Опубликовано 7 Февраль, 2018 - 08:51

~4,5 BYN (2.28$, 128 RUB)

~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~Heeeeeeeeeeeeey!~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~

Это мой 12 отзыв о мицеллярной воде!!!! 12!!!!! И я не собираюсь останавливаться! Создаю собственный рейтинг мицеллярок и публикую его в конце каждого отзыва. Объективно и по делу. И скажу так, мой рейтинг - вещь нужная, ибо я сталкивалась как с абсолютно отвратительными средствами этого сегмента, так и с достойными и бюджетными.

Сегодня я впервые напишу о мицеллярной воде белорусского производителя.

Мицеллярная вода 3 в 1 BB Complete Care Water by Markell.

Мицеллярная вода 3 в 1 Markell.

Что значит 3 в 1?

Перед нами продукт, который совмещает в себе молочко, средство для снятия макияжа и тоник.

Для кого?

Подходит для всех типов кожи.

Прекрасно!

И хорошая новость - при наличии контактных линз эта водичка тоже разрешена - так говорит производитель.

Внешний вид средства.

Вообще, если изучить всю информацию на упаковке, то можно обнаружить много приятного:

• без мыла
  • без спирта
  • без отдушки
  • без красителей

Это позволяет использовать данное средство даже особо чувствительным типам кожи.

Сама упаковка конечно достаточно не примечательна. Бирюзовая этикетка с информацией наклеена поверх прозрачного пластикового изделия.

Дозатор плотно закрывает средство, ни разу не подвел, не сломался и не треснул.

Дозатор.

Сама мицеллярная вода прозрачная и действительно не имеет никаких отдушек, чем грешат многие другие средства этой классификации.

Используется утром/вечером, не требует смывания и последующего тонизирования. Хотя я не приверженец использования мицеллярных вод в качестве тоника - всегда умываюсь после их использования, чтобы снять остатки косметики и средства. Ведь, как известно, мицеллы сцепливаются с частичками загрязнений, и если их не смыть, то остаются на коже, что приводит к неприятным последствиям.

Состав, о средстве.

Состав можно изучить на упаковке.

200 мл средства мне в среднем хватает на месяц. Это стандартный расход для мицеллярок на моей полке.

При этом, она достаточно бюджетная. Думаю, одна из самых недорогих, которые я покупала. Для ее свойств это однозначный плюс.

Использование.

Традиционно я представлю свотчи с удалением косметики.

Перед этим хочу отметить, что эта мицеллярка достаточно приятная в использовании. Выполняет все обещанное: не сушит кожу лица и глаз, комфортно снимает макияж, после нее не возникает чувство стянутости и раздражения. Не щиплет глаза!!! - что для меня очень ОЧЕНЬ важно!

Свотчи снятия макияжа.

***На фото: цифры - это количество проведений ватным диском. Последнее фото - после продолжительного трения.

На самом деле, если взглянуть на свотчи, то они производят впечатление плохого снятия макияжа))) Но это не так! Данное средство может не очень хорошо справляться со стойким макияжем, коим оказались нанесенные на руку средства, но с повседневным - в виде туши и тонального средства - эта водичка справляется хорошо.

См.фото: не удалось удалить лишь стойкие матовые помады. Но с этим не справилась и мочалка с мылом в душе.... Я не сниму за это звёзды.

Подводя итог, я рекомендую мицеллярную воду от Markell. Она очень бюджетная, без отдушек, мыла и спирта, хорошо справляется с повседневным макияжем.

Я оцениваю на 5 баллов.

Спасибо, что читаете! Smile

Hey_bulka

Традиционно, представляю мой личный рейтинг средств демакияжа, где наш виновник отзыва занимает почетное третье место, обогнав другие очень популярные средства - благодаря своей стоимости:

1. Обезжиренное средство для снятия макияжа с глаз Mary Kay.

2. Мицеллярная вода от Garnier.

3. Мицеллярная вода 3 в 1 BB Complete Care Water by Markell

4. Мицеллярный раствор Эколаб.

5. Мицеллярная вода Nivea Очищение 3 в 1.

6. Балансирующий мицеллярный лосьон для снятия макияжа Loreal Paris.

7. Мицеллярная вода Cucumber Dr. Sante.

8. Мицеллярная вода 3 в 1 Чистая Линия.

9. Очищающая мицеллярная вода для лица с маслами от Natura Kamchatka by Natura Siberica.

10. Очищающий мицеллярный раствор Eveline.

11. Garnier Основной уход. Молочко для снятия макияжа.

12. Yves Rocher Pur Bleuet «Нежность василька»

hey_bulkaрекомендует