Опубликовано 14 Май, 2020 - 21:26

Привет! Я хочу рассказать о своей шикарной находке - идеально подходящим мне как по цвету, так и по формуле, тональном креме Silk Obsession Foundation SPF 10 от Elian. У меня самый светлый оттенок - Ivory, так как кожа очень светлая. Далее расскажу о нём подробнее.

Где приобрести?

Я заказывала тональный на Wildberries по хорошей скидке, обошёлся он мне в ~450₽, в то время как на официальном сайте Elian его полная цена составляет 790₽.

Оформление

Очень достойное! На картонной коробочке можно заметить классические "русские" узоры, красивое минималистичное оформление. Оформление самой бутылочки стильное, дорогое, эстетически приятное, благодаря матовому стеклу очень классно держать в руках. На дне баночки есть наклейка с номером оттенка, а на задней стороне коробки состав продукта. Объем 35мл.

Опыт использования и впечатления

При первом использовании, долго не получалось выдавить тональный - были просто холостые прожимания помпы, но затем всё пришло в норму.

При нанесении на кожу тон выглядит темноватым, но почти сразу он подстраивается под ваш тон. Мои руки светлее лица, поэтому к его коже этот тон подходит более, чем идеально. На коже не чувствуется, легкий и комфортный.

Моя кожа сухая, склонная к несовершенствам, и данное средство совсем не сушит кожу. Покрытие среднее, стойкость похвальная; хорошо выравнивает тон кожи и перекрывает покраснения. Но сильные воспаления скрывать им бесполезно. Этот тональный крем не матирует, но и не заставляет вашу кожу влажно сиять: финиш очень натуральный, сложно даже с первого взгляда определить его присутствие на лице. Кожа становится буквально шелковой.

Недостатки и сухость не подчёркивает. По прошествии времени не скатывается, не растекается и, что самое главное, не окисляется, однако чуть-чуть уходит в розовинку. Отдушка первые несколько секунд достаточно интенсивная, но постепенно сходит на нет.

Девушкам с сухой кожей подойдёт отлично - готовьтесь к комплиментам. Но и не забываем дополнительно увлажнять кожу и пить водичку!

На следующих фото я решила сравнить этот крем (внизу) с консилером Eraser Eye (вверху) от Maybelline. Консилер выглядит намного светлее и совершенно с другим подтоном, но на лице эти два средства прекрасно дружат. Первое фото - через сразу после нанесения, второе - после растушевки. Текстура густовата, но для растушевки усилий не требует.

Я безумно рада, что нашла этот тональный крем в идеально подходящем мне оттенке. Все, что пробовала до - желтят, окисляются или сушат кожу еще больше. Поэтому эта находка, несомненно, большая радость и приятный восторг для меня! Хватит надолго, думаю, приобрету повторно.

Другие интересные обзоры:

? Игривый и сладкий аромат для конфетного настроения ❤

?Сияшка от Sephora

? Деньги на ветер и безграничная злость! Праймер от Beauty Bomb

Достоинства
  • Большая линейка оттенков
  • Дизайн
  • Естественный финиш
  • Не желтит
  • Не окисляется
  • Не сушит
  • Приятная текстура
Недостатки
  • В наличии только в интернет-магазинах
  • Заедает помпа
  • Нельзя выдавить мало
elena honestlyрекомендует