Опубликовано 27 Апрель, 2020 - 10:50

Привет, мои дорогие бьютиголики!??

`’☆, ,,★,,,..☆’..`★`’☆, ,,★,,,..☆’..`★`’☆, ,,★,,,..☆’..`★

Об этом тоне я узнала исключительно с обзорных просторов бьютьюба, доверилась мнению уважаемых мной людей и приобрела, благо, и здесь мою уверенность подкрепил высокий рейтинг Smile

Цена: 497 рублей

Объём: 35 мл (положили с горочкой!))

Производство: Россия

Где купить: официальный сайт, Wildberries, OZON

▪️Да – да, на покупку меня ещё дополнительно подтолкнуло качество потрясающей матовой помады ELIAN, о которой у меня выходил недавно отдельный красивенный отзыв (кликаем, смотрим и вдохновляемся, я там ей и стрелки рисую))❤️

Невесомая формула тонального крема Silk Obsession дарит ощущение «второй кожи», перекрывая недостатки и оставляя безупречный матово-сатиновый финиш.

Тональный крем Elian SILK OBSESSION MATTIFYING FOUNDATION SPF 10 20 Caramel - отзыв
▪️Мне безумно нравится слоган компании о «косметике с русской душой», они этого придерживаются во всём, даже в дизайне упаковки, посмотрите на эту прелесть:

Достав содержимое из коробки, я была...кхм...крайне удивлена. Если бы мне дали это в руку, не сказав цену и название, я бы с ходу подумала, что это люкс (у Живанши тона в таком же цветовом и текстурном оформлении).

В упаковку реально вложились, она потрясающая! Матовое стекло, зеркальная крышка и минималистичный дизайн – на туалетном столике просто украшение. Бренду браво ??

▪️Внутри пластиковая помпа, работает исправно без «плевков» и заеданий. Зато мой тон YSL ещё тот любитель «плюнуть» на одежду ?

Вот такую горошинку подает за одно нажатие (на все лицо мне хватает 2, и 3 - если хочу плотнее):

Очень приятным бонусом тут идёт наличие солнцезащитного фактора 10. Немного, но хоть что-то.

▪️У крема довольно легкая текстура, тонко распределяется по коже. Средней консистенции, в меру жидкий, даже немножко гелевый.

▪️Омагад, я не могу это не сказать: ЗАПАХ - КАЙФ!
Он реально очень лёгкий, но это какая-то свеженькая парфюмерная композиция, не приторная ваниль и всё в этом духе. Мне аромат очень нравится и поэтому тоном пользоваться ещё приятней.

?Применение:

На сайте просто шикарная линейка оттенков с подробным описанием для подбора своего, на неё я и ориентировалась (не прогадала).

▪️Мой оттенок #20 CARAMEL - светлый бежевый оттенок с тёплым подтоном.
Кто ругался, что в линейке нет жёлтого подтона? А это что?)

Распределяется реально как вторая кожа, очень тонко и вуально, даже на фото вблизи его не рассмотреть:

▪️После распределения по коже видно, что после себя оставляет сатиновый финиш, я бы сказала, естественный. Точно не влажный и точно не матовый, какая-то середина:

А теперь я предлагаю вооружиться лупами (как многие тут любят делать) и открывать фото в полном масштабе, чтобы рассмотреть детальную работу тонального крема Wink

▪️Я – не обладатель идеальной кожи и всегда есть что перекрывать, смотрим на результат и плотность покрытия:

Плотность – от лёгкого к среднему. Можно наслаивать в нужных местах типа Т-зоны, слоеного пирога не получите, если не плюхнуть 5 помп.

На фото видно, что хорошо выравнивает общий тон лица, покраснения и маскирует мои следы постакне. С серьёзными проблемами точно не справится, нужен консилер.
В общем, получается, что степень покрытия на ежедневную основу для обычный девушки – отличная! Лично я его и покупала для этих целей ☝?
▪️Финиш тона вблизи (на скуле свечение жидкого хайлайтера, не тона):

Видите его? А он есть!

Незаметный, делающий кожу в духе моделей Шарлотты Тилбери, светящуюся и свежую. В жизни выглядит невероятно красиво, Вы не представляете, сколько это покрытие собрало у меня вопросов и комплиментов ?

Кстати, на моей сухой коже НЕ подчеркивает шелушения (вы сами это видите), наношу спонжем.

Я думаю, понятно, что ни о какой «маске» нет и речи, он сливается с текстурой кожи и становится с ней единым целым.

▪️Работа тона с порами:

На всех фото он НЕ припудрен, но я рекомендую все же пройтись хотя бы по Т-зоне легкой матирующей пудрой. Тогда получится вот так:

▪️Как выглядит кожа с ним в макияжах:

Везде заметно естественное сияние и мне это очень нравится. Кожа «дышит» в течение дня, не высыхает как старый лист пергаментной бумаги и просто свежо выглядит. Наверное, это именно то, что мне и нужно для базового макияжа на каждый день.

❌Его сравнивали с Armani Luminous Silk и знаете что у них общего?
Слово Silk в названии ?

И ВСЁ!

Это абсолютно 2 разных тона по текстуре, да, финиш тоже естественный, но на мне Армани работает гораздо хуже, выделяя все шелушения. Не всегда сравнение с люксом может быть уместно, девочки Wink

Тест стойкости:

Что ж, он хорошо переживает 5-6 часов, но, справедливости ради, моя кожа как бы и не проблемная в этом плане, не жирнится и все такое.

Все же, матовости для железобетонной стойкости ему не хватает (не такой он уж и Маттифайн, как написано), он правда тоненький, с пудрой сверху - будет ??
И, да, на мне тон НЕ окисляется.
Кожа к концу дня выглядит очень даже прилично, я довольна ее видом:

☑️ Назначение:

Вот чисто на каждый день, пишу это в 5 раз ?

Не для тяжёлых «слоеных» Инста-макияжей, для любителей естественного покрытия, ровного тона кожи и среднего перекрытия несовершенств.

Кому подойдёт?

Сухокожикам типа меня/нормальной коже - манна небесная, соберёте все комплименты ??

Комбинированной только с пудрой, жирной - не думаю, тк избыточный себум и естественный финиш - не самый гармоничный тандем))

Я подсадила на него уже несколько человек и слышать благодарность за находку - высшая похвала.
Искренне могу посоветовать, сама в приятном восторге и уловлении от бюджетного бренда ?

✔️Мой вердикт:

➕:

• бюджетный
  • естественный финиш
  • потрясающе тонкое покрытие
  • плотность ближе к средней
  • нормальная стойкость
  • линейка светлых оттенков

➖:

• нет, но аккуратно выбирать по типу кожи

Благодарю за просмотр! Люблю Вас, спасибо, что Вы со мной?
Жду комментариев и мнений☝?
Всегда Ваша chrissherstneva?

@chrissherstnevaрекомендует
27.04.2020
Пожалуй обращу внимание, так как на мой крем у меня началась аллергия!
У меня была аллергия на Max Factor Color Adapt, понимаю, неприятная история Sad
27.04.2020
Спасибо! Теперь и я от вас узнала об этом бренде! Тоже буду пробовать.))) Я как раз очень люблю легкое натуральное покрытие, но вот СПФ бы ему ещё побольше, вообще бы был идеал!
27.04.2020
Согласна, 30 бы хотя бы, было б прекрасно)
Заинтересовали! У меня комби кожа, ближе к жирному типу летом, но я все равно хочу попробовать эту вуаль. На коже выглядит отлично, действительно не заметно, но улучшает её. Забрала в закладки Love
28.04.2020
Я думаю, что стоит попробовать, он прям «дружит» с кожей Smile
28.05.2021
Прочитала несколько обзоров пишут окисляется.. (...и ещё вопрос, этот 20 на фото с розовизной? Они пишут тёплый подтон
02.06.2021
И все таки он с розовым подтоном, тоже 20 купила в надежде на желтый... Нет,