Опубликовано 31 Июль, 2020 - 09:35

882 руб.

Приветствую тебя и пусть будет добрым твой день!

С тональными средствами в моей жизни сплошная драма. Я еще ни разу не встретила для себя идеального тона и наверное всю жизнь я так и буду в поисках.

Выбирала себе тоналку в мае месяце и почитав отзывы (вроде не плохие) на Irecommend, заказала себе в интернет-магазине на тестирование. Первое впечатление было очень даже не плохое, но и первое нанесение было в вечернее время суток, соответственно освещение не показало всех "прикрас".

Сегодня уже изрядно попользовавшись этим средством, скажу что могло бы быть и лучше!

А при написании этого отзыва, пока пыталась отфотографировать процесс, накрылся дозатор =D. Ну все Elian, теперь только тройка тебе.

Итак, косметику этой фирмы я пробую впервые. Данное тональное средство наношу на подготовленную кожу после крема с помощью бьюти-блендера (у меня кожа комбинированная, склонная к жирности в Т-зоне).

Сразу хочу отметить положительные стороны, но а потом конечно расскажу и о минусиках.

Достоинства:

хорошая текстура, не очень жидкая и не сильно плотная (не течет и хорошо наносится).

приятная отдушка.

✿ нет ощущения маски на лице.

✿ относительно не высокая цена (хотя конечно для кого как).

✿ не сушит кожу.

✿ красивый дизайн, выглядит не дешево.

Минусики:

✿ помпа (ну я уже сказала, он накрылась сегодня. А средства еще много, больше чем пол тюбика.).

✿ не плотное перекрытие (прыщи и недостатки кожи не перекрывает на все 100%). В данные момент мучаюсь от прыщей на лбу (последствия от лекарств) и вот что смог этот тон.

До/После

До/После

✿ подчеркивает сухость кожи (не так дико как мой прошлый тон от L'Oreal, но все таки бывает).

Очень интересно ведь производитель заявляет, что:

Средство подходит для всех типов кожи, не подчеркивает шелушения и текстуру, надолго защищая лицо от жирного блеска.

Нууууу... как бы не так это... либо не для всех подходит, либо я индивид...

✿ нет стойкости (8 часов даже не выдерживает и окисляется).

✿ не оставляет сатиновый финиш, как обещал производитель. Я не заметила, что бы тон сам фиксировался. В инструкции описано, цитата:

После нанесения тональный крем фиксируется на коже, что снимает необходимость в закреплении пудрой.

У меня это вызывает недоумение. Т.к. после нанесения тона, если не закрепить пудрой, то как бы он уплывает.... Любое касание и тон поехал вслед за рукой/пальцем/ногтем. О какой самофиксации речь?

В общем, я не довольна этим средством, в том числе меня очень огорчили обещания от производителя, которые не выполнены.

Но в любом случае это сугубо мой опыт и моё мнение. А приобретать это средство или нет, решать конечно же вам.

Достоинства
  • Не сушит
  • Приятный аромат
  • Стильный дизайн
Недостатки
  • Заедает помпа
  • ОКИСЛЯЕТСЯ
  • Подчеркивает сухость кожи
Queen of Darknessне рекомендует