое привлекательное Wink Хороший гель Wink
19.04.2020
То, что без отдушек - это самое главное. У самой на них реакция бывает.
20.04.2020
Такой формат гораздо удобнее чем детское мыло ?