Опубликовано 26 Август, 2015 - 15:54

Доброго времени суток!

В последнее время я стараюсь меньше употреблять хлеба. Раньше все, что я ем -елось именно с хлебом: суп, салаты..ну кроме десертов конечно) Я та еще любительница мягко свежего хлеба. Но настал тот момент, когда я начала тщательно смотреть , что я ем. И сделала вывод- что хлеб пора исключать постепенно. На его замену пришли они-хлебцы. Я стараюсь каждый раз попробовать все новый продукт для себя. Сегодня речь пойдет о хлебцах "Щедрые" Бородинские.

В хлебцах много углеводов, клетчатки, пищевых волокон, ненасыщенных и полиненасыщенных жиров, заменимых и незаменимых аминокислот. Польза обусловлена большим содержанием витамина Е (токоферола), витамина А (ретинола), бета-каротина, витаминов В1, В2, РР (ниацина). Из микроэлементов присутствуют железо, калий, кальций, натрий, магний и фосфор.

Стоимость составляет 35 рублей, покупала в магазине Севен. Хлебцы по цене относятся к среднему классу. Вес 100 грамм. В упаковке 6 пластин.

Похудение: хлебцы вместо хлеба
Хотя калорийность хлебцев почти такая же, как и хлеба, они отличаются высоким содержанием клетчатки и наличием «долгих» углеводов, поэтому легко усваиваются организмом и дают ощущение сытости. Клетчатка препятствует усвоению лишних калорий, поэтому, несмотря на высокое значение калорийности, хлебцы помогают избавиться от лишнего веса.

Хлебцы "Бородинские", поэтому имеют темный цвет. Запах просто обалденный. Если Вы пробовали Бородинский хлеб, то знаете какой он имеет аромат. Вот хлебцы пахнут именно им)

Состав: мука ржаная хлебопекарная обдирная,отруби пшеничные, мука пшеничная хлебопекарная второго сорта, вода питьевая, растительное масло, дрожжи хлебопекарные, соль, солод ржаной.
Энергетическая ценность: 360 ккал, белки 10г, жиры 4,5 г, углеводы 52 г, клетчатка 18,4г

На прилавках сейчас представлен широкий ассортимент хлебцов из разных сортов хлеба и со всеми вкусами) Изучая продукт,даже вычитала информацию, что хлебцы очень полезны не только, желающим похудеть, но и для профилактики заболеваний)

Хлебцы ― отличная профилактика заболеваний
Различные виды лакомства можно использовать в качестве профилактики от множества недугов:
пшеничные хлебцы полезны при желудочно-кишечных болезнях;
полезные свойства гречневых пригодятся при малокровии (повышают уровень гемоглобина);
ячменные хороши при проблемах с печенью и желудочно-кишечным трактом;
овсяные ешьте при болезнях почек, простудных заболеваниях, дерматитах;
рисовые ― при заболеваниях центральной нервной системы.

На вкус они жесткие. Люблю их употреблять с овощами. В день употребляю от 3 до 5 хлебцов, не более. Идеально употреблять хлебы с овощами. творогом,зеленью)

Окружающие меня люди не понимают, как я могу есть эту "гадость" и я думаю, что многие согласны с этой фразой) Но я надеюсь, что после прочтения отзыва Вы поменяете свое мнение) Главное- попробовать, найти свой продукт, который Вам понравится) И тогда, возможно, и вы откажитесь от хлеба)

Благодарю Вас за внимание) Отличных Вам покупок)

будьте здоровы и счастливы)

Твоя подружка н...рекомендует
26.08.2015
я такие покупала...помню нравились Laughing out loud
Вкусные хлебцы!
Но калорийные!
26.08.2015
очень вкусные мне нравятся) мне заменяют хлеб
26.08.2015
я на работу беру хлебцы, а все говорят гадость Big smile
26.08.2015
Люблю такие вещи..Мне нравится кушать с огурчиком свежим и тофу Smile
04.09.2015
А мне нельзя такое, я сразу всю пачку слопаю((
04.09.2015
Бородинские еще не пробовала, интересненько)
14.09.2015
Я их просто обожаю, но сейчас редко где вижу в магазинах
29.09.2015
Обожаю хлебцы, могу их и просто так есть Love
12.09.2019
Я их люблю, очень помогают чувство голода сбить. Особенно на работе - вместо конфет и других вкусняшек - 2 шт хватает для перекуса.
  • Из группы хлебобулочных изделий, сухие хлебцы наиболее частый "гость" на нашем семейном столе. Этим видом продукта, мы давно заменили обычный хлеб. Причин несколько - не менее вкусно, более полезно и нет проблем с хранением. Наиболее часто покупаемый вид - тонкие ржаные хлебцы ТМ "Щедрые".
  • Здравствуйте!   Ржаные хлебцы, на мой взгляд, отлично подходят для перекуса, поэтому иногда их покупаю.   Есть среди производителей этого продукта любимчики, но сегодня речь пойдет о хлебцах, которые случайно купила в м-не Метро, приглянулась яркая упаковка, захотелось попробовать.
  • 04.09.2015
    Добрый день!   У меня уже есть любимые хлебцы (лучше всяких финских), которые реально вкусные и качественные. Но так получилось, что в магазине их не было, а на работе захотелось что-то «погрызть», то решила попробовать «щедрые».
  • 15.08.2015
    Свое питание я могу охарактеризовать как глубоко неправильное. Никогда особо не придерживалась каких-либо правил и ела всё, что нравилось. Конечно бывали моменты, когда весы любимые джинсы начинали сидеть в облипку или впереди маячило какое-нибудь важное мероприятие и приходилось брать себя в руки…
  • 11.04.2016 - 20:02
    ЩЕДРЫЕ с кунжутом: вкусно, полезно, аппетитно, красиво, заманчиво! Обожаю их. Первое знакомство прошло отлично! Теперь это мои любимые ХЛЕБЦЫ)))
    ЗДРАВСТВУЙТЕ, УВАЖАЕМЫЕ ЧИТАТЕЛИ! ВСЕМ ОГРОМНЫЙ ПРИВЕТ!   Я просто обожаю различные хлебцы, а особенно-диетические. Это сытно, вкусно, полезно и очень аппетитно. Кому как, а мне хватает пары хлебцов на завтрак, чтобы до обеда ощущать себя сытой и довольной.
  • 14.02.2017 - 17:17
    Что бы такое съесть вечером, когда перед сном нападет жор?
    Я очень люблю покушать вечером. Чем меньше времени остается до сна, тем сильнее меня тянет к холодильнику. Все мы знаем, что кушать перед сном не очень полезно, да еще и плохо для фигуры. Поэтому вопрос, чем таким перекусить, чтобы успокоить свой аппетит, очень актуален.
  • 12.11.2014 - 13:00
    не диетическое удовольствие, но зато полезное) (+состав)
    Доброе утро! Так получилось, что я просто помешана на своем желудке и всячески не хочу допустить гастрита и пр) Хлебцы я очень люблю, причем неважно с добавками или без) Раньше я просто была помешана на хлебцах фирмы Dr.
  • 29.08.2014 - 18:55
    Мои любимые ржаные хлебцы (фото, состав)
    Хлебцы я употребляю в пищу уже довольно давно, при этом хлеб тоже не исключаю из рациона. Обычно, на работе всегда стараюсь держать пачку хлебцов, которых перепробовала немало.
  • Полезный и вкусный перекус? И такое бывает! Адепты здорового питания и приверженцы диет оценят! (фото и разбор состава)
    Всем доброго времени суток! Я уже не первый месяц стараюсь питаться правильно. Все началось с диеты после операции, но сейчас, когда я могу уже по прошествии времени позволять себе существенные послабления в диете, все равно уже так не тянет на химозные и жирные нездоровые продукты.
  • 11.06.2019 - 16:30
    Луково-ржаная вкусняха 😋 Я их намазала сметаной ☺️
    Привет!   У меня в черновиках с апреля болтается заготовка этого отзыва. Наконец то собралась   Я беру хлебцы (любые) довольно редко. Но если уж беру, то хочу вкусненькие. Хлебцы "Щедрые" ржано-пшеничные с луком подкупили меня луком мне нравится луковый привкус в хлебе.
  • 18.02.2017 - 16:54
    Диетическое питание - хлебцы! Есть ли к чему придраться?
    Всем привет!) Обычно я не покупаю такие продукты, решила взять на пробу, с мыслями, что вдруг понравится) Наверное, такие хлебцы должны заменить хлеб и снизить тем самым количество потребляемых калорий.
  • 18.05.2015 - 19:27
    Настоящие хлебцы с отрубей!
    Всем доброго времени суток! Я почти постоянно покупаю хлебцы, т.к. они очень хорошо чистят кишечник. Эти, на основе отрубей, вообще, замечательно справляются с этой задачей. Настоящие хлебцы с отрубей! На мой вкус я не могу сказать, что я их люблю и ем с большим удовольствием, но иногда покупаю их.
  • 01.06.2017 - 11:28
    Вкусны и полезны. В качестве завтрака или перекуса - идеальны. Так ли полезны для фигуры?
    Мой сегодняшний отзыв о хлебцах "Щедрые 5 злаков с семенами льна". Дело в том, что хлеб я практически не ем очень давно, ем криспы и хлебцы, предпочитаю цельнозерновые круглые "Бородинские" или "Гречневые" фирмы Dr. Korner.
  • 07.08.2020 - 17:30
    Столько суеты из пары печенек... Оно того не стоит :D
  • 06.07.2020 - 12:10
  • 15.08.2020 - 14:52
  • 20.08.2020 - 15:56
  • 12.07.2020 - 18:40
  • 10.07.2020 - 06:40
  • 12.08.2020 - 19:59
    Ох, как же я их люблю! Но для этого мне пришлось попробовать их раз 5-7))
  • 21.07.2020 - 23:16
  • 13.09.2020 - 15:07
    Устали от Рафэлло? Есть наши зелёные ежи-заменители!
  • 16.08.2020 - 20:53