Опубликовано 24 Март, 2019 - 12:51

полгода или более
    600 р. (в среднем)

Здравствуйте, сегодня хотела бы рассказать о своем наборе кистей от Just, без которых не обходится мой макияж. Очень большой и подробный отзыв.

Иногда я смеюсь и называю их "набором таксидермиста" - потому что куда не глянь, там белка, там коза, там енот, там пони... Ну специфический юмор так сказать))).

В моем наборе 13 кистей, пользуюсь всеми (не в одном макияже конечно, но в зависимости от макияжа вечерний или дневной). Каждую кисть я подбирала отдельно сама, покупала то, что на мой взгляд нужно именно мне, так как в предлагаемых наборах нет того, что нужно мне, и есть то что мне совсем не нужно.

Кисти для оформления лица

Кисти для глаз

Начнем с кистей для лица (с лева на право).

Данные кисти очень большие и пушистые, рекомендую их хранить в защитных чехлах, дабы они дольше сохраняли свой вид.

1. Веерная кисть из Енота № 111. Предназначена для удаление излишек макияжа, а так же для нанесения сухого хайлайтера.

Сразу скажу, излишки макияжа я ей не убираю (не было необходимости), но вот хайлайтер наношу практически всегда этой кистью. Получается очень аккуратно и нежно, без излишек, тонкий гладки слой. Этой кистью очень удобно его распределять по скуле. Ворс енота самый жесткий из всех, что у меня есть.

Эта кисть шла без защитного чехла, потому я выкрутилась купив на АлиЭкспресс китайскую кисть за 30 р., на которой шла защитная насадка-чехол (если нужна ссылка на продавца и товар, пишите в комментах, скину). Без такой насадки кисть хранить НЕ РЕКОМЕНДУЮ. Месяц примерно она была без нее и начала сильно пушиться в разные стороны....

2. Куполообразная кисть для сухих румян из ворса белки № 08. Как ни странно - предназначена для нанесения сухих румян)))

Кисть пышная, не много "сплющена" в основании, таким образом она не круглая пышная, а не много походит на форму "лепестка". Очень мягкая, ей приятно наносить сыпучие текстуры на нежные яблочки щечек))) Кисть шла в защитном чехольчике, который и по настоящее время защищает эту кисть от лишней пушистости)))

3. Каплевидная/факелообразная кисть для румян и сухого корректора из форса козы № 12. Данную кисть я использую для нанесения сухого корректора (контуринга).

Так же очень мягкая при прикосновении с кожей, хорошо прорабатывает контуры лица за счет своей аккуратной формы, идеально тушует сухой корректор. Так же этой кистью можно наносить и хайлайтер. К сожалению, эта кисть шла без защитного чехла-насадки, и опять же, все у того же продавца с АлиЭкспресс, я приобрела защитные сеточки для кистей (10 шт. - 27 р., кому интересно так же дам ссылочки в комментариях).

Эти сеточки я разрезала пополам, получается 1 сеточки хватает на 2 кисти.

4. Большая круглая кисть из ворса козы для рассыпчатой пудры № 01. Опять же, как ни странно, кисть предназначена для нанесения рассыпчатой пудры))).

Очень мягкая, нежная при прикосновении кисть. Легко набирает и отдает пудру. Пробовала так же ей наносить компактную пудру, тоже хорошо наносит, отдает пудру полностью. Шла в защитном чехле при покупке.

5. Кисть из синтетического ворса для жидких корректирующих средств и тональных основ № 77. Предназначена для нанесения тональной основы (широкая сторона), консилера (узкая сторона).

Кисть упругая, хорошо справляется со своими задачами, но одной этой кисти в некоторых случаях не достаточно (у меня есть старые китайские искусственные кисти, откуда я оставила 2 штучки для более тонкого корректирования огрехов в макияже). У этой кисти для этого не совсем подходящая форма. Но это мое мнение, потому может кому и удобно все делать этой кистью... Тушую консилер и тональную основу бьюти блендером. При таком раскладе расход средства сильно увеличивается, потому думаю, что есть смысл наносить тональную основу и консилер пальчиками (крашу ни кого-то, а только себя любимую).

Как показала практика - не самая нужная кисть в домашнем арсенале (у визажистов конечно же обязательна подобного типа кисть, людей "пальчиками" красить нельзя, насколько мне известно это негласное правило).

Кисть шла в защитном чехле.

Кисти для глаз.

1. Факелообразная/каплевидная кисть из ворса козы № 14 для "мягкой растушевки" теней. Опять же в названии все описано))).

Кисть мягкая, пушистая, но тушевать мне ей не нравится.... Не тянется к ней рука. Зато ей удобно прорабатывать скулу хайлайтером. Опять же, на МОЕЙ домашней практике, показало, что она не самая нужная кисть. Так как кисть сама по себе пушистая, хранение без сеточки не рекомендую

(вторая половинка сеточки из пункта № 3 раздела "кистей для лица")...

2. Кисть для теней из нейлона с нано-покрытием № 143. Кисть для растушевки теней, а так же карандаша при использовании карандашной техники.

Кисть мягкая и упругая одновременно. Карандаш тушует хорошо, тени... Ну по-сравнению с натуральной кистью не так удачно. И снова не самая удачная кисть в моем арсенале. Пользуюсь ей НУ ОЧЕНЬ редко... Брала попробовать карандашную технику, но так как этой техникой пользуюсь ну очень редко (за пол года пару раз, но если будет необходимо растушевать карандаш как базу под тени, то конечно пригодится). Вроде не пушится (но использовала пару раз, потому трудно сказать).

3. Кисть для глаз и бровей из смешанного ворса соболя и синтетики № 64. Данной кистью хорошо оформлять бровки, делать стрелочки из теней, прокрашивать уголок глаза, прокрашивать межресничное пространство верхнего и нижнего век.

Плоская, упругая скошенная кисть. участвует практически в каждом макияже (как минимум при прорисовке бровей). Хорошо набирает сухие тени, хорошо передает на веко и бровь.

4. Кисть для нанесения и растушевки теней из ворса белки № 21. Подходит для нанесения и мягкой тушевки теней, хорошо создает переход из цвета в цвет.

Вот одна из моих любимых кистей. Круглая кисть, если не ошибаюсь формы "бочонок". Очень мягкая и нежная, участвует абсолютно во всех макияжах. За пол года пользования вроде не пушится, но рука так и тянется нарядить ее в одну из сеточек))).

5. Кисть для теней из ворса козы № 45. Предназначена для прорисовки внешнего уголка глаза и проработки складки века.

Еще одна моя любимица, мягкая, не такая пушистая как предыдущая, и у нее чуть длиннее ворс, а так же к концу он сужается. Очень детально прорабатывает складочку века, участница всех моих макияжей. Так же вроде не пушится.

6. Кисть для теней из ворса белки № 16. Предназначена для нанесения и мягкой растушевки теней на веке.

Плоская, мягкая, не упругая кисть. Еще одна моя "любимица", так же участвует практически во всех макияжах. Данной кистью очень нравится наносить тени светлых тонов как базу на все веко (от брови до ресничек), а так же мягко прорабатывать дневные макияжи на подвижном веке (это для меня). На соседних ветках отзывов, многие пишут, что самая не понятная кисть, не могут ей найти достойное применение, но мне нравится ею рисовать. Так что выбор за вами)

6. Кисть для теней из ворса соболя № 23. Используется для проработки подвижной складки века.

Плоская, упругая кисть. Тоже моя любимица. Я использую ее когда нужно более плотно нанести тени, а так же просто палочка-выручалочка для прессованных глиттерных теней. Глиттерные тени с ней не осыпаются и очень плотно "садятся" на веко, так же как и тени с блестками (например тени Too Faced, там есть цвета, в палетке смотришь, блестки есть, с другой кистью, передается только матовый оттенок, а блестки технично куда-то пропадают на глазу), так вот эта кисть мастхэв для таких ситуаций.

7. Кисть для теней из ворса пони № 28. Предназначена для проработки внешнего и внутреннего уголка глаза (на сайте Just не много другая информация).

Маленькая, плоская, мягкая кисть. Ей ну очень удобно оформлять уголки глаз (как внешние так и внутренние), а так же аккуратно наносить хайлайтер под бровь. Тоже любимица. Участвует во всех макияжах (прорабатываю внутренний уголок глаза хайлайтером, а так же под бровью, получается очень аккуратно и детально).

А вот пример макияжа с кистями для глаз (участники: все кроме пунктов 1 и 2):

Ну про описание кистей думаю более ли менее все понятно, а теперь не много дегтя:

- кисти не много лезут;

- быстро отлетают головы от деревянной ручки (практически все подклеивала).

Плюсы:

- Цена;

- Не линяют;

- Натуральный ворс;

- На сайте можно подобрать практически под любой вкус набор на свой лад.

Чтобы слишком часто их не мыть, кисти для сухих материалов чищу вот таким спонжем:

Такая штука у нас в магазинах стоит дороговато, я опять же все у того же продавца с АлиЭкспресс (цена вопроса 106 р.).

Кисти для тональной основы и консилера мою вот с такой штукой:

И опять же, заказывала на Али (76 р.).

В общем кисти от Just рекомендую, для домашнего использования просто идеально. Для начинающего визажиста думаю тоже подойдут, потренироваться, руку набить, но думаю у визажистов быстро придут в негодность (от частого мытья).

Вот такой большой отзыв получился, надеюсь был полезным. Спасибо за терпение.

Все отзывы на мою косметику можно посмотреть у меня в профиле, постепенно эти отзывы будут дополняться, что интересно - пишите в комментах))). Только приятных приобретений Вам.

Достоинства
  • *Доступная цена, отличное качество
  • Аккуратно рисует
  • Отлично лежат в руке
Недостатки
  • Иногда выпают ворсинки
  • Может отклеится от основания
Ogoru_Recрекомендует