Опубликовано 22 Июль, 2016 - 15:13

В Икее с мужем загляделись на ковры, хоть покупку и не планировали. Честно, покорила нас цена и нейтральный цвет, о составе и других свойствах совсем не задумывались - покупка была спонтанной. Уже дома, с интересом изучила параметры симпатичного ковра

Длина: 180 см
Ширина: 133 см
Площадь: 2.59 м²
Ворсовое покрытие: 970 гр/м²
Макс. длина ворса: 17 мм

Ковер машинного тафтинга.

100% полипропилен

Главные черты

- Прочный, устойчивый к загрязнениям и простой в уходе ковер изготовлен из синтетического волокна.

- Легко поддерживать в чистоте – выбивайте на улице или чистите с помощью пылесоса.

Кого заинтересовала модель, ловите ссылку. К сожалению наш светло-бежевый цвет на сайте не представлен, но он есть в другой разновидности Аллерслева с параметрами 3 на 2 метра, вот он.

От себя могу добавить, что ковер выглядит стильно, дорохо-бохато:) и отлично впишется почти в любой интерьер. Вот так он расположился у нас в зале

Прошу прощения за вспышку и, как следствие, не совсем точно переданные оттенки, но, поверьте на слово, цвет очень красивый - что-то среднее между бежевым и серым.

в жизни немного светлее

А теперь об уходе.

Большим плюсом синтетического ворса является легкая чистка - толстенькие полипропиленовые ниточки не впитывают в себя загрязнения, любое пятно, будь то варенье, разлитый чай, кофе легко удаляются смоченной в воде тряпочкой. Детские какашки, жир от упавшей котлеты тоже можно протереть тряпочкой, но лучше потом пройтись и Ванишем для ковров, чтобы удалить запах и жир. Наш сынок, будущий Васнецов или Айвазовский, часто любит переносить свои художества на стены, холодильник и прочие ровные поверхности, однажды в роли холста выступил и новый ковер... произведение под названием "каляба-маляба" было выполнено синим перманентным маркером (на спиртовой основе). Конечно я расстроилась, и, как оказалось зря - Ваниш+губка+немного терпения = чистый ковер.

Пылесоса у нас нет, так что с пылью и мелким мусором мы справляемся при помощи старой доброй пылевыбивалки. Я думаю, так даже лучше чем просто пропылесосить - грязи останется меньше.

С момента покупки прошло около 3х месяцев, и я до сих пор в восторге от ковра, неприхотливого в уходе и идеально вписавшегося в наш интерьер.

I recommend!

P.S.: чуть не забыла, первые 2 недели жутко линял, мы даже начали думать что так будет всегда, ан нет - все прошло после нескольких встряхиваний-хлопаний на улице. На густоту ворса это никак не повлияло.

И ещё... можете порекомендовать какое-нибудь средство для ковров? Ваниш меня устраивает, но, как говорится все познается в сравнении, может есть аналог, который справляется не хуже, но, например стоит дешевле? Например, я не вижу смысла переплачивать за отбеливатель Ваниш, потому что покупаю российский БОС, который тоже содержит активный кислород.

Достоинства
  • Лёгкая чистка
  • Подходит к любому интерьеру
Аня Сильверстоунрекомендует