Опубликовано 27 Сентябрь, 2018 - 23:45

месяц или более

Доброго времени суток, мои дорогие!

Пару месяцев назад мы обзавелись чудесным ковриком, если можно так сказать, в нашей любимой Икее. Шли не за ним, шли просто поглазеть и пощупать. Сначала я обратила внимание на подобный ковер, лежащий в интерьерном зале на втором этаже, но сине-зеленого цвета. Еще подумала, что сколько людей топчут его ногами, да еще и в обуви. Мне его стало даже жалко, хотя он находился в нормальном состоянии. Но отбросила все мысли о нем, видя абсолютно не подходящий нам цвет. Позже оказалось, что такой ковер представлен в трех цветах : сине-зеленый, коричнево-серый и кремово-белый с серыми и черными вкраплениями. Увидев последний, я прямо представила его в нашей спальне и не ошиблась, идеально подошел.

Теперь о самом ковре. Он толстый,

высокий плотный ворс, очень приятный по ощущениям, обладает притягательностью полежать на нем не только кошкам, но и нам. Огромный плюс, что края обработаны так, что если нужно его подрезать, то ничего не нарушится. Еще из нескольких можно сделать один большой, просто положив их рядом, стыка не будет видно. Так обещает Икея. Ковер полностью синтетический, что исключает аллергию и упрощает уход за ним. Имеет не только три цвета, но и три размера. 135х180, 175х200, 200х240 см.

В инструкции по уходу написано, что не подвергать никаким чисткам и стиркам. Но нам пришлось его постирать. Без этого было не обойтись. Очень переживали и боялись результата, все-таки купили его за полную стоимость. Но! Одну стирку он выдержал. И я поняла почему Икея не рекомендует его стирать. Волокна переплетены между собой и скреплены клеем, что позволяет отрезать его в нужных местах, чтобы не лохматились края и не расползался ковер. Но у нас все прошло ровно, без таких последствий. Но вторую стирку вряд ли выдержит.

Сейчас ( сентябрь-октябрь 2018) на этот ковер скидка, на все три цвета и размера. Вот решаем прикупить в гостиную на будущее. Хотя она еще не обставлена. Осталось определиться с цветом.

Купили в гостиную зеленого цвета, он потрясающий!

P. S. S.: Для тех, кто интересуется еще чем-либо, можно пройти по ссылке и почитать, периодически обновляю, добавляя из собственного опыта и опыта моих знакомых, отзывы на товары и технику. Ну и конечно, я пишу новые отзывы на свои вновь приобретенные товары. http://irecommend.ru/users/yuliya39

Достоинства
  • Бывает по акции
  • Мягкий
  • Притягательный
  • Чудесный
Юлия39рекомендует
28.09.2018
Ой, ой, какой мяяякиш Smile
Мурлыка доволен, я б тоже прилегла.
Спасибо за наводку Smile
28.09.2018
Пожалуйста! Мы с котами часто лежим на нем😀
  • 23.09.2020 - 18:56
    Дорого, не соответствует цвету, светло-бежевый
    Здравствуйте, уважаемые дизайнеры, декораторы и просто любители красоты. Сегодня поговорим об очередном чуде из Икеи ковре - СПОРУПSPORUP из 100 полиэстера (переработанного). Каждый раз вспоминаю пластковые бутылки, аж передергивает.
  • 02.02.2015 - 16:03
    Круглый и мягкий!
    Я любитель круглых ковров! Особенно по такой привлекательной цене, как этот. Цена 399 р. Как не купить) Маленький, круглый, симпатичный! Черно-белый универсальный цвет.
  • 24.09.2015 - 17:26
    Ковер для чистюль
    При выборе ковра для ванной комнаты даже вопроса не стояло о том, каким ему быть. Раз уж там располагается кухня из Икеа , то и за ковром я отправилась туда же. Выбор пал на ОСТЕД. Красивый, натуральный и недорогой. К тому же имеются различные варианты размеров. Постелила его в тот же день.
  • 10.12.2015 - 18:36
    Качественный мягкий ковер по приятной цене
    Мы купили два круглых ковра ОДУМ диаметром 130 см для спальни по 1799 р по акции. Положили их по обе стороны кровати (кровать по центру комнаты расположена). Есть несколько вариантов цветов, мы выбрали нейтральный "белый с оттенком", но он вовсе не белый, а светло бежевый.
  • 05.09.2019 - 20:57
    🚪Износостойкий ковер с приятной фактурой🚪
    Всем здравствуйте!   Сегодня я хочу Вам рассказать о безворсовом ковре Клейс из IKEA.     Место покупки: IKEA Цена: 99 рублей   ОТ ПРОИЗВОДИТЕЛЯ     СОСТАВ     УПАКОВКА   Ковер абсолютно не имеет никакой упаковки. В магазине они лежат стопкой прям друг на друге.
  • 31.01.2020 - 18:09
    Ковер Арнагер ИКЕА 140 200 см с подстилкой – можно ли стирать и нужна ли противоскользящая подстилка?
    Выбирали небольшой ковёр, чтобы ребенку было комфортно ползать и играть на полу. Взвесив все за и против, выбор пал именно на этот вариант бежевый ковер «Арнагер» от ИКЕА 140х200 см с коротким ворсом.
  • 06.03.2017 - 00:27
    Отличный потолочный софит ИКЕА ХАЛВМОНЕ! То, что я так долго искала: компактный, матовый и хром!
    Наконец мы встретились. Я и моя идеальная лампа. Или как называют её в ИКЕА - потолочный софит. А ведь уже почти 10 лет никак не могла найти что-то достойное на потолок: то низко, то некрасивое оформление, то не тот хром, то нет матовости, то золотистое присутствует (ну за это вообще кара…
  • 10.05.2017 - 13:51
    Качественные хлопковые коврики Сигне из Икеи за 109 рублей. Обзор 2-х расцветок.
    Доброго времени ВСЕМ   В последнее время мне очень нравится мебель и предметы интерьера под старину. В Икее увидела маленькие коврики Сигне (Signe). Представлено 8 вариантов расцветок с разными полосками с зелеными, синими, серыми, розовыми и красными.
  • 11.05.2017 - 15:54
    Новинка сезона в ИКЕЕ - симпатичное зеркало за 899 рублей
    Здравствуйте уважаемые читатели! Хочу поделиться с вами новинкой сезона - прикольное и недорогое зеркало СКОБУ (артикул: 803.251.04). Размер зеркала: 30x140 см. Очень понравился изгиб зеркала (оно из-за этого кажется необычным).
  • Гардеробная, система хранения Боаксель, пришедшая на замену Альготу. Сравнение и неутешительный вывод.
    О своей любимой гардеробной я писала в этом отзыве. Так получилось, что нам пришлось снять это все и перенести в другое место (совершенно, при том, не совпадающее по размерам со старым). Но все встало как надо, и новая гардеробная Альгот нравится мне даже больше старой.
  • 12.01.2021 - 08:50
  • 16.01.2021 - 06:42
    Мой огромный, чёрный, узкий (всего 35 см) гардероб ПАКС. Самый дорогой фасад РЕПВОГ из дубового шпона. Особенности, функциональность, оснащение.
    Я всегда мечтала о гардеробной, как в кино. Но реальность такова, что приходится искать компромисс. Из-за планировки комнаты у нас был выбор: купить обычный шкаф из трех секций или огромный, угловой, но узкий. В магазине ИКЕА нам сделали 2 проекта.
  • 10.12.2020 - 14:58
  • 06.12.2020 - 09:08
    Шкаф, который совсем перестал меня радовать...
    Сейчас этот шкаф в России больше не продается, но в некоторых странах он еще не выведен из ассортимента. Короче, если вы его можете купить в местной Икее или же вам предлагают этот шкаф в состоянии, бывшем в употреблении - бегите от него!
  • Ковёр с Икеи Арнагер или история о том, как случайная временная покупка прижилась в нашем доме надолго! Легко ли его чистить и виден ли мусор?
    Для меня выбрать ковёр было сложнее, чем всю мебель в комнату. Объехали все магазины типо Леруа МЕРЛЕН, да Оби в поисках того самого идеального и .. не нашли. Нравились нам парочку, но с одного судя по отзывам лез ворс, а с другого шёл ужасный, химический запах.
  • 16.12.2020 - 11:14
  • 03.12.2020 - 15:00
    Я его уже ненавижу
    Этот ковер покупали целенаправленно на кухню для зоны между основной линией кухни и островом (кухня большая, живем в доме). Артикульный номер на сайте Ikea 103.914.75. Его размер 120 см х 180 см. Состав - 100 полипропилен. Цена доступная: 1199 рублей на середину 2020 года.
  • 23.01.2021 - 20:09
    Мебельные ручки ХАККОС ИКЕА придали брутальности комоду РАСТ. Показываю его в интерьере.
    В конце прошлого года меня накрыло новое увлечение - реставрация мебели. Просто придумывать дизайн своей квартиры из того, что имеется в продаже мне стало скучно и захотелось начать переделывать мебель под себя.