Опубликовано 11 Май, 2020 - 17:53

Доброго времени суток!

Для меня тональные продукты подразделяются на категории, соответствующие определенным ситуациям, состояниям кожи, временам года и так далее. Но иногда в руки попадают интересные варианты, которые относятся к группе универсальных игроков, которым не страшны препятствия в лице разных факторов. Думаю, что каждый, кто имеет отношение к бренду Elian, упомянул о том, что это бренд с русской душой, да и мотивы фольклорной рябинки в дизайне нам на это явно намекают.

Я же, слыша некую ассоциацию с русской душой, склонна понимать, что производитель учел особенности славянского типа внешности и кожи, выпустив продукт, который будет подходить светлому лицу, маскировать сосуды/венки/веснушки, сохранять естественность кожи и подстраиваться под переменчивую погоду с преобладанием холода. И хоть звучит это всё весьма высокомерно, планка для тонального продукта совершенно обычная.

Технические характеристики:

Полное название: Тональный крем Elian SILK OBSESSION MATTIFYING FOUNDATION SPF 10.

Оттенок: 05 IVORY.

Объем: 35 мл.

Цена: 831 рубль (но можно купить гораздо дешевле, например, на начало апреля его цена составляет меньше 500 рублей).

Где купить: интернет магазин Wildberries.

Ссылка на тональный крем: нажми на меня.

Упаковка: ощутимый по весу флакон, выполненный из матового стекла. Крышка выполнена из хорошего и устойчивого пластика с зеркальным покрытием. Дизайн упаковки - услада для глаз, так как никаких лишних элементов, все сдержанно, гармонично и приятно. Сотрите с упаковки название бренда и никто в жизни не скажет, что это упаковка от относительно бюджетного тона.

Флакон Elian SILK OBSESSION MATTIFYING FOUNDATION оснащен помповым дозатором, что очень удобно, практично и приятно.

К сожалению, у помпы есть недостаток и о плавном нажатии и самостоятельном дозировании продукта можно забыть. Механизм весьма резкий и 'выстрелом' подает тональный крем через небольшое отверстие. Спасает лишь то, что 'порция' тона небольшая и переборщить с количеством продукта сложно.

От производителя и состав:

Silk Obsession Foundation невесовмая формула дарит ощущение второй кожи, перекрывая недостатки и оставляя на коже безупречный матовый финиш. Silk Obsession Foundation подходит для всех типов кожи, не подчёркивает шелушения и надолго защищает лицо от жирного блеска. После нанесения тональный крем фиксируется на коже, что снимает необходимость в закреплении пудрой.

Цвет: в цветовом ряду оттенок 05 первый и представляет из себя светло-бежевый оттенок с интересным подтоном на грани розового и нейтрального. Сам по себе вариант IVORY нейтральный, очень приятный и, думаю, всякая обладательница светлой кожи возрадуется, увидев подобный цвет.

Сам по себе продукт не окисляется, но имеет тенденцию темнеть где-то на полтона при усадке на коже. Не минус, а нюанс.

Аромат: приятный кремовый, цветочный и чуть запудренный, но уж больно насыщенный.

Консистенция: однородный, очень кремовый, плотный и сливочный, но не вязкий и жирный, а чем больше его распределяешь, тем он сильнее ставится похож на некую кремовую пудру.

Финиш: после фиксации это бархатно-пудровый финиш с сохранением естественной кожи.

О коже:

1. Тип: сухая.
  2. Особенности: чувствительная, склонная к аллергическим проявлениям, обезвоживанию, шелушениям и обострению дерматита.
  3. Проблемы: черные точки, неравномерный тон, склонность к закупорке пор.

Ожидания:

1. хорошая степень перекрытия;
  2. красивый финиш;
  3. легкое применение;
  4. комфортные ощущения;
  5. без негативных реакций.

Способ применения:

Я всегда наношу тональные продукты влажным спонжем хотя недавние товарищи убедили меня, что при желании усмирить строптивых отлично подойдет мелкая, пушистая, но плотная кисть.

Поскольку моя кожа любит собирать все прелести сухого типа и того, что вытекает из дерматита, то мой уход направлен на тщательное увлажнение и выстраивание искусственного барьера, поэтому если сам тональный продукт не плошает, то особых проблем у меня не возникает.

Для одного использования мне идеально хватает двух нажатий на помпу. Тон я не фиксирую и из-за того, что не пользуюсь пудрой, и из-за того, что он особо не нуждается в фиксации.

Результат:

До/После:

Хочу отметить, что я намеренно не стала скрывать в редакторе или обрезать красное пятно от дерматита над бровью, чтобы показать то, как тон способен перекрывать и то, как он ложится на очень сухие участки.

Полный образ:

Плюсы:

1. Финиш и покрытие. Если брать это средство в роли повседневного тонального продукта, то его покрытие идеально для меня, так как оно очень естественное, сохраняет кожу такой, какой она есть и просто добавляет ей красоты, делая более ровной по тону. Финиш у крема естественный, немного пудровый, что позволяет оставаться коже 'живой' со всеми тенями и родным рельефом.
  2. Перекрытие. Это нечто среднее, но больше приближенное к легкому. Тональный Elian не перекроет все, что может выкидывать кожа, но определенные недочеты скроет, что и позволяет достигать и сохранять эффект 'родной' кожи.
  3. Ощущения на коже. Тональный крем выполняет свое обещание, сливаясь с кожей. Он совершенно не тяжелый, не лежит на лице маской и не сушит кожу.
  4. Фиксация. Тон хорошо фиксируется на коже, что минимизирует разного рода отпечатывания и, пожалуй, это один из самых наименее отпечатываемых тональных кремов, что у меня были. Кроме того, фиксация этого продукта исключает самое разное западание в морщинки.
  5. Цветовая палитра. Elian разумно подошли к выбору цветовой палитры, давая своему продукту посыл русской души. Эти оттенки хорошо подойдут классическому славянскому типу внешности.
  6. Стойкость. Она не колоссальная и, несмотря на фиксацию, тон сходит с кожи в течение дня, но происходит это мягко и равномерно. При обычных условиях хватит тонального крема часов на 6.
  7. Прочее. Продукт не вызывает никаких негативных реакций, не забивает поры и не провоцирует воспаления. Мне нравится, что тон легок в использовании и не требует танцев с бубном вокруг своего нанесения.
  8. Расход. Мне нравится то, что продукт разумно дозируется и как-то выходит, что 'порции' идеально подобраны. Расход у продукта небольшой, так как чрезмерное потребление исключается, несмотря на грешную помпу. Но хочу обратить ваше внимание на то, что продукт после вскрытия хранится 6 месяцев.

Минусы:

1. Изменение цвета. Не скажу, что это большой минус конкретно в этом продукте, но все же нюанс. Для меня это на грани, так как розовый подтон на моей коже смотрится весьма инородно, но спасает то, что сам оттенок остается неизменным.
  2. Помпа. Я не могу знать проблема это каждой упаковки или мне так "повезло", но для меня факт остается фактом и вновь спасает лишь то, что двух нажатий мне идеально хватает, но если мне потребовалось бы больше, то перерасхода продукта не избежать.
  3. Сухая кожа. Тон позиционируется как продукт для любого типа кожи, но я бы хотела предостеречь обладателей сухого типа, так как в таком случае тон требует отличного увлажнения в качестве базы. Нет, он не подчеркнет шелушения и не вызовет выраженный дискомфорт, но в течение дня может появиться небольшая стянутость, которая может усугубиться сухим воздухом, а сам продукт будет создавать на коже запудренный эффект, который лишает красоты всякое покрытие.

Я приятно удивлена, что Elian SILK OBSESSION MATTIFYING FOUNDATION является таким удачным продуктом российского производства.

Это прекрасный вариант на каждый день, когда в результате хочется иметь красивую и, пожалуй, базовую кожу, но без лишних сложностей и ритуалов по приручению.

Всем легкого и красивого макияжа!

Спасибо за внимание!

Ишетрекомендует
11.05.2020
Довольно бюджетно и эффект на коже хороший!
11.05.2020
Отличный тон. Часто слышу от блоггеров о нём. Но, к сожалению, не для моей сухой кожи?
12.05.2020
Мне прямо очень по отзывам нравится эта фирма. Я пока на нее со стороны смотрю, но все больше склоняюсь к тому, чтобы попробовать. Покрытие очень живое, как я люблю)
А что у тебя за красная подводка? Оттенок такой интересный
12.05.2020
Я давно на этот тональный крем смотрю, думаю мне он понравится и ещё очеь подкупает палитра светлых тонов для белоснежек. Немного не поняла минус с изменением цветы.. Вы имеете ввиду что он немного окисляется при нанесении??
29.05.2020
Хороший результат на коже Smile