Опубликовано 19 Март, 2022 - 22:25

Приветствую вас на своей странице, дорогие читатели Irecomend! Smile
И сегодня я хочу рассказать про крутую новинку от Polaris, которая появилась на моей кухне.
Я люблю данную фирму, за привлекательные цены и хорошее качество (гриль, блендер, робот – пылесос исправно служат нам верой и правдой уже продолжительное время, вы можете найти на них отзывы в моей ленте).

И вот теперь, настало время чайника - Polaris PWK 1720CGLD WIFI IQ Home.

Приобрести такой можно онлайн, с официального сайта либо самому посетить магазин (в нашем городе их несколько, что весьма удобно, можно прийти не только посмотреть/пощупать, но и проконсультироваться, чтобы подобрать нужную модель.
Но вернёмся теперь к моему красавчику

Упакован в белую, стандартную коробку с ручками

В комплекте идёт руководство, с которым я настоятельно рекомендую ознакомиться до эксплуатации прибора, чтобы правильно им пользоваться.
С этим кстати проблем не возникло, всё максимально просто и понятно.
После того, как я изучила инструкцию, то зашла в гугл плей( есть и для IOS), чтобы скачать специальное приложение Polaris IQ Home.

Дальше нужно будет зарегистрироваться (ввести свой номер телефона и подтвердить код), а затем активировать на чайнике wi fi и приконектить его к телефону.

После, мне ещё потребовалось обновить приложение.

Вуаля и чайник готов к эксплуатации!
Ну, а теперь расскажу вам о нём подробнее.
Признаюсь честно, такой многофункциональный и красивый агрегат появился у меня впервые.

Внешний вид : лаконичный, но стильный дизайн.
У меня он в сером, универсальном цвете, но это не единственный вариант.
Особенно мне нравится то, что он прозрачный это и выглядит симпатично и позволяет отслеживать в каком виде находится сама ёмкость внутри (хотя вода у нас хорошая и накипи практически не бывает).
Стекло естественно термостойкое.
Максимальный объём : 1.5 литра, минимальный 300 миллилитров, шкала расположена с обеих сторон.
Мощность 1800-2150 Вт

Технология WATERWAY PRO
Для того чтобы залить воду в прибор, не нужно снимать крышку, потому что в нём предусмотрен специальный клапан и это очень удобно.
Особенно если нужно налить воду, для повторного нагрева, нет риска ошпарить себе руки паром или обжечь их об крышку (как в случае с обычным чайником).

Тем не менее, саму крышку при необходимости можно легко снять, без каких либо усилий, после того, как всё остынет.
Одним движением снизу вверх. Горлышко становится широким, удобно мыть.
Уплотнитель на внутренней стороне крышки хороший, ничего не проливается, не протекает.

Крышка при наклоне не выскальзывает.
На носике металлическая фильтр - сеточка, на ощупь добротная, прочная, с мелкими отверстиями.

На дне чайника расположен датчик температуры.

Подставка – с английским контроллером, который обещает 15 тысяч циклов кипячения – это примерно 10 лет службы для чайника.

Ручка чайника сплошная, я бы сказала влитая. В руке держать удобно и мужчине и женщине (размер кисти у всех разных все-таки).

Пластик приятный на ощупь и не скользкий.
Так же на ручке чайника расположена панель управления, которой можно пользоваться вместо приложения.

Температурных режимов тут несколько :
В зависимости от выбранной температуры меняется и цвет подсветки, особенно эффектно это выглядит ночью.

• 50 градусов – зеленая
• 70 градусов – голубая

• 80 градусов – синяя
• 90 градусов – красная
(её вы можете увидеть на фото)

• 100 градусов – фиолетовая
Через приложение от 30 до 100 градусов.

(Отдельно хочу обратить внимание на то, что в чайнике предусмотрена защита.
В инструкции я прочла о том, что если вдруг вы забыли налить воду, то нагрев прекратиться автоматически. )
Когда нужная температура чайника достигнута, раздаётся двойной звуковой сигнал и подсветка гаснет.
По поводу эксплуатационного шума, в процессе кипения – работает он достаточно тихо, не бурлит как гейзер и не раздражает.

Тепло, держит достаточно долго, но при необходимости можно активировать функцию его поддержания , которая продлится два часа, а затем чайник автоматически выключится.
В общем для таких забывчивых и рассеяных людей, как я – это находка.
Так же есть функция защиты от детей, активировать её достаточно просто, одним касанием через приложение, либо с помощью нажатий кнопок на панельке.

Ну и раз уж я заговорила о приложении, то расскажу о нём подробнее, потому что оно классное и определённо заслуживает свою долю внимания.
Ведь с его помощью, управлять чайником очень просто и удобно.
Не ограниченно количество пользователей для одного устройства – пользоваться смогут все члены семьи.
• Возможность настроить управление с помощью Алисы / Маруси.
Что ещё нам доступно : Предлагаю посмотреть на скриншотах, которые я сделала.

Функция кипячения, разогрева – тут всё понятно.
Особенно мне понравился раздел «расписание» который позволит подготовить воду к определённому времени.

У моих детей разные смены в школе, между которыми есть дополнительные кружки.
И после основных занятий, мы забегаем домой перекусить и выпить чай.
Супругу удобна такая функция утром, когда просыпаешься и не нужно ждать закипания, чтоб заварить кофе.

Самое главное, не забывать наливать в него воду, не смотря на встроенную защиту, я стараюсь обращаться с техникой бережно и не устраивать ей краш тест.
Кстати, есть даже температурный режим для детской смеси, жаль, что данный чайник не появился у меня раньше) но молодым мамочкам, чьи детки находятся на искусственном вскармливании подобная функция будет приятным бонусом.
Шнур добротный, оптимальной длинны, при условии удобного расположения розеток.

Температурный режим тут есть для разных видов чая, я и раньше знала, что для каждого сорта он свой. Но с обычным чайником, выставить оптимальную температуру не получалось.
Но с Polaris такая возможность теперь есть.
Бонус : красочная книга рецептов, с хорошим выбором.

Если вы ищите : симпатичный и функциональный чайник, лёгкий в управлении, который кроме выше перечисленных функций еще и оповестит вас о «старой» или «мёртвой воде» - Да-да и такие функции тут есть, то советую присмотреться к данной модели.
Цена на данный момент : 6 тысяч рублей

Достоинства
  • WiFi управление
  • Большая гарантия
  • Длительный срок работы
  • Доступная цена
  • Залив воды не снимая крышки
  • Защита от детей
  • Красивый
  • Несколько режимов подогрева воды
  • Подсветка
  • Работает с Марусей и Алисой
  • Работает через приложение
  • Скрытый нагревательный элемент
  • Стильный
  • Функциональный
Недостатки
  • Не обнаружила
Mamo4kaрекомендует