Я не любитель тканевых масок. Несмотря на то, что они удобные и интенсивные, моя чувствительная кожа на 99% всяких масок реагирует странно. Но... Это было до маски от Елизавекки с центеллой азиатской.
Вообще давно хотела попробовать какой-то продукт именно с центеллой и что лучше покажет себя, как не концентрированная интенсивная маска? Вот я и купила её, стоимость была около 1€ (живу не в России, поэтому у вас могут цены отличаться, но по меркам цен на маски это одна из самых низких цен).
Сзади всё на корейском, но ниже - в рисунках очень понятно что да как.
На очищенную пенкой кожу лица налепила масочку.
Немного была похожа на инопланетянина, потому что отверстия для глаз чуть для европейцев маловаты, а может это только на моём лице так. Но всё равно всё лицо перекрывает, приклеивается хорошо.
Отдельно хочу сказать про аромат, может кому-то важно - я не нюхала центеллу азиатскую в природе, поэтому мне запах показался похож на то, как травянистой горчинкой пахнет свежесрезанный лист алоэ, вот вроде бы и травой, и горьковато, и свежо.
Для меня этот аромат приятный, было комфортно 20 минут держать маску.
Лишнюю эссенцию втирала в кожу рук и шеи. Впитывается быстро, липкости не оставляет, после полного впитывания кожа становится увлажнённой, но при этом с матовым блеском.
Обещает Елизавекка после этой масочки уменьшение пигментации (но я думаю, это при регулярном использовании). А при разовом - я заметила очень классное увлажнение без передоза жирным блеском, ощущение свежести, напитанности. Кожа и на лице и на руках стала очень мягкой и нежной. Были небольшие воспаления на коже, центелла их уменьшила. Масочку я держала в холодильнике до использования, поэтому усталость под глазами тоже снимает отлично.
Для моей иногда сухой, иногда нормальной чувствительной кожи эта маска оказалась пока что единственной, после применения которой моя кожа чувствует себя отлично и выглядит так же! Теперь хочу найти этот эликсир в большой банке и баловать свою кожу чаще.